Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Специальные лечебные диеты






 

Эти диеты разработаны ветеринарами и о них можно узнать у вашего ветеринара. Диеты составлены из различных сухих и консервированных кормов и специально разработаны с учетом потребностей собак от периода роста до старости. Это позволяет владельцам выбрать диету, подходящую именно для их собаки, какими бы ни были ее возраст и образ жизни.

Специалисты Хиллс утверждают, что антиок-сиданты, утвержденные ЕЭС, должны применяться при изготовлении всех сухих кормов, чтобы предохранить жиры от прогоркания, и это, конечно, совершенно верно. Они используют «Этоксикин» наряду с «Сайенс дайет», специально приготовленным низкокалорийным кормом, — эти продукты, как и «Юкануба», высококалорийны. Это означает, что все потребности в питании будут удовлетворяться меньшим количеством пищи.

Основная причина, по которой я рекомендую корма «Юкануба» и «Хиллс дайетс» и советую по возможности отказаться от консервированного корма, в том, что к консервам, как правило, приходится что-то добавлять. Я убедился, что обычно владелец домашнего животного испытывает затруднения, добиваясь сбалансированного рациона. Между тем сбалансированность — самое важное качество, когда. речь идет об использовании готовых кормов для животных. Несбалансированная пища может оказаться вредной для собаки.

Добавлю, что миллионы собак кормятся консервированным мясом и галетами и не наблюдается никаких вредных побочных эффектов. Я же имею дело только с теми собаками, у которых есть проблемы; как будет видно из Приложения к этой книге, питание «проблемной» собаки — область, которую нельзя игнорировать.

К сожалению, я постоянно сталкиваюсь с предубеждением владельцев против «полных рационов». Их возражения обычно основываются на предрассудках или советах недостаточно информированных людей. Возможно, дальнейшее изложение фактов поможет развеять мифы, связанные с «полным сбалансированным рационом».

Самые распространенные возражения основаны на том, что уровень содержания белка или жира в корме слишком высок, и это может вызвать гиперактивность или привести к избыточному весу. «Полные рационы», которые я упомянул, тщательно сбалансированы для обеспечения необходимого энергетического и белкового обмена веществ. Если давать корм в соответствии с указаниями производителя, проблемы гиперактивности и избыточного веса не возникнет.

Многие владельцы считают, что их собака любит разнообразие. Поскольку люди сегодня предпочитают яйца и чипсы, а завтра ростбиф и йоркширский пудинг, то они полагают, что их собаке тоже нужно разнообразие. На самом деле пищеварительная система собаки устроена так, чтобы распознавать и переваривать каждый вид пищи отдельно. Тогда в системе вырабатываются определенные бактерии, которые способствуют расщеплению и перевариванию именно этой пищи. Если пища постоянно меняется, в системе не будет необходимых для пищеварения бактерий, а в результате стул у собаки становится жидким и резко пахнет. Чтобы питание шло на пользу вашей собаке, лучше всего подобрать наиболее подходящую для нее диету и придерживаться ее.

Поначалу, когда вы вводите корм «Юкануба» или «Хиллс дайетс» в рацион своей собаки, контролируя порции, возникают три заметных побочных эффекта:

1. Собака будет казаться голодной. Дело в том, что ее кишечнику требуется некоторое время, чтобы привыкнуть к меньшему количеству пищи.

2. Собака больше пьет. Это связано с тем, что влажность корма составляет всего около 10%, в то время как консервы для собак содержат от 75% до 80% жидкости. Поэтому собака компенсирует нехватку жидкости. Сам я полагаю, что покупать консервы — слишком дорогой способ приобретать воду.

3. Существенно изменится стул, качественно и количественно: экскременты станут более твердыми, уменьшится их объем, запах станет слабее, и дополнительное преимущество — их будет меньше.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.