Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не устанавливайте будущие ценовые движения у себя в подсознании






 

Выслушивая представления так называемых экспертов об уровнях индекса, который возможно, не будет достигнут через некоторое время [немедленно приходят на ум предсказания Ганна], навряд ли может помочь вашей торговле. Это ограничит вашу способность торговать, потому что вы будете колебаться. Ваши мысли будут омрачены, когда появятся признаки, не согласующиеся с вашими представлениями, которые были подсознательно установлены ранее. Вы можете сказать себе: «Это не для меня, я выше всего это. Я никогда не буду находиться под влиянием других людей, слухов, новостей или рекламы». Вы можете действительно верить этому, но на ваше подсознание будут конечно влиять и затрагивать ваши рассуждения. Если представления были бычьими и по прогнозу намечается более высокая цена, вы вряд ли будете верить или даже видеть признаки слабости, потому что вы не ищете их. Подсознательно вы ожидаете цены выше, упуская любые возможности более низких цен! В начале этой книги я сказал, что анализ объемов по ценовым спредам предсказывает будущие цены, но ничего не говорит о будущих ценовых целях. Есть огромное различие между ценовыми целями и будущим ценовым движенем. Если хотите определить целевые цены, вы должны изучить точки и фигуры на графике и взять их в рассчет. Если хотите определить будущее ценовое движение, вы должны понять, как изменения происходят в спросе и предложении, заставляющие цены или повышаться или падать. Это не трудно, потому что эта информация показана для всех на диаграмме.

Хороший трейдер не заботится о том, повышается ли рынок или понижается, пока он торгуюет на правильной стороне рынка и не борется с ним. Он будет всегда торговать по тенденции рынка. Он также знает, что операторы и специалисты часто двигают рынки или вврх или вниз искусственно, ждут и ищут очень хорошие «дополнительные» торговые возможности.

 

Всегда имейте план

 

Когда вы начинаете торговать, это похоже на тяжелую работу и концентрация, чтобы делать деньги на фондовом рынке, сохраняется. Поскольку вы получаете больше опыта и следуете хорошим торговыми методами, становится легче. Планирование требует усилие и концентрацию и должно проводиться постоянно при поступлении новой информации. Тогда вы подготовлены и реагируете немедленно как профессионал. Если не можете планировать, вы скорее всего потеряете деньги. Планирование также укрепляет ваши собственные знания. Оно вынуждает вас учиться, возможно напоминая о вещах, которые вы уже почти забыли. Прежде всего, это позволяет «держать руку на пульсе».

Большинство трейдеров не полностью заняты торговлей. Время, чтобы купить или продать, не всегда позволяет делать это. Когда появляются сигналы от торговой системы, вы должны будете реагировать как профессионал, но без планирования сделать это очень трудно. Профессионалы часто торгуют таким образом, они привыкли к этому. Они обычно имеют большую денежную базу и могут распределить ее таким способом, когда даже в плохие дни они находятся под гораздо меньшим стрессом, чем непрофессионалы.

Без плана вы будете редко действовать правильно. Вы будете находиться под влиянием «новостей» и будете действовать неохотно, потому что просто не готовы. Таким образом вы ждете, пока не появится больше времени, чтобы изучить внезапные события более детально. Вы отказываетесь купить по более высоким ценам, когда вы, возможно, купили по более низким ценам за несколько дней до этого, таким образом вы заканчиваете движение вверх без позиции, просто потому что не были готовы. «Вы не планировали – вы не готовы».

 

Всегда планируйте, чтобы вы сделали в случае ошибки

 

Большинство трейдеров входят в рынок с большим оптимизмом и не в состоянии иметь другой план, потому что они не думают о том, что могут быть неправы. Если бы они думали об этом, то не входили бы в рынок. Что вы намереваетесь сделать, если неправы? Вы создадите себе проблемы, если не имеете ясный план в голове. Лучший всего, запишите все прежде, чем начнете торговать!

Не неправильно быть неправым, но неправильно не признать свои ошибки немедленно и крыть их.

Никогда не торгуйте, если у вас нет плана «Б», готового и ождающего, чтобы быть активизированным без промедления. Это наиважнейшая часть хорошей торговой системы. Вся эта подготовка трудна, потому что вы боретесь с убеждением торговать, иначе все пропустите. Если запланируете неудачу перед каждой сделкой, то вы будете удивлены как успешна станет ваша работа. Поскольку вы прочитали эту страницу, вы вероятно кивали головой с согласием и возможно думали о своих собственных усовершенствованиях, но вы будете все еще входить и торговать импульсивно! Это походит на чтение журнала здоровья, да вы соглашаетесь со всем, что они пишут и в тот момент вы настроены сесть на диету, но в конце дня просто продолжили как обычно. Быть хорошим трейдером не легко!

На начальной этапе торговли размещайте стопы очень осторожно. Профессиональные трейдеры видят ваши стопы в книге и сорвут их, если будет возможность. Если движение вверх началось, вы должны разместить стоп-ордера под последней низиной. Это безопасное положение, потому что реакция на лоу формирует уровень сопротивления дальнейшим движениям вниз. Чтобы сорвать ваш стоп потребуется существенное усилия вниз и проталкивание через сформированный уровень сопротивления [усилие никогда не свободно, оно стоит денег]. Для дополнительной защиты поместите ваши стопы на нечетных числах, а не на четных. Профессиональные трейдеры знают, что вы думаете в четных числах и будете ориентироваться именно на них. Некоторые трейдеры даже имеют ордера на покупку на уровнях, где большая часть общественности разместит ордера на продажу, полагаясь что профессиональные трейдеры, идут за стопами, но поднимающие вверх их ордера на покупку в то же самое время по очень благоприятным ценам.

 

Тайминг

Выбор времени является самой важной задачей, с которой вы должны справиться, чтобы стать успешным трейдером. Для большинства трейдеров оказывается нереальным. Купите слишком рано и вас вытряхивает с рынка на любых временных падениях. Продайте слишком рано, и вас выкидывает на любом движении вверх, даже если, через нескольких дней ваш анализ оправдался. Понимая, что объем говорит вам; распознавая тестирование, останавливающий объем, ап-трасты или «нет спроса», получите удивительно точное временя начала движения.

Когда вы действительно решите шортить на рынке, делайте это только на ап-дне/баре, если возможно [ищите «нет спроса», ап-трасты, ультравысокий объем на ап-баре на следующем уровне бара или вниз], и только если там есть признаки слабости на фоне, такие как более низкие вершины, даун тренд, высокий объем на ап-дне/баре без соответсвующего движения вверх, все признаки слабости.

Изучите ваши собственные торговые слабости, затем сформируйте план сражаться с ними. Возможно для некоторых из ваших слабостей нет никакого готового плана! Снова я рекомендую написать ваш план до того, как начнете торговать. Когда-нибудь на демо вы, вероятно, будете придерживаться этого.

Если вы торгуете акциями, торгуйте активными акциями, по которым есть история. Никогда не покупайте акции, потому что они выглядят дешевыми при условии если, они должны подорожать. Только покупайте акции, которые действуют более сильно, чем родительский индекс. Акции должны сопротивляться движению вниз индекса.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.