Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первая Книга Царств 20:4






Мы пришли на встречу с Богом!!!

Время Действие Примечание ОК Оц. Себе
15: 10 Приветствие, Молитва (Благословение на урок, на Божье присутствие (получить Слово от Бога, Наставление)      
15: 15 Повторение предыдущей темы. (Откр.2: 1-7) Первая любовь к Богу. З\С Матф. 22: 37-40;   ЗАДАТЬ ВОПРОСЫ КАЖДОМУ. ПРОВЕРИТЬ ЗАПИСИ В ТЕТРАДИ.      
15: 25 Обсуждение. Что такое дружба? Есть ли у вас лучший друг? А вы сами назвали бы себя хорошим другом?   Игра. Две команды 1. Друг никогда не… 2.Друг всегда … Обсудить. Кто такой друг? Какие у него качества?      
15: 40 Пример дружбы Давида и Ионафана. Чтение книги Царств. Записи в тетради – ПРИНЦИПЫ ДРУЖБЫ. (приложение со стихами). Каждый читает по стиху.   Кто из вас готов умереть за друга? А кто готов умереть за врага? Иисус, назвав нас друзьями, умер за всех. И за друзей и за врагов. Иисус зная, что Иуда Его предаст, все равно назвал его другом. Иисус, как наш друг, положил душу свою за нас. Иисус никогда нас не предаст. Он всегда рядом. Ему ведомы все наши переживания и радости. И Он разделяет их с нами. Друг познается в беде. Но и в радости тоже. (не завидует) Пройти огонь и воду – дружба закрепляется делами. Служением друг-другу. Мы должны сами стать хорошим другом. Применять к себе эти качества. В нашей жизни должен быть друг, с которым всегда можно поделиться. Рассказать секрет. Тайну. Где найти хорошего друга? В церкви. Но более – в домашней церкви. Где особо близкие отношения. Где ты доверяешь.      
15: 55 Вопросы для размышления. Мы узнали, каким должен быть друг – мы такие? Где мы можем найти такого друга? (в церкви, в домашней группе).      
16: 05 ИТОГИ: что мы узнали? Иисус назвал нас друзьями, потому что ему важно все в нашей жизни. Каждая мелочь. И Он хочет с нами общаться. Спросить каждого отдельно.      
16: 08 Молитва о том, чтобы самому стать хорошим другом, как Иисус стал для меня.      
16: 15 Молитва      
16: 18-20        
16: 20 Сбор пожертвований. Музыкальное сопровождение.      

Анализ урока. Достигнута ли цель? Что получилось? Что не получилось? Личные рекомендации и замечания

Основной плюс

Основной минус

Приложение со стихами «Принципы дружбы»

Давид и Ионафан

 

Как завязалась дружба?

Первая Книга Царств 18: 1

«Когда кончил [Давид] разговор с Саулом, душа Ионафана прилепилась к душе его, и полюбил его Ионафан, как свою душу».

 

Отдавать, дарить вещи:

Первая Книга Царств 18: 4: «И снял Ионафан верхнюю одежду свою, которая была на нем, и отдал ее Давиду, также и прочие одежды свои, и меч свой, и лук свой, и пояс свой».

 

Доверять, даже в опасности

Первая Книга Царств 20: 1

«Давид убежал из Навафа в Раме и пришел и сказал Ионафану: что сделал я, в чем неправда моя, чем согрешил я пред отцом твоим, что он ищет души моей?»

 

Быть готовым помочь

Первая Книга Царств 20: 4

«И сказал Ионафан Давиду: чего желает душа твоя, я сделаю для тебя».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.