Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кто на стороне Господа.






" И стал Моисей в воротах стана и сказал: кто Господень, (иди) ко мне! И собрались к нему все сыны Левины" (Исход32, 26).

Твердости - вот чего Господь ищет в Своих служителях, и когда Он ее обнаруживает, Он вознаграждает. Истинному верующему должна быть свойственна решимость, ибо страшный конфликт продолжается и доныне, и проклятие настигнет нейтральных.

1. Друзья Господа и что им следует делать.

Они должны открыто признаться в принадлежности Богу. " Сегодня посвятите руки ваши Господу" (ст. 29).

Им надлежит выступить и собраться вокруг знамени: " Кто Господень, (иди) ко мне! " Для нас это значит открытая связь с церковью, мужественное порицание греха, свидетельство истины, не сообразуясь с веком сим [Рим 12, 2], но сообразуясь с Христом, Господом нашим (2 Кор 8, 5).

Они должны быть готовыми оказаться в меньшинстве: одно племя против одиннадцати, если на то пошло.

Они должны быть готовыми к наступательным действиям. " Возложите каждый свой меч на бедро свое" (ст. 27).

П. Воинство Господне и бодрость духа от осознания принадлежности к нему.

Дело этого воинства - дело праведное, Праведное же дело - мощный стимул доблести и крепкое ее основание. " Трижды вооружен тот, чье дело - справедливо. Не бойтесь. Продолжайте бороться. Истина восторжествует". Сам Христос - наш Предводитель. Можно ли колебаться при таком Военачальнике? Он - " вождь и наставник народам" (Ис 55, 4).

С Ним на нашем фронте сражения - совесть и чистота помыслов в сердце.

Это тот фронт битвы, который в конечном итоге предполагает победу на небе и бесконечный мир (Откр 19, 14).

III. Рекомендации, необходимые для зачисления на службу.

Носите свои знаки отличия, открыто признавая Христа в крещении.

Проходите строевую подготовку - учитесь, подчиняя себя дисциплине.

Облачитесь в полковую форму - носите одежду святости, ливрею любви, всеоружие Божье (Еф 6, 13.13).

Первым делом, начните гражданскую войну. Воюйте внутри своей души. Сразите грех, победите свое " я", усмирите гордыню и т. д.

Выходите на поле битвы. Боритесь против лжи, суеверий, жестокости, угнетения, пьянства, нечистых помыслов и прочих грехов повсюду.

ЛЕВ 4, 29

Мой близкий друг, глава семейства и отец взрослых сыновей и дочерей, недавно скоропостижно скончался. Накануне смерти домочадцы собрались возле него; в их числе находился недавно испытавший, подобно остальным, силу спасающей благодати. Велика была радость отца, когда он, возлагая поочередно руку на каждого, произносил умиротворенно: " И ты на стороне Господа! И ты на стороне Господа! " А как в этом отношении обстоят дела у наших слушателей, окажись им предстать у смертного одра верующих отца или матери? Возрадовались бы их родители, что и их дети -- Господни?

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.