Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Система справки в 2007 MS Office System






Справка необходима тогда, когда ни в одном из других ресурсов невозможно найти необходимый материал, чтобы преодолеть проблему, и она должна быстро выдавать необходимый ответ.

Новая система справки MS Office снабжена областью просмотра справки, обеспечивающей поиск, отображение и сохранение справочной информации, связанной с действием, которое пытается выполнить пользователь.

На рис. 1.16 показан фрагмент окна Справка MS Office Word образца 2007.

Панель инструментов содержит уже знакомые средства навигации: кнопки Назад, Вперед и Стоп, а также новую команду Обновить, предназначенную для обновления содержимого окна по мере необходимости. Инструмент Сайт приложения позволяет осуществить доступ к дополнительной информации, связанной с используемой в данный момент программой.

 

Рис. 1. 16. Новый внешний вид окна системы справки 2007 Microsoft Office System Help

Рис. 1. 17. Инструмент Содержание показывает ссылки на справочную информацию, связанную с выполняемой задачей

Четыре дополнительных инструмента помогают искать и просматривать справочную информацию, а также сохраняют найденный материал. Кнопка Содержание позволяет отобразить перечень тем справки, связанных с текущим приложениям (рис. 1.17). Инструмент Размер текста позволяет увеличить (или уменьшить) размер текста в окне Справка. Инструмент Печать выводит на печать содержимое текущего окна. Кнопка Скрепка позволяет " закрепить" текущую страницу справки с открытом состоянии так, чтобы к ней можно было обращаться во время работы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.