Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Давайте запомним следующее: ацидоз мочи совершенно четко отражает наличие ацидоза в тканях организма!






Здоровые, вскормленные на материнском молоке грудные дети имеют показатель мочи рН 8 - 8, 5. Это научный факт. С уверенностью можно сказать, что за свою долгую историю чело­вечество когда-то имело такой показатель рН крови как норму, пока мы не скатились до нынешних 7, 35. Сегодня такой высокий показатель рН мы находим только у индийских йогов.

Как известно, показатель рН мочи травоядных животных может подни­маться до отметки 8, 5. В противопо­ложность им собаки и кошки имеют показатель рН между 5 и 6. Еще Аре Верланд утверждал, что собаки и дру­гие плотоядные животные, если ощу­щают переизбыток кислоты в орга­низме, предпочитают питаться теми частями тела убитых ими животных, которые содержат наибольшее коли­чество минеральных веществ. Щелочеобразующие минеральные вещества содержатся, прежде всего, в сустав­ных сумках позвоночных животных. Известно, что лев пожирает внутренности позво­ночных животных, богатые минераль­ными веществами. Гиена же как раз-таки довольству­ется мясом (т. е. мышечной тканью), которое презрительно отвергает лев. Любителей полакомиться филе и стейком мы называем гурманами. Не правда ли, прослеживается некое сходство между гурманом и гиеной?

Низкосортное мясо фактически больных и подвергаемых стрессу животных, особенно свиней, у которых был низкий показа­тель рН, потребитель распознает по бледной окраске. При приготовлении мясо теря­ет столько воды, что значительно уменьшается в размере и теряет свой вкус.

Мыш­цы и соединительная ткань перенасыщенного кислотой организма человека – такого же низкого качества, что называется, «никакие». Но они часто насыщены водой, ко­торая способствует разжижению кислот.

Десятилетние исследования различных ученых показывают, что нейтрализация с помощью минеральных веществ является основным правилом активного ухода за своим здоровьем, а также играет главную роль в предотвращении болезней цивили­зации.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.