Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проталкивание через сопротивление






 

Рисунок 9 - Проталкивание через область сопротивления

 

В точке (a) отмечен очень низкий объем (никто не продает) и узкий спред на даун-баре (нет продаж, иначе спред был бы ниже), что дает признак силы.

В точке (b) широкий спред на ап-баре, закрывающийся на максимумах и проходящий через торговую область слева. Он поддержан большим объемом (если низкий объем, то мы бы знали, что это бар-ловушка). Это действие для вас означает немного при анализе, но однажды вы сможете увидеть, что «они» проталкивают цены через область сопротивления и вы будете знать, что происходит.

Точка (c). Это подтверждение, что на рынке будут более высокие цены. Даун-бар на низком объеме. Нет продаж после того, как вы увидели проталкивание через область сопротивления. Рынки воздействуют на спрос и предложение, если нет предложений, то рынок будет повышаться.

Давайте проанализируем подробнее старую торговую область слева и рассмотрим ситуацию, когда операторы и специалисты настроены по-бычьи, а не по-медвежьи.

Старые торговые области слева представляют некую форму сопротивления, потому что это известный уровень предложения. Человеческое поведение никогда не изменится, действия толпы хорошо задокументировано.

Многие трейдеры, которые покупали на рынке в пределах старой торговой области, все еще залоккированы в ней движением вниз. Главное беспокойство для этих залоккированых трейдеров состоит в продаже и покрытии всех возможных позиций без потерь. Также они представляют потенциальное предложение [сопротивление] рынку.

Операторы знают точно, где эти области сопротивления. Если они будут настроены по-бычьи и ожидают более высокие цены, тогда она захотят организовать ралли. Проблема теперь в том, как избежать вынужденных покупок акций залокированными трейдерами, когда им покажется возможность повышения цен. Любые области предложения часто сравниваются и могут быть областями потерь, пережимым в прошлом. Вашему продвижению постоянно препятствуют стопы и вы платите, если хотите пойти дальше. На фондовом рынке более высокие цены часто блокируются множеством трейдеров, уже держащих плохие торговые позиции на продажу. Если специалисты или операторы ожидают более высокие цены, они должны будут заплатить, понеся потери, поглощая любые продажи от этих трейдеров, но они попробуют избежать или ограничить эти потери во что бы то ни стало.

Как операторы справляются с этой проблемой?

Они дают быстрый широкий српед или гэп через старую область предложения, это старый и проверенный метод. Но у нас есть признак силы.

Специалист не хочет покупать акции по высоким ценам. Он уже купил их на более низких уровнях. Поэтому залоккированные трейдеры должны иметь стимул не продавать. Поскольку рынок приближается к области, в которой залоккированные трейдеры могли бы продать без потерь, цена просто взрывается, гэпует или выстреливает на широком спреде.

Широкий спред или гэп через эти области означают, что операторы проталкивают цены вверх быстро насколько возможно, поощряя залоккированных трейдеров не продавать. Эти трейдеры были обеспокоены потенциальными потерями и внезапно показывают прибыль и испытывают желание не продавать подольше, поскольку напряжение возможных потерь теперь переходит к внезапному восторгу от профита. Поскольку эти трейдеры позволили себя залоккировать в первый раз, то это может случиться с ними снова, но по более высоким ценам. Это опробованный и проверенный маневр операторов и специалистов, ограничивающий количество покупаемых акций, чтобы поддержать ралли – способ избежать потери. Спред будет широким и с возможным гэпом через старую торговую область слева. Как мы узнаем об этом? Мы можем постоянно видеть это на наших графиках. Пример на вышеупомянутом графике приведен для небольшого таймфрейма, но эти принципы появляются на любом графике, потому что это характеризует поведение трейдеров.

Любой большой объем с широким спредом показывает, что профессиональные деньги были подготовлены поглотить любую продажу от залоккированных трейдеров, которые решились на продажи. Это явление известно как поглотительный объем.

Операторы ожидают более высокие цены и настроены по-бычьи. Они знают, что резкое изменение цен на акцию выше старой торговой области создаст увловия для новых покупок. Те трейдеры, которых шортились на рынке, будут вынуждены покрыть их плохие позиции покупками. Трейдеры, ищущие резкие изменения цен на акции, купят. Все те трейдеры вне рынка могут почувствовать, что они пропускают движение и смогут получить профит, начинают покупать. Это все накладывается на профессиональные бычьи позиции. Отметьте, любое тестирование или даун-бары на низком объеме после этого случая - очень сильный сигнал на покупку.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.