Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнения с партнером. 1. Лежа рядом правым (левым) боком к партнеру, головами в противоположные стороны, взять друг друга под руки; подняв правые (левые) ноги и зацепившись ими






 

1. Лежа рядом правым (левым) боком к партнеру, головами в противоположные стороны, взять друг друга под руки; подняв правые (левые) ноги и зацепившись ими, перевернуть партнера через голову (рис. 54).

2. Сидя лицом друг к другу в упоре сзади, ноги врозь и соприкасаясь ступнями (ступни одного снаружи, другого — внутри): сведение и разведение ног с сопротивлением, меняя положения ног. То же одной ногой (рис. 55).

3. Стоя на одной ноге, одноименная рука за спиной, другая нога согнута и захвачена одноименной рукой партнера за голеностопный сустав: подпрыгивая на одной ноге, вытолкнуть партнера за ранее обусловленную линию или круг.

4. Стоя на одной ноге, скрестив руки на груди: прыгая на одной ноге и толкая любым плечом партнера, заставить его встать на вторую ногу.

5. Взявшись руками за плечи партнера, произвести зацеп и оторвать его ногу от опоры.

6. Ходьба, бег и приседание с партнером на плечах при захвате как для проведения броска «мельницей».

7. Движение на «мосту» вперед-назад с партнером, сидящим верхом на бедрах (рис. 56).

8. Выполнив скрестный захват, оторвать партнера от пола, ковра, не давая поднять себя.

9. Отрыв партнера от ковра в основном за счет работы мышц ног с захватом туловища спереди, сбоку, сзади, с обратным захватом туловища, захватом ног нырком под руку и т.д.

10. Партнер удерживает ногу за голеностопный сустав. Выполняя подскок на другой ноге, освободиться от захвата.

11. Стоя лицом друг к другу, взявшись за руки или держа вместе палку перед собой, по сигналу преподавателя перетянуть партнера через условно обозначенную линию.

12. Разделившись на две шеренги, борцы берутся под руки и упираются друг в друга грудью (спиной или боком). По сигналу преподавателя каждая шеренга теснит партнеров другой шеренги за установленную линию.

13. Перетягивание каната или шеста группами.

14. Став в круг диаметром 2—4 м, вытолкнуть партнера за его пределы.

15. Один из партнеров в приседе с набивным мячом, другой по сигналу преподавателя старается отобрать его.

16. Группа делится на 2 команды, в каждой половина играющих садится на плечи или спины своих партнеров—это «всадники». По сигналу преподавателя «всадники» обеих команд стараются стащить на ковер своих соперников. Через определенное время «всадники» меня­ются ролями со своими партнерами.

17. То же, что в предыдущем упражнении. «Всадники» одной команды передают мяч друг другу, а их соперники стремятся перехва­тить мяч. Как только мяч перехвачен, игроки меняются местами и ролями.

 

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.