Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Учебная документация






 

В этом разделе представлены образцы следующих документов:

­ примерный месячный поурочный рабочий план 1-го года обуче­ния (I период) группы начальной подготовки (табл. 9);

­ схема примерного учебного плана для борцов ДЮСШ (табл. 10);

­ схема последовательности изучения способов тактических под­готовок (табл. 11).

Учебный план определяет основное направление и продолжитель­ность учебной работы в группах начальной подготовки. Он предусмат­ривает содержание основных разделов (темы занятий), число часов, отводимых на каждый раздел.

 

Примечание. Расчет времени на занятия в месячном поурочном плане производится следующим образом: вначале часы распределяются по годам подготовки на теоретическую, общую физическую, специальную физическую, технико-тактическую подготовку, восстановительные мероп­риятия.

Рассматриваемое нами распределение часов для группы 1-го года обучения (1 период) начальной подготовки (на примере табл. 10) приводится в табл. 9 в следующем порядке:

­ на теоретическую подготовку отводится 3 х 15 мин: т.е. 45 мин или 1 академический час;

­ общей физической подготовкой группа будет заниматься 11 ч —495 мин, в среднем по 38 мин в каждом учебно-тренировочном занятии;

­ на специально-физическую подготовку группа имеет 4 ч — 180 мин, в среднем по 13-14 мин в каждом учебно-тренировочном занятии.

После распределения времени на восстановительные мероприятия (3 ч или 135 мин) произво­дится расчет часов на технико-тактическую подготовку в каждом занятии.

 

Таблица 11






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.