Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Количество игроков: 1. На вешалке в прихожей отведите каждому из членов семьи свой собственный крючок






На вешалке в прихожей отведите каждому из членов семьи свой собственный крючок. Рядом можно прикрепить соответствующую фотографию. Попросите ребенка не только вешать свою одежду на свой крючок, но и проследить за тем, не перепутали ли что-нибудь остальные члены семьи.

Юный цветовод

Возраст: 4-7 лет.

Количество игроков: 1.

Покажите, как поливать цветы из лейки. Предложите опрыскать цветы водой из пульверизатора, обычно это детям очень нравится.

«Где мы были мы не скажем...»

Возраст: 4-7 лет.

Количество игроков: 1.

Скажите ребенку, что вы сейчас покажете какое-то действие, обозначающее работу по дому, а он должен угадать, что вы показываете. При этом вы произносите слова: «Где мы были мы не скажем, а что делали покажем». Затем поменяйтесь ролями: пусть загадки вам загадывает ребенок.

Переодевание

Возраст: 4-7 лет.

Количество игроков: 1-2.

Если во время уборки вы перебираете старые вещи, позвольте ребенку поиграть в «переодевание». Из старых пеленок можно соорудить плащ, юбку, а из марли — вуаль, из пояса выйдет неплохая повязка на голову.

Театр из старых перчаток

Возраст: 4-7 лет.

Количество игроков: 1-3.

К началу весны в шкафу всегда скапливается большое количество разрозненных детских варежек и перчаток. Не торопитесь их выбрасывать — мы хотим предложить вам устроить перчаточный театр. Для этого понадобятся цветные пуговицы, нитка с иголкой, гуашевые краски и, конечно, ваша фантазия.

Кукольный дом

Возраст: 4-7лет.

Количество игроков: 1-2.

Сделайте кукольный домик, скрепив вместе четыре коробки одинакового размера: две снизу, две сверху. Прорежьте двери и окна. Дайте ребенку старую одежду, старые обои, коврики, и пусть он его украшает. Наводя порядок в своем игрушечном доме, он приучается к порядку в своей домашней жизни.

Полотер

Возраст: 5-7 лет.

Количество игроков: 1-2.

Если ребенок хочет помочь вам вымыть пол в кухне, а кухня для него слишком велика, привяжите ему к подошвам две губки. Пусть он поработает полотером.

Пыльное чудовище

Возраст: 5-7лет.

Количество игроков: 1-2.

Сделайте из тряпки «пыльное чудовище». Разукрасьте его маркером, пришейте фетровые глаза, и пусть ребенок борется им с пылью, помогая вам убирать дом. Придумайте вместе сказку о пыльном чудовище, питающемся пылью.

Поиски клада

Возраст: 5-7лет.

Количество игроков: 1-2.

Детям обычно нравится пылесосить. Скажите, что они отправляются на поиски клада. Разложите в тех местах, где надо собрать пыль, несколько конфеток или монеток — это и будет найденный ребенком клад.

Накрываем на стол

Возраст: 5-7 лет.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.