Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 1. День отъезда. Раннее утро.






День отъезда. Раннее утро.

Солнце уже не взошло, а у нас уже появился гость. Гислен. Неся с собой три деревянных тренировочных меча, она пришла в наш новый особняк. Что она хочет? Что она тут собралась делать? Хотя нет, пусть даже мы не разговаривали об этом, почему-то я ясно понимал, зачем она здесь.

Молча вручив, мне и Эрис по деревянному мечу она, дождавшись пока мы переоденемся, вывела нас в сад.

Хотя, как и сам особняк, сад очень просторен, но из рассаженных повсюду цветов и растений, было как-то тесновато. Впрочем, для того что мы собрались делать места хватит.

Стоя перед Гислен в саду, мы с Эрис встали напротив друг друга, сжимая мечи. Сильфи с сонным видом сидит неподалёку на стуле. Служанки, чей рабочий день начинается весьма рано, тоже с любопытством пришли посмотреть, что же будет.

- Начинаем тренировку.

По слову Гислен, мы с Эрис, держа мечи у пояса, синхронно поклонились.

- Спасибо.

Гислен, тоже держа меч, кивнула. Пора начинать.

- Начинаем как обычно. Раз, два!

Следуя команде Гислен, мы с Эрис взмахнули мечами. В тихом саду раздался равномерный звук мечей, рассекающих воздух.

По сравнению с движениями Гислен и Эрис мои взмахи выглядят вялыми и слабыми. Но от Гислен не последовало ни одного упрёка. Обычно, когда я учился у неё фехтованию, она делала замечания по каждому движению, давая мне наставления. Но сегодня она ничего не говорит.

- Рудэус! Не расслабляйся!

- Да!

Я вроде и не расслаблялся. Или может что-то не так с моей стойкой? Интересно что? По идее наибольшее время в своих тренировках я уделяю как раз тренировке взмахов.

- 197, 198! 199! 200! Остановились!

На двухсотом взмахе Гислен остановила нас. Для Гислен и Эрис это мелочи. Всего двести взмахов. Но в эти взмах мы вкладывали все наши силы. Дело не в количестве. Однако дыхание не сбилось. Даже у меня. Эта тренировка взмахов только разминка.

- Теперь форма стремительного ветра!

- Да!

Мы с Эрис, размахивая мечами, принялись отрабатывать движения. Без ошибок. Мы давно уже полностью освоили этот стиль. Это базовая форма в стиле Бога Меча, именно ей я обучал Норн. После женитьбы на Эрис, мы вдвоём занимались этим каждый день.

- Хорошо, остановились!

Когда все движения, отрабатываемые на стандартной тренировке, были выполнены, Гислен остановила нас.

- Спарринг!

По её команде, мы с Эрис сошлись. Спарринги это стандартные тренировочные поединки между двумя участниками. В большинстве случаев они требуют серьёзной подготовки. В поединках с мечом, тот кто атакует – контролирует бой, вот только атакует всегда именно Эрис. Так было когда-то давно, так осталось и после нашего брака. Скорее всего, так будет и сейчас.

- Начали!

- Рааааа!

По команде Гислен Эрис сразу напала на меня. Поскольку это лишь тренировка её движения не так стремительны. Но даже так, я не могу поспеть за этой скоростью и в итоге даже двинуться не могу. Сама суть стиля Бога Меча не подразумевает отступления и сдерживания. В прошлом Эрис просто не умела сдерживаться. Теперь она способна и на такое.

- Поменялись!

Хотя теперь моя очередь атаковать, мой меч просто не может достать её. Так что мне уже сдерживаться нет никакого смысла. Слишком уж велика разница в мастерстве фехтования между Эрис и мной. Если бы я активировал свой Глаз Предвидения, это немного бы сгладило разницу, но я не собираюсь использовать его. Когда мы все вместе в своё время тренировались в Фиттоа, у меня не было никакого Магического глаза. Потому не стану применять и сейчас.

- Хорошо, остановились!

По команде Гислен наши мечи разом замерли. Обычно после этого последовали бы тренировки выявленных слабых мест. Вот только любому видевшему наш с Эрис поединок и так очевидно, кто победил, и никакие Магические глаза или тренировки этого не исправят. Пока я думал над этим, Гислен посмотрела на меня, потом жестом указала в сторону:

- Рудэус, ты выбываешь!

Когда я отошёл, Гислен тут же встала на моё место. Отступив на несколько шагов, я уселся на лужайке.

Гислен с Эрис стояли друг напротив друга, держа мечи наготове.

- Эрис, этот будет последним.

- …Да.

Эрис кивнула, принимая боевую стойку. Во время поединка со мной, она так не делала. Гислен крепко держала меч у пояса, собираясь в любой момент ответить стремительным ударом(Прим. пер. Йайдо), Эрис же воздела меч к небесам.

Полностью противоположные друг другу позиции.

Холодный пот потёк по моей спине. В этой напряжённой атмосфере казалось, само время остановилось. Я ясно видел, что они обе относятся к этому всерьёз. Казалось, это затянувшееся мгновение длится вечно. Внезапный порыв ветра пронёсся меж ними.

…Ничего не изменилось.

- …

И только тревожный звук заставил понять, что это не так. Мои глаза не смогли уловить их стремительные движения. Однако я смог увидеть результат. Если и было какое-то отличие в их ударах, то это то, что меч Гислен чуть отклонился от своей траектории. Меч же Эрис, попал точно в шею Гислен.

- …

- …

Некоторое время эти двое стояли в таком положении. Затем медленно отвели мечи.

Эрис поджала губы. Гислен кивнула с серьёзным видом.

- На этом наши тренировки окончены.

- Спасибо вам огромное!

После этих слов я низко поклонился. Эрис, закусив губу, тоже поклонилась.

Наморщив лоб, Гислен погладила Эрис по щеке.

- Госпожа Эрис… Прощайте.

- М-мастер, вы тоже… очень искусны!

Когда Эрис подняла голову, стали заметны слёзы, собравшиеся в уголках её глаз, затем она ещё раз поклонилась.

Гислен больше ничего не сказала. Подарив мне последний взгляд, она направилась прочь. В её глазах я прочитал просьбу помочь справиться юной госпоже с чувствами. Не думаю, что мне просто показалось.

Поднявшись, я ещё раз низко поклонился вслед уходящей Гислен. Она обучила меня фехтованию, она защищала Эрис всё это время. Моя благодарность ей безгранична.

- Вааа! Ваааааа! – как только фигура Гислен скрылась с глаз, Эрис разрыдалась.

Во весь голос, чтобы хоть как-то справиться с накатившей печалью, её плач проникал до самой глубины сердца, даже тех, кто уже не мог его слышать.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.