Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кровные узы






«Отлично работаете», – произнес Гилкрист. Он сидел, откинувшись в кресле за большим круглым столом с видом человека, который владеет не только мебелью в этом кабинете, но и самим зданием, в котором находится кабинет.

«Спасибо, мистер Гилкрист».

«Знаешь, хочу тебе признаться: когда ты пришел в нашу компанию, у меня были некоторые сомнения. Все-таки жена, двое детей».

Жена, двое детей. В офисе все мысли Макса были сосредоточены только на работе, поэтому неожиданное упоминание о домашних прозвучало как-то странно.

«Я имею в виду, что у тебя есть семейные обязанности. Семья – это святое». Гилкрист продолжал: «Но ты здесь единственный семейный, который делает такую быструю карьеру, и я боялся, что ты будешь отвлекаться на…»

«Мне повезло, моя замечательная семья меня поддерживает», – перебил Макс.

«Это хорошо. Потому что мне нужен человек номер два, Макс, и им можешь быть ты».

Макс влетел в свой офис – эти слова несли его, как крылатые сандалии. Он схватил телефонную трубку и нажал 1 на кнопке быстрого набора.

«Twentieth Century Fox. Офис Джоан Келли».

«А сама лисичка XXI века сейчас в офисе?» – спросил он.

Ему показалось, что на другом конце провода улыбнулись.

«Здравствуйте, мистер Келли. Одну минуту, пожалуйста».

Макс услышал щелчок переключения на другую линию. Джоан сняла трубку и сказала: «Привет». Она говорила из машины.

«Как прошла встреча?»

«Супермегапотрясающе! Старик делает намеки».

«Ты – звезда!» – сказала Джоан.

«Но, правда, это значит еще кое-что. Думаю, я сегодня буду поздно».

Пауза. Слышны только звуки окружающего мира, мира на другом конце провода, мира со своими проблемами и своими крайними сроками. Тягостное молчание, казалось, длилось вечность. И наконец, прозвучало только два слова: «А дети?»

«Я знаю, – сказал он. – Но я не уверен, что успею забрать их, если собираюсь закончить отчет. А ты не сможешь?»

Еще одна пауза. Джоан Келли тем временем промчалась по бульвару Кахуенга, выехав из Бербанка и направляясь на встречу во время ланча в Ситресе. В промежутках между огромными рекламными щитами и зданиями на склонах холмов она заметила выгоревшие на солнце остатки травы. Деревья выглядели древними, словно сошедшими со страниц ее учебника по истории в начальной школе. В детстве она учила историю Калифорнии. Она проехала Зал собраний «Американского легиона» с его пушками перед входом. Вспомнила, что бульвар Кахуенга был в 1845 г. местом единственной в Лос-Анджелесе битвы.

Джоан вздохнула, сдаваясь: «Я постараюсь».

 

Впишите сюда время, которое потратили на чтение: __________ (минуты) __________ (секунды).

 

3. Выберите правильный ответ. Вам нужно прочитать приведенные ниже утверждения и сразу же выбрать один из вариантов ответов, НЕВОЗВРАЩАЯСЬ к прочитанному. Выберите правильный, по вашему мнению, вариант и запишите нужную букву на отведенной для этого строке.

 

Проверка понимания

Не глядя в прочитанный текст, подберите к приведенным ниже утверждениям верные варианты: «Правда» (П), «Ложь» (Л), «Не обсуждалось» (Н).

__ 1. У босса Макса нет семьи.

__ 2. Босс сомневается, не станет ли семья препятствием быстрому продвижению Макса по карьерной лестнице.

__ 3. У Макса есть жена и трое детей.

__ 4. Фамилия Макса – Гилкрист.

__ 5. Кнопка 1 быстрого набора в телефоне Макса – это офис его жены.

__ 6. Жена Макса работает секретарем в компании Twentieth Century Fox.

__ 7. Можно сделать вывод, что у жены Макса собственная деловая карьера.

__ 8. Босс Макса сказал ему, что тот не сможет забирать детей после школы.

__ 9. Жена Макса пожалела, что отпустила на сегодня домработницу.

__ 10. Макс счастлив, что семья его поддерживает.

 

Теперь оцените, сколько, по вашему мнению, вы дали правильных ответов.

 

4. Проверьте свои ответы. Откройте раздел «Правильные ответы» в конце книги. Если найдете у себя ошибку, вернитесь к тексту и попытайтесь понять, в чем ваша проблема.

5. Подсчитайте уровень своего пониманиятекста в процентах. Для этого возьмите количество правильных ответов и умножьте эту цифру на десять. Занесите данные своего прогресса в понимании в специальную таблицу под названием «Мой прогресс» в конце книги.

6. Подсчитайте, сколько слов вминуту вы читаете. Посмотрите, сколько времени вы читали текст, и округлите количество секунд в сторону ближайшего десятка. В таблице «Слова за минуту» в конце книги вы сможете найти результат для своего времени чтения. Запишите его в таблицу «Мой прогресс».

7. Теперь у вас есть численные результаты испытания навремя. Убедитесь, что вы все записали в таблицу «Мой прогресс»: слова за минуту, процент понимания и дату, когда вы делали это упражнение. Полезно будет записать и некоторые другие детали: время суток, может, какие-то сложности, стратегию, которой вы пользовались, и т. п.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.