Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






А.Пель, 1898г.






g5(c7), h6(d6 A), e7, f8(c3), b4, g7, h8+
A(b6), a7, b8(c3), f4(b2), e5+

Наверное та. Не знаю та это или не та позиция. Об этой тоже слыхал. Особо сверхъестественного в этой позиции не вижу. Просто дамка, так и ещё так, ловит оставшуюся шашку.

*

Прямо сказать, реальные два варианта. Я это уже расписывал. Должно быть что-то вроде взаимосвязанных коридоров. Скажем у Пеля, просто ДАМКА ловит шашку, в этом нет сверхестественного. Я все приведёные вами позиции (хотя может и не такие плохие) расписал, что в них " арифметические" схемы, но не действительно сверх(интеллектуальная)двухвариантная задача, где были бы не просто " арифметические" схемы. (Исследуйте методологию этих позиций ГЛУБОКО, нобелевскую премию за такие позиции не дали бы.) * В музыке скажем можно наваять ре ля или фа ре фа ля до ля до ми, и тоже сказать что я играю что-то, но сверхформулы в этом нет. * Составить что-то двухвариантное, казалось бы несложно, в двухвариантном творчестве. Я просто говорю, что в шашках и пр., ПРАКТИЧЕСКИ ничего удивительного не составляют, казалось бы как и в преферансе шахматах в шашках и прочем можно составить два варианта, но доска ПРАКТИЧЕСКИ линейна и не позволяет. И в преферансе варианты есть, но они просто из-за шахматной структуру, сверхдвухвариантности в игре в преферанс нет. В шахматах, не знаю, возможно есть двухвариантность, но тоже НЕ ЛЕЖИТ НА ПОВЕРХНОСТИ, ОЧЕНЬ ХОРОШО НАДО ИССЛЕДОВАТЬ МЕТОДОЛОГИЮ ШАХМАТ, у меня есть шахматное любителькое исследование (правда лучшая у меня только одна позиция и то она вроде хотела бы быть двухвариантой, но не чисто двухвариантная).

*

Выполняю еще одну просьбу:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.