Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные признаки ослабленного иммунитета

ТРЕНАЖЕР ПРАВИЛО И ИММУНИТЕТ НАШИХ ДЕТЕЙ

 

Не секрет, что каждый родитель хочет видеть своего ребенка здоровым с сильной иммунной системой, способной противостоять вирусным атакам на организм. Вместе с тем, известно, что жизнь в условиях города, как правило, предполагает малоподвижный образ жизни, неполноценное, суррогатное питание, негативное воздействие загрязненной среды.

Таким образом, иммунитет у многих детей с самого рождения подвергается воздействию ряда стрессогенных факторов, результатом чего является его ослабление. У таких детей впоследствии существенно снижается сопротивляемость организма к вирусным инфекциям типа гриппа и ОРВИ. Но наиболее выраженные риски заключаются в том, что из-за сниженного иммунитета, после перенесенной вирусной инфекции, развивается бактериальная - ангины, бронхиты, воспаления легких, отиты и другие всевозможные бактериальные инфекции, связанные с дыхательной системой.

Основные признаки ослабленного иммунитета

Явным признаком ослабленного иммунитета являются частые простудные заболевания детей. Если болезнь длится более недели и ребенок болеет 6 и более раз за год, то это служит доказательством угнетенного иммунитета. Следует обратить также внимание на гнойные заболевания носоглотки, которые часто повторяются. О снижении иммунитета может свидетельствовать также и длительная температура в 37 градусов, частые обострения герпеса или ячменей на глазах, а также неполадки в желудочно-кишечном тракте.

Кроме того, существуют и другие признаки ослабленного иммунитета, это в первую очередь:

-хроническая усталость или общая вялость ребенка;

-быстрая утомляемость;

-частые головные боли;

-сонливость, в том числе после продолжительного сна;

-ломота в мышцах и суставах.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Зал интеллектуальных тренажеров Мака. Выражение признательности




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.