Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Салат из спаржи, шпината и грибов






(Инь)

Для салата: 450 г спаржи

1 столовая ложка арахисового масла

100 г грибов " облачные ушки" (можно заменить шляпками шампиньонов)

1 головка мелко порезанного зеленого лука

200 г свежего шпината, хорошо промытого и обсушенного

Для заправки:

4 чайные ложки дижонской (сладкой) горчицы

2 яичных желтка

2 столовые ложки коричневого бобового творога

1 столовая ложка соевого соуса

1 столовая ложка свежего лимонного сока

1 столовая ложка рисового укуса

1 столовая ложка арахисового масла соль и белый перец по вкусу

1. Доведите до кипения подсоленную воду в кастрюле. Положите спаржу и готовьте до мягкости 6 - 8 минут. Слейте и промойте холодной водой.

2. Сделайте заправку. В маленькой миске смешайте горчицу с яичными желтками, затем добавьте остальные ингредиенты в перечисленном порядке. Посолите и поперчите по вкусу. Закройте крышкой и охладите до сервировки.

3. Перед сервировкой нагрейте на боке или обычной сковородке 1 столовую ложку арахисового масла. Положите резаные шляпки грибов и зеленый лук и обжаривайте 2-3 минуты на сильном огне при постоянном помешивании.

4. Смешайте шпинат с двумя столовыми ложками заправки и разложите ровным слоем по тарелкам. Сверху положите черешки спаржи и облейте их оставшимся соусом. Посыпьте жареными грибами и луком и подавайте к столу (4-5 порций).

Сущность блюда и рекомендации

Преобладающим элементом этого салата является Дерево. Зелень овощей, свежий кисловатый вкус заправки и нежность спаржи - все это отражает образы рассвета и весеннего роста, связанные с Деревом. Энергия этого элемента придает вам дополнительный динамизм и улучшает ясность мышления.
Контраст между горячим и холодным, когда вы подаете охлажденную спаржу вместе с грибами прямо со сковородки, выглядит восхитительно. С другой стороны, если пожарить грибы заранее, а потом охладить их вместе со спаржей, они приобретают более мягкую, шелковистую консистенцию. Так или иначе вы остаетесь в выигрыше.

МАСЛО ЧИЛИ (Ян)

250 г сушеного красного перца чили

250 мл арахисового масла

1. Грубо измельчите перец в мельнице для пряностей или в кофемолке (в последнем случае придется долго мыть кофемолку).

2. Поместите перец и масло в непригорающую сковородку и поставьте на малый огонь. Температура обработки не должна превышать 110 градусов. Через 15 минут снимите с огня и охладите (всего получается 250 мл масла чили).

3. Процедите через сито и налейте в чистую стеклянную бутылочку. Храните в темном месте при комнатной температуре.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.