Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






F Выполнение задания. - Выделите диапазон сортируемых строк, в нашем случае это блок ячеек (п.4.5) А1:F7, а затем выберите команду Сортировка и фильтр в группе команд






- Выделите диапазон сортируемых строк, в нашем случае это блок ячеек (п.4.5) А1: F7, а затем выберите команду Сортировка и фильтр в группе команд Редактирование вкладки Главная (рис. 3.49).

- Если вы выберите опции Сортировка от минимального к максимальному или Сортировка от максимального к минимальному, то упорядочение будет проведено по самому левому столбцу.

Рис. 3. 49. Выбор команды сортировка

- Для наших целей этого будет достаточно, но вы выберите Настраиваемая сортировка (рис. 3.50).

Рис. 3. 50. Диалоговое окно Сортировка

- В диалоговом окне Сортировка в поле Сортировать по выберите имя поля " Магазины", а Порядок – По возрастанию.

- Если требуется введение дополнительного поля для сортировки, то щелчком на кнопку Добавить уровень вы можете ввести новое ключевое поле для сортировки, а кнопкой Удалить уровень убрать его. Всего можно вводить до 64 уровней сортировки.

G Примечание 1. В случае простого щелчка в области таблицы, автоматически будет выделена вся таблица в интервале А1: F9, а это неверно, так как в диапазон попадут строки Итог и Максимум.

G Примечание 2. Если справа от выделяемой таблицы отсутствуют вычисляемые ячейки, то для ускорения процесса выделения можно просто выделить строки (п.3.5) с первой по седьмую, а не диапазон ячеек А1: F7.

G Примечание 3. Для вашей задачи это делать не надо, но для задания сортировки столбцов диапазона можете нажать в диалоговом окне Сортировка кнопку Параметры, в окне диалога Параметры сортировки в группе Сортировать установите переключатель в положение столбцы диапазона (рис. 3.51).

Рис. 3. 51. Диалоговое окно Параметры сортировки

Данный вариант таблицы будет основным для последующих операций.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.