Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 4. Поскольку использование телепортов всё же считается запретной магией, мы, попрощавшись, сначала, для отвода глаз






Поскольку использование телепортов всё же считается запретной магией, мы, попрощавшись, сначала, для отвода глаз, покинули город нормальным путём, а затем уже тайно вернулись во дворец, чтобы телепортироваться в Летающую Крепость. На эти передвижения нам пришлось убить целый день. Так что в замок пришли уже к ночи, и решили переночевать там.

Сейчас я нахожусь в одной из комнат Крепости Перугиуса.

Эрис и Сильфи тоже со мной. Отправлялись мы ввосьмером. Возвращается только трое. Почему-то это заставляет чувствовать себя одиноко.

Размышляя, я наблюдаю за пламенем в камине.

В постели позади, бок о бок, спят Эрис и Сильфи. Почему-то они обе захотели провести эту ночь со мной. Это могло оказаться отличной возможностью, чтобы провести бурную ночь всем вместе. Но поскольку Эрис дрогнула, когда дело дошло до игр втроём, ничего такого так и не случилось.

По крайней мере, места вполне хватало, чтобы спать всем вместе, но почему-то я так и не смог уснуть. Теряясь в мыслях, я наблюдал за огнём в камине.

Вокруг тишина. Слышно лишь лёгкое потрескивание пламени. Следя за его колеблющимися языками, я размышлял обо всём, что случилось.

Мы победили. Нам удалось одолеть Хитогами в этом сражении. Без преувеличения это можно назвать великой победой. Никто из нас не погиб, все апостолы были повержены, а Ариэль стала новой королевой. Ну, хотя коронация ещё только впереди…

Однако, из-за всех этих тревог, я не могу действительно прочувствовать вкус победы. В конце концов, это только очередной шаг в продуманной стратегии Орстеда. Хотя этот бой, несомненно, был важен, мы выиграли лишь первый раунд. Впереди ещё предстоит немало сражений. И даже эта победа смогла лишь немного приглушить моё беспокойство.

Я… Я правда сделал всё хорошо? Действительно ли я выложился в этот раз на полную? Я помог Ариэль, воссоединился с Эрис, стал подчинённым Орстеда. Действительно ли этого… было достаточно?

- Руди… - мои мысли внезапно прервал голос проснувшейся Сильфи, - Ты ещё не спишь?

- Да.

- Уже ведь так поздно? – произнесла она, выглянув в окно.

Там стояла полная темень. Судя по всему, эти двое спят уже довольно долго.

- Уф…

Сильфи, решив не ложиться вновь, присела рядом. Прижавшись всем телом, она положила голову мне на плечо. Я нежно обнял её за плечи.

- …

Какое-то время мы просто молча сидели вот так. Сильфи такая тёплая. Даже горячая, до такой степени, что я не вольно подумал, а не жар ли у неё, она вся порозовела. Повернувшись, я понял, что Сильфи смотрит на меня исподлобья. Глаза её были несколько затуманены.

Я хочу поцеловать её. Я уже было притянул её поближе, как Сильфи вдруг заговорила:

- С тех пор как я перестала быть стражем Ариэль-сама, я чувствую себя немного потерянной.

Я решил подождать с поцелуем и послушать её.

- Неужели всё закончилось…

К печали на лице Сильфи примешивалось облегчение. Восемь лет она занимала хлопотную должность стража Ариэль.

И всё-таки это были восемь лет её жизни. С десяти до восемнадцати лет. Всю свою юность она провела с Ариэль и Люком. Неудивительно, что теперь она чувствует себя потерянной. Я уже не могу заменить ей друзей. Друзья и супруги это совершенно разные вещи.

- Так что, Руди, я тут подумала, - поскольку я ничего не ответил, Сильфи продолжила первой, - До сих пор из-за тревоги за Ариэль-сама, я не могла часто быть с Люси. Но теперь я хочу проводить с ней как можно больше времени дома.

Когда я взглянул на Сильфи, то увидел, что её лицо полно решимости.

- Люси становится всё старше и старше и теперь ей нужна моя поддержка и помощь больше чем когда-либо.

Сильфи вновь прижалась головкой к моему плечу. Я мягко погладил её по волосам. Голова тоже была куда горячее, чем обычно.

- Так что я решила посвятить всю себя воспитанию детей, и стать наконец достойной матерью.

Лично я не считаю Сильфи плохой матерью. Но если смотреть с позиции простого здравого смысла, вполне можно посчитать, что она до сих пор пренебрегала своим ребёнком. Хотя у дворян обычное дело оставлять воспитание детей слугам. Но мы не дворяне.

Впрочем, я сам попал сюда из другого мира. А там обычное дело, когда оба родителя работают.

- А кроме этого, чем ещё тебе хотелось бы заниматься?

Сильфи всего восемнадцать. Да, по меркам этого мира она уже считается взрослой и самостоятельной, но всё же ей только восемнадцать. У неё должны быть свои мечты и стремления. Любому в этом возрасте хочется посвятить время себе, а не воспитанию детей. Конечно, хорошо, что она хочет стать лучше, посвятив себя ребёнку. Невольно мелькнула мысль, а не потому ли это, что я сам недостаточно хорош как отец.

- Ну… что-то, чего я хотела бы, эм…

Склонив голову набок, она бросила на меня взгляд.

- Ну, думаю, я хотела бы стать похожей на Эрис.

- Эрис?

Когда она произнесла это, мой взгляд сам спустился ниже, к её груди. Неужели Сильфи переживает из-за своей маленькой груди и хочет, чтобы она стала больше. Ну, если она правда хочет, есть одно отличное средство, мой ежедневный массаж. Хотя нет, речь не о груди.

- Я хотела бы стоять в первом ряду вместе с тобой, Руди, сражаясь вдвоём. На равных. Я бы защищала тебе, Руди, а ты меня. Именно о таких отношениях я всегда мечтала.

- …

- Но Эрис, и ты, Руди, настолько превосходны, что я и надеяться не могу когда-нибудь достичь этого уровня. Я понимаю этого.

Я так не считаю. Сильфи сама по себе достаточно сильна. Хотя, если сравнивать с Эрис, она и правда несколько уступает. Но тут уж ничего не поделаешь. Эрис посвятила этому всю жизнь. Зато Сильфи обладает множеством других прекрасных качеств, которых нет у Эрис.

- Так что я сдалась и решила попробовать защитить и поддержать тебя, Руди, другим способом.

Ох, вот как. Вот значит, какую часть нашей жизни она решила защищать, в отличие от Эрис.

- Стать прекрасной мамой?

- Да. Рокси тоже, похоже, не собирается оставлять карьеру учителя. Так что я приложу все усилия, чтобы достойно заботиться о всех детях нашей семьи. Я постараюсь воспитать их правильно и не побоюсь в случае чего применить дисциплину, обучая их всему необходимому, пока вас не будет.

Звучит здорово. И всё же мне жаль слышать об этом. Я и правда не смогу уделять своим детям много внимания. Скорее всего, в будущем мне предстоит ещё не одно сражение с Хитогами. Моя работа в качестве подчинённого Орстеда только начинается. И скорее всего мне придётся постоянно сражаться в далёких землях вдали от семьи.

- Так что, Руди. Отныне ты можешь предоставить всё мне.

Так или иначе, похоже, Сильфи нашла для себя новую цель в жизни. Новую роль, которой без сомнения посвятит всю себя. Она решила не топтаться на месте, а сделать новый шаг в будущее.

- Я очень ценю это.

Слушая её, я с каждым словом всё больше и больше влюбляюсь в мою Сильфи. Сегодня она кажется особенно очаровательной. Я уже не могу сдерживаться. Тут же я накрыл лицо Сильфи страстным поцелуем. И Сильфи с нежностью приняла его.

Рука сама с плеча перекочевала на её попку. Тут я почувствовал, как Сильфи вся напряглась, на лице отразилось затруднение.

- …!

Потом и я замер, словно воин пойманный взглядом Медузы. Я прямо чувствую этот взгляд. Он исходит… со стороны кровати.

Эрис, которая только что спала пристально смотрела на нас. Гнев читался в этих глазах. Этому взгляду не хватало только напряжённой музыки и хора за кадром. Взгляд хищного динозавра.

Этот взгляд ясно говорит, что мы все умрём, стоит нам только дёрнуться. Очень страшно.

- Эм, ну думаю, пора уже спать.

- А? Да… Я тоже.

Мы с Сильфи проскользнули в постель к ждавшей нас Эрис. Эти вещи могут и до возвращения подождать. И вообще в этом замке Перугиус постоянно следит, вуайерист чёртов.

- Эрис, не надо было так вмешиваться…

- Прости… Но это было подло…

- Ничего не подло… Хочешь сделаем это втроем прямо сейчас?

- Уу… Такие вещи, втроём… Это слишком смущает…

Слушая голос Эрис, мне стало неловко, но и любопытно тоже. Эти их перешёптывания заставляют почувствовать приятное удовлетворение. Действуй, Сильфи.

Пожалуй, Сильфи действительно во многом изменилась. И пожалуй в этом вопросе больше всего. Может попробовать поизменять её ещё немного? Если подтолкнуть её, может случиться ещё много всего хорошего.

С этими мыслями я заснул.

 


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.