Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Троичные расклады.






Состоят из трех Рун и имеют весьма различные вариации.

 

 

 
 

 


«Три Норны»

1. Прошлое, Урд – то, что уже произошло и влияет на настоящее. Его нужно принять и осознать. Принять, что на тот момент вы сделали самое лучшее и единственно возможное.

2. Настоящее, Верданди – то, что свершается сейчас. Какие выборы вы совершаете в данный момент, осознанно либо неосознанно.

3. Будущее, Скульд – каковы наиболее вероятные последствия вашего выбора.

 

Сеанс предсказания совершается для анализа, осознания и изменения себя и своих действий. Поэтому, раскинув Руны, честно ответьте - удовлетворяет ли вас пункт 3, «Будущее». Соберите Руны в мешочек и спросите Руной Одина – «Могу ли я что-то изменить?» Если ответ «Да», то спросите: «Я должен что-то сделать?», «Я должен как-то отнестись к ситуации?», «Должен изменить свое поведение?» - то есть вопрос будет касаться конкретной ситуации и вашего нового состояния в ней. Получив утвердительный ответ, узнайте, как конкретно вы должны поступить. Приняв ответ и решив осуществить этот поступок, спросите у Рун: «каково теперь будущее?».

Если на вопрос «Могу ли я что-то изменить?» идет ответ «Нет», вы должны не бояться, не беспокоиться, а сделать шаг навстречу этому будущему, принять его как неизбежное и максимально благоприятное для вас. И если вы внутри себя сделаете этот шаг честно и безупречно, спросите у Рун – «изменилось ли будущее?», и если изменилось, то уточните – «что теперь ожидает меня?».

Так мы поступаем во время любых предсказательных действий с Рунами, осознавая себя и формируя свою судьбу.

 

Другие варианты трехрунных раскладов.

1. Ситуация сейчас.

2. Мое отношение к ней.

3. Наиболее вероятный исход.

 

1. Подсознательные действия.

2. Сознательные действия.

3. Результат.

 

1. Действия человека.

2. Влияние извне.

3. Результат.

 

Вариаций очень много, но в каждой должно присутствовать соединение двух сил, каждая из которых со своей стороны влияет на ситуацию и результирующая позиция.

 

 

в «результате» всегда падает Руна наиболее вероятного исхода. Вообще, результат представляет собой некий промежуток вероятностей. Вероятностей от наиболее благоприятного, несущего максимум пользы и возможностей дальнейшего развития, до наименее благоприятного, несущего, в лучшем случае, пользу на один момент, очень краткосрочную и влекущую нежелательные последствия. Поэтому я советую для полного анализа к наиболее вероятному результату доставать еще две Руны – «наилучший исход» и «наихудший исход».

Вообще к результату не следует относиться фаталистически. Суть Рун - в изменении осознания человеком мира вокруг и своего места в мире, своей роли и действия. Ответ дается для размышления, осознания, работы с собой.

 

«Кельтский крест»

 

 

1.Прошлое.

2.Настоящее.

3. Будущее.

4. Причины ситуации.

5.Вызов Рун.

6.Результат

Здесь ситуация как бы описывается в двух перпендикулярных направлениях.

1, 2, 3 – то, что происходило и будет происходить, если ничего не изменять.

4 – предлагает осознать и принять причину проблемы.

5, 6 – развитие ситуации по вызову Рун.

 

 

Вызов Рун – часто применяемый в рунных раскладах пункт. Он соответствует Гласу Предназначенья. Идущий по духовному Пути Рун постоянно принимает этот Вызов и следует ему. Именно в Вызове Рун таится наилучшая ваша возможность прожить эту жизнь в согласии с Предназначением, т.е. самим собой и Волей Творца в вас. Вызов Рун обычно непрост – это сражение, сражение прежде всего с самим собой, нормами поведения, комплексами, привычками, взглядами. Он непрост – но принять его необходимо. Не всегда результат (пункт 6) будет лучше, чем пункт 3 – но всегда он дает больше возможностей развития, становления, силы.

Если он вас не удовлетворил, всегда следует разобраться с причинами возможных неудач. Как минимум, разделите вопросы на три группы - «Что зависит от вас?»,»Что зависит от людей вокруг?»,»Что зависит от обстоятельств?» Затем разделите сферы на две области - «На что я могу повлиять?» и «На что я не могу повлиять?». О области, на которые вы можете повлиять, следует задать вопрос:»Нужно ли влиять?» И если последует ответ «Да», то спросите: «Как нужно влиять?» Об области, на которые не распространяется влияние, спросите:»Как легче пройти эту ситуацию?» и «К чему следует быть готовым?»

По сути, Рунное предсказание – это идеальная возможность понять, что мешает тебе принимать богатство жизни и что сделать с собой, чтобы ты стал их хозяином. И всегда есть фактор, даваемый свыше как неизменный и неизбежный, как четко определяемое условие задачи. По сути, это то, что должно стать опорой, фундаментом, угловым камнем вашего здания успеха – только вот принять его таким весьма непросто. Это один из аспектов Вызова Рун – внешний Вызов. Те условия битвы, которые мы не выбираем, но используем себе во благо.

 

«Рунный крест»

 
 

 

 


1. Настоящее.

2. Прошлое.

3. Будущее.

4. Причины проблем.

5. Совет Рун – как отнестись к ситуации.

6. Вызов к действию – над чем работать в себе.

7. Способности к действию – их нужно найти, пробудить в себе.

8. Неизбежное – что нужно принять и стараться использовать себе во благо.

9. Результат.

 

Этот расклад дает весьма обширное поле деятельности в себе и в работе над собой.

Способности к действию – вот то, на что и направлена основная работа Рун. Истинным результатом рунического предсказания является пробуждение в человеке скрытых доселе сил, сил, которые необходимы для нового этапа развития, самопознания, самореализации. Способности к действию должны проявиться непосредственно в действиях, в деятельности, в активном участии человека. И руны предоставляют эту возможность, указуя человеку на скрытые доселе обстоятельства его жизни. Обстоятельства, где его новые силы будут активно востребованы.

Неизбежное – не всё в жизни человека подвластно его активному напору. Бессмысленно кричать грозовым тучам и хлестающему ливню: «Перестань!» Мы встречаемся с обстоятельствами, которые не подвластны нашей воле, но они будут присутствовать в определённом периоде жизни. Мудрость состоит в том, что человек учится преодолевать свою слабость, находя в себе новые силы и в том, что человек научается различать Неизбежное и просто принимать его без лишних трат сил.

 

«Крест Вызова Рун»

\...есть в полном варианте…\

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.