Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






F Выполнение задания. Применяя фильтр по условию, вы можете соединить с помощью логических операторов отдельные условия отбора записей по одному полю






Применяя фильтр по условию, вы можете соединить с помощью логических операторов отдельные условия отбора записей по одному полю, например, для выбора из списка всех записей для магазина 1 или 2.

- Поместите указатель ячейки внутри списка или выделите список.

- На вкладке Главная в группе Редактирование выберите команду Сортировка и фильтр (рис. 3.97), затем Числовые форматы и Настраиваемый фильтр для поля " Магазины".

- В открывшемся окне диалогаПользовательский автофильтр (рис. 3.102) укажите отдельные критерии для одного поля и соедините их с помощью логического оператора (И или ИЛИ).

- Щелкнитепо верхнему правому язычку и выберите " 1"

- Щелкните по нижнему язычку и выберите “2”.

- Установите в левом и верхнем и нижнем поле знак равенства (рис. 3.102).

Рис. 3. 102. Результат выполнения автофильтра для первого магазина

- Переключатель “И” означает, что оба условия должны выполняться одновременно. Но в нашем случае это невозможно: не может быть организация одновременно " 1" и " 2". Значит, надо щелкнуть по “ИЛИ”.

- Нажмите на кнопку ОК. Будут выбраны четыре записи для указанных магазинов (рис. 3.103).

- Сделайте снова, чтобы показывались все строки (рис. 3.99 или 3.100).

Для закрепления попробуйте сделать фильтр по выборке сведений для магазина 2 или 3, для которых премия превышает 10 тыс. руб.

Рис. 3. 103. Результат выполнения автофильтра для первого и третьего магазина

- В данном случае вам необходимо применить фильтр сразу для двух полей " Магазины" и " Премия". Результаты показаны на рис. 4.50.

Рис. 3. 104. Результат выполнения автофильтра для второго и третьего магазина и премии больше 10 тыс. руб.

Перейдем к изучению еще одной процедуры Excel – консолидации.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.