Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Путешествие без усилий






Само путешествие важнее цели.

Будда

 

Обойди хоть весь мир в поисках красоты, но ты ничего не найдешь, если изначально не несешь ее в себе.

Ральф Уолдо Эмерсон

 

Некоторым людям путешествия приносят огромную радость, тогда как другим доставляют сплошные неудобства или даже пугают. Давайте рассмотрим все три случая по очереди и разберемся, как Квантовое Смещение может сделать путешествие более приятным и непринужденным. Хотя основное внимание я сосредоточу на путешествиях самолетом, все мои подсказки также применимы к путешествию на машине, корабле, поезде, ослике, страусе, пешком и так далее. Если вы любите полеты или хотя бы терпите их как необходимое зло, поскольку самолет переносит вас в место назначения быстро (в большинстве случаев), вам пригодятся мои подсказки, как при помощи КС сделать перелет более легким и приятным.

При пересечении часовых поясов люди страдают от нарушения суточных биоритмов организма. Биоритмы регулируются крошечной областью мозга в гипоталамусе, которая называется suprachiasmatic nucleus. Наверняка эта информация нужна вам как кобыле пятая нога, но мне хотелось похвастаться тем, что я сумел загуглить слово «биоритмы».

А вот еще один несомненный факт: при путешествии самолетом — особенно через часовые пояса — я много времени уделяю Квантовому Смещению. Первым делом КС — и только потом чтение, досужая болтовня с попутчиками и созерцание облаков. Мне нравится ощущение покоя, умиротворения и полноты, которые дает КС, — но самое важное то, что я прилетаю свеженьким. Достаточно зевнуть, потянуться — и я уже готов к покорению мира. Каким же образом КС помогает нам избавиться от последствий перелета через часовые пояса? Расскажу, что я думаю по этому поводу.

В различных районах Земли действуют различные силы (за неимением лучшего слова), сменяющие друг друга приблизительно каждые 80 километров. В последнее время мы все больше узнаем об этих силах — вибрациях и вихрях, действующих на тонких уровнях, которые недоступны нашим органам чувств. Западная наука почему-то не уделяет должного внимания этим силам — а вот представители восточных культур и животные ощущают их достаточно отчетливо.

Животные очень чувствительны к этим электромагнитным (и более тонким) силам и используют их на практике. Птицы пролетают многие и многие тысячи миль, ориентируясь по электромагнитным линиям Земли, и не сбиваются с курса. Если человек умеет правильно толковать поведение животных, то он может предсказать бурю или землетрясение. У нас с женой есть маленькая белая собачка породы ши-тцу, Дэйзи, которая часто начинает лаять у двери минут за пять до гого, как я возвращаюсь домой. А наблюдая за детьми, можно предсказать прибытие мороженщика. (Для родителей это, конечно, не новость, а вот бездетным любителям мороженого такая информация может очень и очень пригодиться.)

Мой преподаватель трансцендентальной медитации Махариши Махеш Йоги учил, что эти тонкие силы (он называл их «дэвами») влияют на проявление энергии в той или иной части мира. «Приблизительно каждые 80 километров, — говорил Махариши, — зона влияния одного дэвы сменяется зоной влияния соседнего — и так по всей Земле». Когда вы вырастаете в определенной местности, ваше тело-ум настраивается на местные законы. Именно поэтому, возвращаясь в места своего детства, вы чувствуете себя так комфортно.

Обучаясь на преподавателя для глухих, я узнал, что хороший лингвист способен по речевым особенностям человека с точностью до 80 километров определить, где тот вырос. Местные энергетические законы уникальным образом формируют наши ум, тело и речь.

Я всегда недоумевал, каким образом британские поселенцы, говорившие на одном и том же английском, со временем приобрели этот вязкий нью-йоркский акцент или протяжный мягкий говор обитателей Джорджии.

Когда уезжаешь за пределы зоны влияния своего родного дэвы, тело вынуждено приспосабливаться к новым энергиям — и это стресс. Если путешествуешь пешком, то у тела есть достаточно времени, чтобы адаптироваться. При автомобильной поездке организму уже несколько труднее подстраиваться под быстро сменяющиеся тонкие энергии. А уж при воздушном перелете энергии мелькают так быстро, что тело-ум совсем выходит из равновесия. Если при этом еще и

пересекаешь часовые пояса, то сюда добавляется дополнительный стресс из-за сбоя биоритмов.

Если же во время перелета (или путешествия на автомобиле) вы выполняете КС, это помогает пребывать в гармонии со сменяющимися энергетическими законами. Осознавание чистого осознания создает своего рода сверхпроводящий свободный от трения поток, что позволяет стрессовым факторам проходить мимо вас и сквозь вас, не вызывая сбоев в функционировании нервной системы, клеточного метаболизма или мыслительного процесса. Путешествие все равно отнимает силы и энергию, но теперь вы хотя бы не вступаете в конфликт с законами природы. Выполняя КСпри пересечении границы между сферами влияния разных дэвов, вы словно предъявляете должным образом оформленный паспорт — и вас никто не тормозит на таможне.

Если вы боитесь перелетов, то КС и тут пойдет на пользу. Проведите длительный сеанс эмоционального КС перед выходом из дому, потом во время посадки, а затем еще и на борту самолета. Помните: нужно не отворачиваться от страха, но смотреть прямо на него, сохраняя при этом осознание чистого осознания..Вскоре внутри вас утвердится безмятежность, покой или другое проявление эйфочувства, а страх и тревога отступят.

КС поможет и в том случае, если в самолете вас начинает тошнить. Возможно, поначалу тошнота на несколько минут усилится. Потерпите: процесс исцеления уже запущен и скоро вы сможете контролировать тошноту просто силой осознания.

А еще я рекомендую КС при путешествии в автомобиле. Я редко включаю радио за рулем. Мне нравится тишина. Мой любимый попутчик — чистое осознание. В отличие от жены, оно никогда не делает мне замечаний по поводу того, что я гоню слишком быстро, и не упрекает в том, что я прозевал удобное место для парковки. (Это камень не в твой огород, радость моя. Мне пспомнилась совсем другая жена — вредная.) Водите осознанно. Стоит преодолеть привычку к «звуковому фону» и выключить радио, и вы полюбите окутывающую вас тишину.

Да, и по поводу парковки. Попробуйте также выполнять КС, когда ищете место для парковки или когда застряли в пробке. Просто сформируйте ненавязчивое намерение найти место или просвет в транспортном потоке, а потом забудьте об этом. И вы изумитесь тому, насколько эффективно работает ваше эйфочувство.

 

Помощь окружающим

При помощи КС вы можете облегчить путешествие не только себе самому, но и своим спутникам. Правда, нам придется то и дело искать повод, чтобы отлучиться и надеть трико и плащ героя-спасателя по имени Человек-КС. Например, самые распространенные проблемы в аэропорту — это утомительное нетерпение, раздражительность и синдром «Я опаздываю на важное мероприятие». Вы можете помочь незнакомым попутчикам при помощи дистанционного КС. К друзьям и родственникам можно применить как контактное, так и дистанционное КС — как вам больше нравится. Дети раскапризничались? КС! Нужно сходить в туалет, но нет сил подняться со скамейки? КС! Голодны, устали, нездоровится? КС, КС, КС! В первую очередь вспоминайте о КС, и только потом обо всем остальном. КС всегда помогает и никогда не вредит. Наконец, его просто приятно выполнять.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.