Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Анализ по объемам и спредам (VSA) – новый термин, который описывает метод интерпретации, анализа и понимания графика цены






Анализ по объемам и спредам (VSA) – новый термин, который описывает метод интерпретации, анализа и понимания графика цены, показанного на экране вашего компьютера. С помощью максимальной и минимальной цен, цены закрытия и объема будет показано, как на графике можно оценивать спрос и предложение в форме, которую вы можете проанализировать.

Для правильного анализа объемов, нужно понять, что зафиксированный объем содержит только половину информации, необходимой для проведения правильного анализа. Другая половина информации заложена в ценовых спредах. Объем всегда показывает заинтересованность по инструменту. Соответствующий ценовой спред показывает движение цены на этом объеме. Эта книга о том как работают рынки, и самое важное, она поможет вам работать в реальном времени. Будете видеть признаки того, что трейдеры в яме, операторы, специалисты или профессиональные трейдеры хотят увидеть.

Техника VSA призвана установить причину ценовых движений и понять причину будущего направления движения цен. Причина движения - дисбалан между спросом и предложением на рынке, который создан деятельностью профессиональных операторов. Результат - бычье или медвежье движение согласно рыночному преобладанию. Мы будем также рассматривать этот предмет с другой стороны. Это исследование реакций специалистов и операторов, которые дают нам понимание будущего поведения рынка. Большая часть того, что мы будем обсуждать связано с психологией торговли, которую вы должны полностью понять, потому что профессиональные операторы имеют полное преимущество везде и всегда, когда это возможно. Операторы, действующие на рынках, очень хорошо знают об эмоциях, которые движут обычными трейдерами (и стадом). Мы будем смотреть, как эти эмоции приносят пользу профессиональным трейдерам и следовательно приводят в движения цены.

Миллиарды долларов каждый рабочий день переходят из рук в руки на фондовых рынках, рынках фьючерсов и валютных рынках. Торговля на этих рынками является безусловно крупнейшим бизнесом на планете. И все же, если вы спросите средних бизнесменов, почему формируются бычьи или медвежьи рынки, то вы получите множество мнений, но у большинство из них абсолютно не представляют причины движений. Они – интеллектуалы, не трейдреы. Многие из них так или иначе будут торговать на рынках. Много людей инвестирует колоссальные денеги прямо или косвенно на фондовых рынках.

Торговля может быть крупнейшим бизнесом в мире, но этот бизнес понимают немногие в мире. Неожиданные движения - тайна для большинства, происходят когда их меньше всего ждут и логика их появления как правило связана с противоположными интуитивными суждениями трейдеров. Даже те, кто живет за счет торговли, особенно брокеры, которые, как вы ожидаете должны в деталях знать причины и следствия движений, очень часто знают небольше вашего о том, как рынки действительно работают.

До 90% трейдеров проигрываются на фондовых рынках. Возможно, у многих из этих трейдеров есть потенциально профитные торговые системы, чтобы стать успешными трейдерами. Но они торгуют в противоположном направлении из-за своих интуитивных убеждений! Возможно, эта книга, поможет вам торговать рационально как это делают настоящие профессионалы.

Пожалуйста, задайте себе следующие вопросы:

Почему бывают бычьи рынки?

Почему бывают медвежьи рынки?

Почему на рынках иногда бывают сильные тренды?

Почему рынки находятся в боковом движении (флете)?

Как получить прибыль со всех этих движений?

Если вы можете ответить на эти вопросы с уверенностью, то вы не нуждаетесь в этой книге. Если вы не можете ответить на эти вопросы, не волнуйтесь, потому что вы не один такой, и вы получите ответы на вопросы после прочтения книги.

Вооруженные силы затрачивают много средств в тренировки солдат. Это обучение разработано не только для того, чтобы подготовить солдат и поддерживать дисциплину, но разработано таким образом, чтобы каждый знал все необходимые процедуры. Тренировки проводятся снова и снова, пока действия не будут доведены до автоматизма. Во время чрезвычайного положения, которое возникает при вооруженных конфликтах [торговля нашем случае], солдат уже обучен, чтобы справиться со всеми сложностями, это гарантирует принятие правильных решений, подавлет страх и волнение и позволяет ему действовать правильно.

Вы также должны научиться действовать правильно во время стресса от торговли. Солдат удачлив, у него есть опытные наставники, которые преподают и показывают все, чему нужно научиться. Вы должны сделать все это самостоятельно, с полным отсутствием опыта, никто не покажет вам как и что нужно делать и никто не будет вас заставлять делать что-либо.

Хорошие трейдеры преодолевают эти проблемы, развивая дисциплинированную систему торговли для себя. Это может быть очень сложно или очень просто, пока вы дойтете до того, чтобы получить требуемое. Система нельзя нарушать, нужно избегать эмоции, потому что как вы как обученный солдат уже сделали анализ рынка заранее. Это вынуждает вас действовать правильно даже не смотря на то, что торговля – стрес для организма. Легче сказать, чем сделать.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.