Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Турисаз






Смысл: врата в ограде, охраняемые незримым стражем - помогающим правым и наказывающим зло. Великан, воплощающий силу творения. Молот аса Тора, Мьёлльнир – Молния, разрушающий преграды и чужую злую волю.

 

Ситуация:

время для размышления, принятия крайне важного решения. Судьба даёт время для краткой остановки, защищая и предоставляя возможность сделать точный и верный шаг – в новое. Не несите с собой балласт прошлого опыта. Взять нужно только необходимое. Вы уже по ту сторону двери и она захлопнулась за вашей спиной.

Возможности:

сделать правильный выбор. Точно рассчитать силы. Найти покровителя. Точным действием запустить цепь событий, ведущих к успеху. Увидеть истинные лица вашего окружения и оценить их потенциал. Сосредоточясь, понять.

Предостережение:

Турисаз влияет не только на вас. Она очень сильно изменяет всю зону ситуации и прежде всего раскрывает истинное лицо каждого человека. Поэтому всё, что скрывалось, выйдет наружу – ссоры, обиды, подозрительность, спесивость… Вам даётся шанс реально оценить людей вокруг и использовать их помощь в соответствии с их способностями. Не исключено, что вдруг исчезнут люди внешне вроде бы и полезные, но на самом деле либо уже несущие зло, либо которые будут вредны или неполезны в будущем. И в вас самих могут быть проявится качества, вредящие вашему настоящему и будущему - внимательно следите за собой.

Совет:

мудрость, сосредоточенность, умение выждать и дать выговориться окружающим, а затем одним словом, жестом, действием запустить процесс – вот нужное вам. И следить за собственными реакциями - гнев в Турисазе в общем-то весьма естественен, но толку может и не дать. При необходимости помощи со стороны – быть предельно внимательным к предложениям помочь. Турисаз даёт помощника – покровителя, но на один раз и предложения помочь он повторять не будет.

.

Смысл: закрытые врата, тупик, гнев стража ворот на неправедные действия.

Ситуация:

судьба вас останавливает, ибо вы идете совсем не туда! К счастью, ситуация не слишком уж безнадежна. Да, вы в свое время приняли неверное решение, самонадеянно переоценили свои силы, не прислушались к мудрому совету – и ваши действия принесли больше проблем, чем разрешили. Не исключено, что вы запутались в собственных планах и размышлениях. Хуже, если в ваших действиях присутствует зло и неправедность. А еще вы могли поставить не на того человека и «покровитель «просто подвел вас. Или вы «протормозили» - начали сомневаться в предложенной помощи или не сделали шаг, когда дверь приоткрылась на время…

Возможности:

Можно возвратиться к изначальной точке и сделать всё снова. Хотя и болезненно, но очень эффективно очистить себя от иллюзий – как собственной правоты, так и надежд на кое–кого из вашего окружения. Есть время (правда не долгое) спокойно размыслить о следующем шаге - либо спокойном шаге вперед, либо уходе из ситуации. И если вы еще живы и здоровы - значит не слишком разгневали Стража Врат и он поможет вам.

Предостережение:

поворот вспять очень жесткий. Недостаток понимания ситуации, слепое подчинение обстоятельствам, самонадеянность, упрямство без глубинного понимания темы, поспешность, желание получить быстро и больше – вот что привело к неудаче. Никого не вините! Пусть ваши планы были великолепны – но признайте их невыполнимость, хотя бы – «пока».

Совет

смирение и стремление осознать свои слабые стороны – вот в чем ваша сила. Вам дали урок – как не надо поступать. Проработайте создавшуюся ситуацию, вернитесь назад - возможно вы что-то забыли или недоделали в начале вашего пути.

 

 

АНСУЗ

Смысл: уста, несущие вдохновение, информация, общение, весть. Дар, требующий размышления.

 

Ситуация:

Руна довольно многогранна. В ее область входит и начальный период дел, и ситуации экзаменов, обучения, и получение необходимых сведений из самых различных источников. Но всех их объединяет одно: требование чуткости, полного внимания и стремления слушать окружение. Именно из него приходит Дар для вашей дальнейшей удачи. Сейчас время чутко ловить информацию из самых неожиданных источников - и самому передавать её. И вы, и окружающие настроены на взаимообмен и восприятие информации.

Возможности:

идеальная ситуация для получения как необходимой информации, так и для её эффективного использования. Благоприятное время для душевного, доверительного разговора. Люди в этот период и говорят сами и слушают вас, принимая вашу точку зрения – отсюда успех в сдаче экзаменов, убеждении кого – то, публичных выступлений и т. п.

Предостережение:

излишняя доверчивость и мощный поток информации в это время могут привести вас к неправильному пониманию ситуации или загрузки излишним знанием, осмысление которого задержит, а то и вовсе остановит период развития. Увлеченность собственным красноречием может выдать во внешний мир лишнюю информацию. Увлеченность чужим красноречием может сыграть злую шутку - вы попадете на элементарный «развод», причем он может быть на любом уровне и иметь далеко идущие последствия.

Совет:

внимательно слушайте, смотрите и старайтесь понять. Любое слово, фраза в автобусе или рекламе может стать толчком к пониманию ситуации. Внимательно следите за собственными реакциями на слова других людей - не попадаете ли вы под их обаяние? Внимательно оценивайте качество предлагаемого- вы сейчас склонны видеть только лучшее.

Смысл: молчание, неприятие, тишина.

Ситуация:

неудачи, связанные с недостатком знания. Нежелание учиться, вернее, отсутствие осознания полезности обучения. Нежелание слушать кого – то и принимать его точку зрения. Нежелание и неумение общаться. Часто ложь, обман, подлость – как средство самозащиты от внешних влияний. Погруженность в собственные размышления и наполненность собственным знанием.

Возможности:

послушать себя. Коль извне сигналы не воспринимаются – примите сигналы изнутри, поговорите с собой и честно признайтесь себе в своих проблемах общения, коммуникабельности. Осознайте, чему это мешает. Сейчас вы можете двигаться со всеми и не поддаваться общему настроению-психозу, увлеченности, целеустремленности либо очарованности.

Предостережение:

закрытость от мира грозит полным упадком. Сейчас вы просто не сможете без помощи извне продвигаться дальше. Ваши резервы знания исчерпаны. Ваши материальные ресурсы тоже недостаточны. И получение возможно только из за открытости миру. Даже если вы наполнены знанием - вы теряете возможность воспринимать реальное происходящее вокруг и контакт с окружающими затруднен.

Совет

преодолейте себя. Пусть со скрипом или нежеланием, но обратитесь в мир за советом и помощью. Даже если чувствуете себя правыми - не забудьте общаться с окружающими и учитывать приходящую информацию - хотя бы как факт.

 

РАЙДО

Смысл: путь по закону, дорога как перемещение в пространстве, так и процесс во времени. Гармонизация чего – либо через изменения в процессе пути. Справедливость. Духовный рост.

 

Ситуация:

многоплановость Руны включает два главных аспекта. Первый – восстановление справедливости и гармонии, второй – путь не как «кратчайшее расстояние по прямой», а как наиболее оптимальный вариант. Он может быть извилист, с остановками и поворотами – но всегда в результате и процессе его прохождения человек получает лучшее и вовремя. Как правило, это касается либо духовных исканий, либо судебных исков, либо поездок, путешествий. Часто Райдо рассматривают как Руну официального брака и семьи. На этом пути работают законы, которым лучше подчиниться - только они и обеспечат успех и гармонизацию.

Возможности:

идти по спланированному маршруту. Райдо даёт удержаться на осознанно выбранном курсе. Обрести справедливое разрешение проблем. Начать движение, как таковое. Узнать более универсальные и действенные законы, по которым стоит строить свою жизнь.

Предостережение:

Райдо даёт максимально возможный контроль пути – но это может оказаться ловушка. Да, вы можете сами планировать остановки, повороты в сторону и т. д. – но к цели это не приблизит. К тому же за контроль нужно платить, в Райдо «горючее» ищется нами – как материальное, так и информационное. Райдо дает обострение чувства справедливости, но по вашему пониманию. Помните слова «по вашему суду вам же и воздастся». И не забудьте о временном факторе - любые остановки, задержки, сомнения, недоверие значительно ухудшают ваше положение на пути.

Совет:

четко продумывайте действия, реально оценивайте свои возможности, честно признайтесь в своих силах и слабостях – они будут затребованы на пути. И постоянно помните о вашей Цели- ведь только ради этого вы ступили на Путь. Никакие эмоции, переживания, поиски более легких вариантов не должны вам мешать.

Смысл: непознанный путь, задержки и поиски иного, беззаконность, неупорядоченность.

Ситуация:

отсутствие плана, гармонии, движения. Неожиданные препятствия, связанные с путешествиями. Если вы вели оседлый образ жизни – неожиданное путешествие. Если вы постоянно в перемещениях – остановка. Несправедливость. Отсутствие «горючего» для поездки – сил, денег, намерения, цели. Не исключено, что вы почему –то стали сомневаться в существующем законе, правильности пути или стали искать более эффективный(и необычный) подход для достижения цели.

Возможности:

осмысление уже пройденного. Райдо делит ваш путь на отрезки и сейчас вы просто не можете пройти по очередному. Осознание «недоделанных» жизненных уроков. Можете неожиданно для себя найти оригинальный способ прохождения пути или достичь успеха вне действия существующего закона.

Предостережение:

будьте внимательны! Скоро можно ехать дальше, не впадайте в депрессию либо сплошной отдых. Если решили идти сами и находить свои способы - вся ответственность только на вас.

Совет

осмотритесь, может вы идете вообще не туда? Или вам не хватает уверенности? Или вы не признаете ответственности за сделанные ранее шаги? Помните – любой шаг ведет к цели, если он осознан и принят с ответственностью

 

КАНО

Смысл: факел, огонь, светильник. Нечто, разгоняющее тьму. Очаг жизни. Знание в результате опыта. Таланты.

 

Ситуация:

как правило, Кано отвечает трем аспектам жизни: любви, творчеству и реализованному знанию. И все они соединены одним: человек раскрывает скрытые стороны своего характера, дара, сердца. Изгоняется «тьма» из его жизни – период застоя, одиночества, скуки.

Возможности:

максимальное проявление себя во всех областях жизни. Раскрытие своих творческих способностей и их воплощение. Чистая и яркая любовь – как на уровне чувств, так и секса.

Предостережение:

не увлекайтесь! Кано раскрывает все ваши таланты – но воплотить не даёт, для этого нужно трудиться и двигаться дальше. Поэтому не распыляйтесь и не тратьте жар таланта попусту - в самолюбование и блеск перед окружающими. В любви старайтесь хоть иногда занять позицию стороннего наблюдателя – огонь и увлеченность могут вести к самообману.

Совет:

в этот период можно попробовать «все понемногу», чтобы понять свои возможности. Но можно направить огонь в одну сторону – и максимально реализоваться в этом направлении. В Кано всегда нужно совмещать и чистоту душевного порыва, и ясность мысли. И не очаровывайтесь моментом Кано - вспышка дара и таланта, любви и страсти может быть кратковременна.

 

Смысл: скрытый жар

Ситуация:

гибнут какие-то отношения, закрываются большинство путей к самореализации, активируются «темные» стороны человека – но лишь для их осознания. При этом может наблюдаться либо «выгорание» из-за чрезмерного предыдущего горения, либо экономия ресурса «Огня» - при понимании его бессмысленной траты.

Возможности:

период концентрации, осознания необходимых действий, а не множества возможностей. Идеальная возможность взглянуть как на себя, так и на партнера холодным, рациональным взглядом. Освободить в себе место для следующей вспышки Кано.

Предостережение:

период этот не слишком долог и не следует его воспринимать, как гибель всего хорошего, яркого и светлого. Концентрация тоже не должна быть чрезмерна и жестка.

Совет

не следует отказываться навсегда от чего–либо. Если дело касается любви, то помните: для того, чтобы оценить свет, нужно немного пожить в темноте. Для того, чтобы обрести полноту жизни, нужно в полной мере ощутить пустоту внутри. Чтобы обновить любовь, нужно от неё отвлечься. Если дело касается реализации талантов, то концентрация сегодня на стирке белья не означает, что завтра вы не сможете заняться живописью. И не впадайте в депрессию - а психика склонна к этому после эйфории Кано. Зачастую обыкновенное состояние воспринимается как «ломка» - после вспышек Огня Кано…

 

ГЕБО

Смысл: договор, партнерство, обмен дарами, завет.

 

Ситуация:

период взаимовыгодных отношений типа «ты – мне, я – тебе», причем по справедливости, согласно договору. Это относится к любой сфере человеческих взаимоотношений: любви, браку, бизнесу, совместной работе и т. д. В любви это отношения идеальных любовников – без взаимных обязательств и претензий. В браке – отношения зрелых супругов тщательно строящих лучшие отношения и не задевающие «болевые точки» друг друга.

По сути, Гебо позволяет двум абсолютно независимым и полноценным личностям сблизиться, получая пользу от партнерства – без принудительного взаимовлияния.

Возможности:

подписание и проведение договоров, переговоров, контрактов – выгодных и справедливых. Заключение брака. Разбор конфликтов. Обретение помощи свыше благодаря принесенному дару (свеча в церкви, пожертвование, взятка, подарок). Часто – обретение безвозмездной помощи в трудную минуту, но с обязанностью принятия долга перед помогающим.

Предостережение:

Гебо ревностно следит за соблюдением свободы воли, равноправия и взаимовыгоды партнеров. Как только одна сторона попробует хоть на немного обрести власть, влияние на партнера – отношения будут разорваны. И не забывайте - как бы ни были «равноправные» и открытые отношения в границах договора Гебо - не заблуждайтесь и не обманывайтесь, никто вам не разрешит лезть глубже.

Совет:

на дар всегда отвечайте ответным даром – причем полноценным и от всего сердца. Не давите на партнера и всегда оставляйте за ним территорию и пространство самостоятельных действий. Но о себе не забывайте и не жертвуйте слишком много. Во-первых, вы можете обязать человека на ответный дар, превышающий его возможности. А во-вторых, остаётся открытым вопрос: когда ответный Дар придет, справитесь ли вы с ним (особенно это касается даров свыше).

ВУНЬО

Смысл: радость, удачное завершении, полная ответственность за обретенные права.

 

Ситуация:

гармонизация и радость. Успешное окончание дела и ощущение спокойствия. Время получать удовольствие после завершения дел, изменения себя, обретения новой любви или дружбы. Взаимопонимание, сплочение. Знание перешло в понимание и человек обрел незамутненную душевную ясность. Проблемы утрачивают смысл и актуальность. Многие планы просто оказываются ненужными. Но новое придет только через время - и не всегда быстрое. А до этого вас испытывают - сможете ли удержать обретенную радость сами, своими делами и отношением.

Возможности:

обретение радости, времени отдыха, получение всех радостей жизни. Понимание того, что именно в плане порядка зависит в вашей жизни именно от вас.

Предостережение:

Вуньо – это флюгер, поворачивающийся под внешним воздействием, т. е. максимально сгармонизированный с внешней средой. Но «среда» может быть разной и не всегда её «желания» благоприятны для вас. Не дайте себя «повести» в чьих-то корыстных целях! И не дайте зациклиться на какой-то одной локальной проблемке. Хотя она может выглядеть внешне и важной, и сложной...

Совет:

Вуньо – это тихий пруд радости. Но долгий застой превратит его в болото. Причем «болото» может образоваться в результате разных причин. Может от лени (и так всё хорошо…) Может из-за отсутствия каких-либо конструктивных действий (а зачем «действия», ведь все и так хорошо…) Может от увлеченности циклическим наведением порядка (все хорошо, когда я навожу порядок!) В период Вуньо насладитесь покоем и начните новый период движения вперед, помня – процесс будет абсолютно новым.

. Смысл: предчувствие радости, отсутствие гармонии

Ситуация:

кризис в конце пути. Дисгармония. Вы как будто в темном тоннеле, который ведёт к свету. Но Свет и Тьма смешались и нет понимания ситуации. Ситуация может казаться проблемой, но на самом деле это испытание. Все идет к лучшему. Внешняя среда живет отдельно от вас - в ней своя гармония, в вас своя. Вы чувствуете, что нужно найти некое место вне этой среды, где ваше внутреннее содержание найдет территорию реализации. При этом существующее положение дел вызывает раздражение и неудовольство.

Возможности: вы можете разобраться с качествами личности, которые мешают достичь радости. И одновременно узнать - чего же вы на самом хотите вовне, что и кого вы желаете видеть вокруг себя.

Предостережение: вы почти у цели, временные трудности не должны вас остановить! Не потратьте все свои эмоциональные силы на мелкие придирки и демонстративные переживания.

Совет:

будьте терпеливы и разумны. Процесс изменений к лучшему уже идет, дела делаются, все идет к счастливому завершению. Укрепитесь во внутренних законах порядка и решимости достичь «земли обетованной».

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.