Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анатомия бычьего и медвежьего рынков






 

Что приводит к началу бычьего рынка?

Чтобы начать процесс, индекс [или акция, которой он представлен], начинает падать в цене день за днем, неделя за неделей, акцентируя на маленьких движениях вверх на более низких вершинах и более низкими низинами как на рынке с медвежьей тенденцией. Будет достигнута низина через некоторое время, где слабые держатели начнут паниковать («толпа») и будут иметь тенденцию продавать их акции в одно и тоже время. Потому что они все находятся под одним и тем же психологическим давлением и боятся еще более низких цен. Слабые держатели не смогут выдержать больше потери и боятся еще больших потерь. Страх усиливается с падением рынка, потому что одна вещь является бесспорной, новости будут плохими. Поскольку эти трейдеры продают, профессиональные деньги вступят в рынок и начнут покупать, потому что на их взгляд эта акция может быть продана позже по более высокой цене. Панические продажи также дают профессиональным деньгам возможность купить большое количество акций, не перемещая цену против их собственной покупки [накопление]. Нет ничего необычного в этом, это естественный инстинкт людей, которым нравится покупать дешево, если они имеют деньги в наличии.

Этот процесс продолжается все время, создавая или небольшое или большое движение. Любое движение, которое действительно начинается, находится в прямой зависимости от количества акций, которые сменили владельцев.

Чтобы создать бычий рынок, вы должны видеть крайности этого процесса в работе. Это известно как кульминация продаж, которая пробивает предыдущую низину рынка, и обратный процесс кульминация покупок, которая формирует вершину рынка. Кульминация продаж происходит, когда происходит передача акций от слабых держателей, которыми являются трейдеры, залоккированные по более высоким ценам, ощущая страх и давление потерь, которые не могут продолжаться больше, решаются продать. Однако, кто-то должен быть готовым покупать в это время. Это профессиональные деньги или покупатели. Это дает профессиональным трейдерам или тем трейдерам, которые находятся на правильной стороне рынка, чьи деньги не залоккированы по более высоким ценам и те, кто поэтому не находится под давлением медвежьего рынка, возможность купить и также закрыть короткие позиции, не поднимая цену против их собственной покупки. Этот процесс замечен на нашем графике как широкий спред вниз в новую область на очень большом объеме, в то время как рынок закрывается на середине бара или выше. Новости будут очень плохими, могут препятствовать тому, чтобы вы видели низшую точку на рынке. Новости будут очень плохими, чтобы вытряхнуть всех!

Накопление - термин, используемый чтобы показать, что на большом интересе активно покупают акции. Трейдеры на большинстве накоплений обычно не интересуются компанией или ее директорами. Они уже сделали всю свою домашнюю работу. Их единственный интерес находится в получении прибыли от ценовой разницы.

Это очень хороший способ поглотить большую капитальную базу, нацеливаясь на акции хороших компаний, по которым наблюдалось существенное понижение в цене. Если вы один из профессиональных покупателей, то должны держать свою покупку тихо, насколько возможно и никогда не позволяйте вашей покупке поднимать цену акции высоко. Эти бай-ордера изменятся под различными состояниями рынка. Поскольку время проходит, все большее и большее количество акций передается покупателям. Этот процесс снимает большую часть доступных предложений и создает неустойчивость в спросе и предложении. Как только ограничения были сняты покупателями, начинается бычье движение.

Много профессионалов действуют в так называемых «кольцах» для групповой силы. Огромное количество денег инвестируют в накопление [покупки] акций большие компании и даже индивидуальные трейдеры, представляющие их собственные интересы или чьи-то еще. Много внешних трейдеров, возможно, заметили покупку и также начнут покупать по принципу «если это хорошо для них, это хорошо для меня». Эта вторичная покупка склонна создать сопротивление по более высоким ценам, поскольку эти посторонние трейдеры берут прибыль прежде, чем бычьй рынок обретет полную силу в своем движении.

Профессиональные трейдеры понимают человеческую психологию [вы тоже, но, возможно, не в состоянии связать ее с фондовым рынком]. Они знают держателей акций, которые интересуются ценой на их акций, могут вытянуть из них акции так или иначе. Даже само время имеет тенденцию вытряхивать трейдеров с рынка, поскольку они ждут месяц за месяцем в ожидании закрытия позиции по выгодной цене. Даже, если у этих держателей есть потенциальный «победитель», они начинают думать, что они по этой акции никогда не закроются. Каждый раз, когда начинается движение вверх, создается впечатление об очередном понижении. Это снижение главным образом вызвано операторами, захватывающие стопы по акции быстро и уверенно, чтобы пробить ценовой уровень откатывают рынок снова, чтобы позволить себе купить больше. Они, могло бы казаться, продавали, но результаты процесса заключаются в большем количестве покупок, чем продаж в конце дня. Если слабые держатели показывают себя на этой фазе, они все еще должны стоять перед встряской на плохих новостях, обычно происходящих непосредственно перед бычьим движением вверх.

Основная причина любого движения вверх – накопление основной акции профессиональными деньгами. Часто этот денежный интерес действует в группах или синдикатах, иногда известных как «толпа». Операторы и специалисты должны также полностью знать, что происходит! Операторы торгуют на своих собственных счетах очень активно, таким образом они могуть работать скрытно.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.