Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 12. Плавные толчки постепенно ускоряются, вызывая невероятное наслаждение где-то там очень глубоко






...Плавные толчки постепенно ускоряются, вызывая невероятное наслаждение где-то там очень глубоко... Саша стонет и притягивает его за ягодицы ближе к себе, отпуская лишь на доли секунды ровно на столько, чтобы сделать следующий умопомрачительный выпад. Макс шепчет что-то непристойное ей на ухо. Но это ее совсем не смущает. Тело ее горит от других чувств, которые переполняют. Еще пара резких толчков и Сашка ощущает уже знакомое ей покалывание… Она открывает глаза, и чувственное удовольствие куда-то пропадает, оставляя после себя легкий зуд. Пару раз моргнув, Саша осознает, что это был сон.

«Как жаль, что он закончился», - мелькнуло у нее в голове.

Саша в ужасе взметнула руку к губам, словно останавливая себя от дальнейших слов. Хотя они шли из ее головы.

«Боже, о чем я думаю! Слава Богу, что это лишь сон... или нет... Конечно же, да! Наяву этого быть не может. И не должно!»

Александра тяжело вздохнула. Она уснула почти сразу, но проспала недолго. И за короткие часы сна ей успел присниться тот, кто ее и так наяву терзает. Саша убеждала себя, что это сновидение лишь следствие присутствия Макса в ее квартире, ну и воспоминание о вчерашнем. Но не более. Завтра она все это забудет.

Поворочавшись немного в постели, Саша все же встала. Наскоро умылась и, облачившись в простой спортивный костюмчик, она отправилась на кухню.

Ковалев, естественно, спал еще. И не удивительно - часы в гостиной показывали только половину восьмого. Не разглядывая Макса, она быстро прошлепала мимо. Поставив на плиту турку, принялась варить любимый ею кофе. Вскоре кухня наполнилась густым и терпким ароматом. Александра с наслаждением потянула носом, вдыхая этот божественный запах.

Неожиданно ее взгляд остановился на лежащей на подоконнике пачке сигарет.

«Наверное, Макс ночью вставал курить».

Несколько поколебавшись, Саша все же протягивает руку к пачке и извлекает одну сигарету.

Налив в чашку кофе и прикурив сигарету, Саша открыла окно настежь и устроилась на подоконнике. Она давно бросила курить. И за эти четыре года ее ни разу не тянуло вернуться к этой пагубной привычке. Но сегодня пачка как будто манила.

Саша сделала глубокую затяжку, чувствуя, как опаляет горло. Выдохнув, она снова поднесла сигарету к губам и в этот момент на кухню, лениво потягиваясь, вошел Ковалев.

Когда их взгляды встретились, ей показалось, что ее словно ударили под дых. Неужели он даже с утра не может выглядеть плохо? Почему на его лице не сказалась ни вчерашняя пьянка, ни отсутствие положенного сна, ни даже драка? Макс стоял перед ней босой, одетый в одни лишь джинсы. Все такой же невыносимо притягательный. Хотелось дотронуться рукой до гладких мышц на его груди. Пробежаться, касаясь лишь кончиками пальцев и остановиться где-то в области живота.

- Что ты делаешь? - возмутился он, выхватив у нее с руки уже забытую ею дымящую сигарету. - Тебе еще рожать моих детей.

Саша восприняла его слова как шутку, не замечая, что он совершенно серьезен.

- Будешь перед своим дедом выделываться, а сейчас отдай мне сигарету, - в ожидании она протянула к нему руку.

- Ага, сейчас, - сказал Макс и резким движением руки бросил сигарету в мусорное ведро.

Ее глаза сузились. Она готова высказать ему все, что думает о нем. Впрочем, ему уже не раз это приходилось от нее слышать.

- Может, приготовишь мне завтрак? - просит он все еще недовольным тоном.

- Как бы не так!

- Ладно, мне не особо и хочется, - лениво тянет Максим и, по-хозяйски порывшись в шкафчиках в поисках чашки, наливает себе кофе. Его взгляд падает на пачку сигарет, но Саша, поймав его, хватает злополучное «Мальборо» в руку. По-детски прячет за спину, в намерении отстоять во чтобы то ни стало.

Макс поставил чашку на стол и подошел к Саше.

- Отдай немедленно, - вкрадчиво говорит он.

- Тебе что, жалко?

- Чушь!

- Тогда отстань.

- Ни за что, - чеканит он каждое слово.

Макс зажимает ее ноги своими, не давая тем самым двигаться и, ловко обхватив руками, легко забирает слегка измятую пачку. Сильно скомкав «Мальборо» вместе с содержимым, он посмотрел Сашке прямо в глаза и демонстративно выбросил ее в окно.

Затем он смерил Сашу долгим взглядом, как будто решая, как с ней поступить. Но через несколько секунд, которые для нее длились невыносимо долго, он все же отпустил ее и немного отошел в сторону.

- Давно собирался бросить, - врет он.

Саша молча сверлит его взглядом.

- Собирайся, - говорит он.

- Черта с два. Можешь валить на все четыре стороны. Я тебе сегодня не компания, - шипит Сашка.

- Это не обсуждается, - настаивает Макс.

Саша скрестила на груди руки и сердито сузила глаза, словно говоря всем своим видом, что думает о его указаниях.

- Это ты так считаешь.

- Похоже, тебе очень нравится мне противоречить. Если я говорю белое, ты говоришь черное, лишь бы было по-твоему.

- Неправда. Иногда я тебе уступаю, и каждый раз это заканчивается катастрофой для меня.

- Лишь потому, что уступая, ты все равно продолжаешь мне сопротивляться. А ты не думала о том, что можно попробовать хоть раз полностью доверится мне?

Саша молчит, упрямо изучая коротко стриженые ногти на своих руках.

- Если тебе будет легче, то я никому полностью не доверяю. Только себе, - Ковалеву приходится прислушиваться, так как говорит она очень тихо.

- Почему?

Что-то щелкает у нее в голове. Словно какой-то механизм сломался, не выдержав постоянного давления. Как же тяжело всегда быть сильной! Она устала. Морально выдохлась. Очень хочется заплакать, выплеснуть все плохое из себя.

- Слишком... больно... Привыкать к кому-то, а потом терять... Слишком больно! - ее голос дрожит, передавая сильное волнение.

Макс недоверчиво смотрит на нее.

- Но если никого не любить, предпочитая одиночество... - он разводит руками в растерянном жесте. - Зачем тогда вообще жить?

На кухне повисло тяжелое молчание. Их взгляды уперлись друг в друга. В глазах Саши он видит безысходность и понимает, что будет сложно что-либо ей доказать.

- Ты боишься совершать ошибки, боишься кого-то подпустить слишком близко, ты заранее настроена на неудачу... Ты боишься жить.

Александра на несколько секунд задержала дыхание, затем с шумом выдохнула.

- Это моя жизнь и я вправе решать, как мне ее прожить... У меня есть любимая работа, есть... - она умолкает, внезапно сообразив, что ей нечего больше сказать.

Саша чувствует себя жалкой. Выдавив горькую улыбку, она продолжает:

- Меня все устраивает. Ясно тебе? И не надо меня учить, - это выглядело как показная бравада, но Саша даже себе не готова признать, что Макс прав. – И, я никуда не поеду сегодня.

Макс тихо опускается на стул.

- Кто тогда поможет мне придумать щенку имя? - решил сменить тактику он.

Саша понимает, что это детские завлекалки. Он бы ей еще конфету предложил. Но все же она не может промолчать.

- А, что хозяин так и не нашелся?

- Нет, и вряд ли найдется. Поселок у нас небольшой, сама знаешь. Дед обошел всех - ни у кого собака не пропадала.

- Как же она там оказалась? - недоумевает Саша.

- Видимо, кто-то специально вывез и бросил.

Саша ахнула.

- Но, как так можно? - возмущенно спросила она.

Макс лишь пожал плечами.

 

 

*****

Вспоминая этот день, Саша готова была признать, что в целом он прошел хорошо. Они больше не ссорились, не затрагивали «опасные» для них темы, предпочитая говорить на нейтральные.

Макс приготовил свой фирменный плов на обед, предварительно закупив необходимые продукты в ближайшем супермаркете. Так как у Саши ничего, кроме замороженной пиццы и двух литров кефира, не обнаружилось.

Александра тихо сидела на табуретке и наблюдала за тем, как Макс виртуозно подготавливает необходимые продукты для блюда. Замочив рис в горячей воде, он принялся за нарезку овощей и мяса.

- В кулинарии, также как и в футболе, самое основное - иметь талант. Ну и желание, естественно, - говорил он, крупно шинкуя лук и морковь. - Но, если руки к этому не стоят, то лучше не травить ни себя, ни людей.

Саша улыбнулась и подумала, что последняя фраза ее точно касается. Она редко ела нормальную пищу, считая, что слишком хлопотно готовить для себя. На рестораны не хватало денег. Да и опять же - кушать среди толпы посторонних людей было неприятно. Даже в интернатской столовой она чувствовала себя скованно. Ела очень мало и, как следствие, до семнадцати лет была тощая как палка. Потом все само собой наросло, нимало расстраивая Сашу.

Она довольствовалась полуфабрикатами. Очень мало времени проводила на кухне, предпочитая перекусывать у ноутбука, пока готовила рабочий материал.

Плов у Ковалева получился просто божественно вкусным: рассыпчатый, но в тоже время не сухой, ароматный и нежный. Закрывая глаза от удовольствия, Саша с готовностью признавала - у Макса талант к кулинарии.

Она всегда считала себя достаточно самодостаточной личностью. Ковалева же, напротив, ограниченным человеком, полагая, что одна его извилина работает на поле, другая в койке. Но сегодня, наблюдая за ним, она почувствовала себя беспомощным ребенком возле опытного мастера.

К тому же в любом амплуа этот засранец умудрялся выглядеть как Бог, которому хочется внимать и, самое странное, подражать!

- Саша, а ты в Карпатах когда-нибудь была? - вдруг спросил Макс, протирая полотенцем вымытую Сашкой тарелку.

Она на секунду вскинула голову.

- Нет.

- Думаю, тебе там понравится. Красивая природа, чистый воздух... и все такое.

Саша невольно улыбнулась.

- Что-то в твоем голосе не слышно восторга. Тебе-то там нравится?

В голове Макса мелькнули обрывочные воспоминания почти двадцатилетней давности. Маленькая карпатская деревушка, сеновал и первый секс.

- Да я давно там был... - замялся он. - Еще в школе учился, когда мы с дедом туда ездили.

Саша вымыла руки и закрыла кран.

- Как у тебя дела в клубе? - спросила она, облокотившись о столешницу.

- Нормально все. Палич, конечно, за вчерашнее, - жестом показывает на свои ссадины, - по голове не погладит.

- А из-за чего драка была?

Максим сунул руки в карманы джинсов и отвел глаза.

- Долго рассказывать.

- Так ты вроде никуда не спешишь.

- Не хочу я об этом говорить, - прямо сказал он. - Было за что.

После обеда Максим все же уговорил Сашу съездить посмотреть на щенка.

- Какой ты хорошенький, - мурлычет Сашка и ласково гладит щенка. - Мальчик мой, - щенок прыгает на ее колени, отчего Сашка заливается смехом.

- Ну что, дружок, как тебе здесь живется?

Макс как зачарованый наблюдает за Сашкой. Он даже не догадывался, что она может быть такой ласковой. Столько нежности звучит в ее голосе.

Щенок потерся о ее руки и звонко залаял.

- Ты мой копуша, - снова смеется она.

- Ну, как назовем его? - спрашивает Макс, присев рядом с ними.

Саша вскинула голову к нему.

- Я думала, ты уже назвал его.

- Нет. Я думаю, это должна сделать ты. В конце концов, он к тебе на поляне приставал, - говорит Макс, вытянув руку и погладив собаку.

Сашка с восторгом посмотрела на щенка и, немного зардевшись, сказала:

- Тогда я назову его Вениамин. Веник.

Макс удивился странному для пса имени, но ничего не сказал.

После этого случая Сашка зачастила к ним. Приезжала сама после работы и привозила каждый раз для Веника подарки: то новый корм, то именной ошейник, то супертеплую подстилку в корзину. Максу было приятно, возвращаясь с тренировок домой, заставать радостную Сашу у себя дома. Сразу пропадала усталость и рот растягивался в довольной улыбке. Ему нравилось просто смотреть на нее. При щенке она никогда не говорила ему грубости, всегда сдерживаясь, даже если была чем-то недовольна. Как ни удивительно, но щенок сблизил их. Они вместе делили заботу над ним, забывая о своих проблемах.

Несколько раз Саша с Максимом вместе купали Веника. Сашка надевала его длинную футболку, так как после этой процедуры они выходили мокрые. Но все трое довольные.

Атмосфера в доме немного накалялась при упоминании о поездке на свадьбу. Сашка всеми фибрами своей души не желала туда ехать, но была бессильна отказаться, так как Ковалев нагло напомнил, что она сама лично дала слово Лиде. Знал ведь, на что давить.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.