Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Волны объемов на взаимосвязанных рынках






 

Если вы опытный оператор или трейдер на полу биржи, вы можете очень хорошо читать рынок. Как только вы видите силу или слабость, появляющуюся на рынке, немедленно думаете о торговле на рынке опционов, чтобы покрыть позиции или улучшить имеющиеся.

 

Рисунок 15 - FTSE100. Объем был удален и заменен опционным объемом, представляющий некоторый интерес от операторов и других профессиональных трейдеров, главным образом на вершинах и основаниях существенных движений.

 

Такая деятельность зарегистрирована как торговля опционными объемами, с которым мы можем работать. Мы будем знать, что на внезапных высоких опционных объемах, активны умные деньги. Если они будут активными, то для этого имеются серьезные основания. На следующих графиках покажем несколько примеров.

Опционный объем доступен по многим датафидам. Его можно также найти в финансовых колонках многих газет. Доступна даже информация, отделяющая число колов и путов, проторгованных в любой специфический день. На первый взгляд эта информация может быть ценной, даже помогает выяснить на какой стадии будет рынок. Значение цены будет выше, если профессиональные деньги торгуют большим количеством путов на рынке, и тогда рынок должен понизиться. Большое количество колов - рынок должен повыситься.

Исследование путов и колов отдельно могут вводить в заблуждение, потому что профессиональные трейдеры используют опционы главным образом, чтобы застраховать и защитить их позиции. Чтобы разобраться, мы должны сосредоточить внимание на полном опционном объеме (деятельности). Если есть внезапный всплеск деятельности по опциону после того, как было существенное движение на рынке, вы должны спросить себя, почему? Почему имеют они внезапно становятся активными, должна быть причина.

Мы можем видеть на вышеупомянутом графике, что на большинстве главных разворотов на рынке, кажется, есть волна активности на опционах. Операторы ожидают разворот рынка и заняты, торгуя на опционном рынке, чтобы застраховать свои позиции. Это наблюдение очень полезно для нас и имеет реальную ценность. Но никогда не пытайтесь анализировать колл и пут опционы раздельно.

В точке (a) на вышеупомянутой диаграмме мы видим по крайней мере три дня, где есть увеличение общей активности на опционе. Снова в точке (b) правее вершины рынка есть большой объем на опционном рынке.

Точка (c). На низине рынка растет активность.

Точка (d) на вершине рынка, снова волна активности по опциону.

Опционную активность не легко увидеть, чтобы следовать за ней, и, кажется, более полезна на вершинах, чем на основаниях. Время играет великую роль на фондовом рынке. Ожидание такой информации может продлиться вечность на фондовом рынке. Даже когда такая информация выходит, вы вероятно не заметите ее, потому что новости будут «хорошими» правее вершин и «плохими» правее низин.

Большой объем торговли на опционном рынке всегда указывает на профессиональную деятельность. Что-то происходит! Вы можете сделать тоже самое с Индустриальным Доу Джонсом или другими индексами. Если объем на спотовом рынке низок, в то время как объем на опционном рынке дает противоположный сигнал (высокий), что-то намечается! Профессионалы входят в позиции, ожидая движение в противоположном направлении.

Профессиональные трейдеры обычно рассуждают правильно, когда будет достигнута вершина рынка или низина рынка. Если разворот неизбежен, профессиональные трейдеры немедленно начнут хеджироваться на опционном или фьючерсном рынках. Если даже они определили разворот неверно, будут действовать только так, как сами понимают ситуацию. «Лучше поздно, чем никогда».

 

LIFFE ОСУЖДАЮТ УКРЫВАТЕЛЬСТВО ЦЕН НА АКЦИИ

Лондонская фондовая биржа должна снимать все ограничения, которые блокируют непосредственную публикацию объемов и цен, по которым акции покупаются и продаются. Это не мои слова, а утверждение LIFFE (июль 1994). Почему они хотят скрывать объем? Потому что они знают, что вы можете прочитать объем, на котором разворачиватеся рынок. Они довольны, если есть несправедливое преимущество для их участников. Почему настолько трудно получать реальный объем с фьючерсных рынков в США? Потому что они рассуждают аналогично.

Важность спотового рынка очевидна.

Во время после закрытия [закрытия спотового рынка] торгуют фьючерсами. Объем торговли намного меньше, потому что нет спотового рынка для его чтения, вынуждая участников обходиться догадками.

Широко распространено мнение, что фьючерсный рынок приводит в движение спотовый рынок. Фьючерс, кажется, начинает повышаться раньше, а затем создает спрос на спотовом рынке. Однако, что действительно происходит, профессиональные фьючерсные трейдеры могут прочитать или ожидать движения на спотовом рынке и как только они обнаруживают силу на спотовом рынке, они немедленно начнут торговать на фьючерсном рынке. Тот же самый процесс работает на опционном рынке. Операторы или специалисты могут даже открыть позицию на фьючерсном рынке, поскольку они торгуют большие пакеты акций, когда знают, что их затронет рынок. Вот почему всегда трудно входить в действительно хорошие позиции, торгуя опционами. Когда вы входите в рынок, опцион уже повысился и начинается его временной распад.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.