Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 6. Желая по возможности избежать подозрений Сильфи в измене, я взял её к Ариэль с собой






Ночь. Личный будуар(Прим. пер. Вы ведь знаете что это, верно?) Ариэль в королевском дворце.

Желая по возможности избежать подозрений Сильфи в измене, я взял её к Ариэль с собой. В конце концов, ведь не упоминалось, что я должен прийти один.

Будуар Ариэль был просто ультра-роскошным. По сути это была часть дворца не уступавшая размерами иному дому. Мебель не просто роскошная, а ещё и на редкость мягкая и пушистая, сидя, скажем, на таком диване чувствуешь себя, словно таешь. Всё было освещено и прямо блистало, хотя вроде и не металл, вероятно потому, что это были вещи высшего класса для этого мира.

Вероятно, обычно здесь полно служанок. Но видимо на время нашей встречи Ариэль попросила их удалиться. Посреди этой опустевшей комнаты Ариэль ждала меня, приготовив напитки.

- Прошу.

- Благодарю.

Фиолетовая жидкость была разлита по золотым кубкам. Это вино? Наверное, какое-нибудь высококлассное.

- Значит Сильфи тоже пришла.

- Если двое прекрасных людей встретятся посреди ночи, неизбежно поползут всякие слухи.

- Да. Кто знает, что случилось бы, останься мы только вдвоём.

Ариэль рассмеялась, а вот Сильфи явно было не до смеха. Это же просто шутка.

- Если речь о Руди, что-то и правда могло бы случиться.

Похоже, мне тут совсем не верят. Да не было бы ничего.

Я вот полностью доверяю Сильфи. Она сама сказала, что между мной и Ариэль выбирает меня. Честно говоря, у меня сердце забилось как бешеное от любви в тот момент. Будь мы богомолами, Сильфи бы уже отгрызла мне голову.

- Итак, - разлив вино по кубкам, Ариэль грациозно села напротив, - Рудэус-сама, я ещё раз хочу выразить признательность за всё, что вы сделали.

- Нет, это всё было результатами лишь ваших собственных усилий Ариэль-сама.

Личные связи Ариэль налаженные ей в Раноа оказали огромное влияние. Благодаря этому удалось заполнить все дыры в правительстве, оставшиеся после Дариуса и от замены прочих сторонников Грабела. В назначении на посты она в первую очередь руководствовалась талантами.

Если она и дальше продолжит в таком темпе, вскоре она получит полный контроль над Асурой.

- Ваши советы насчёт Перугиуса-сама, и во время путешествия, и в других случаях… Если бы не ваша своевременная помощь, Рудэус-сама, я бы до сих пор так и терялась в нерешительности.

-Вы меня совсем засмущали.

- В самом деле, как и предложила Сильфи, неплохо было бы провести хотя бы одну ночь вместе, - произнесла Ариэль, одарив меня соблазнительной улыбкой.

На секунду я замешкался, не зная куда деть взгляд. Сильфи же пристально уставилась на принцессу. Та, открыто встретив этот пронизывающий взгляд, ответила новой улыбкой.

- Хотя это лишь шутка, я действительно хотела бы как-то отблагодарить вас.

- Отблагодарить…

Мне особо ничего и не надо. Кроме того, я уже получил от неё новый дом. Роскошный особняк с прислугой, который отлично сыграет роль виллы, чтобы когда-нибудь в будущем отдыхать в столице.

- Есть ли у вас какие-либо особенные желания? Я обещала перед Люком, что не стану даровать вас земли и титул, но вы свободно можете просить обо всём остальном.

Ну, приятно конечно слышать. Но что я могу хотеть от Ариэль? В принципе ничего. Хотя, раз уж речь об Асуре, здесь наверняка полно всяких редкостей. Может какие-нибудь особые руководства по магии?

Ах, да. Было кое-что. Вещь, о которой я хотел бы попросить.

- Есть одна вещь, чья подготовка займёт ещё некоторое время, но я хотел бы заранее заручиться вашей поддержкой. Речь о продаже книги с фигуркой в комплекте. Хотя она изображает демона, думаю, с поручительством королевы, всё пройдёт гладко.

- А, это о том, о чём вы тогда разговаривали с Перугиусом-сама?

- Да. Это будет сложно?

В Асуре религия Милиса широко распространена. Если в продаже вдруг появятся вещи изображающие демона, это может вызвать волнения.

- Тут нет ничего сложного. Я подготовлю все нужные мастерские необходимые для массового производства.

- Но разве не будет проблем с последователями Милиса?

- Всё нормально. Такие вопросы запросто решаются деньгами.

О, вот она сила денег. Это прекрасно. Став монархом Асуры, ты автоматически становишься и самым богатым человеком в этом мире.

- Так, что когда я вернусь, закончив с подготовкой…

- Да, всё нужное будет уже ждать вас.

Я получил личную мастерскую и спонсора. Теперь развитие плана зависит только от Джули. Конечно, в дневнике было написано, что я успешно смог продавать книгу и фигурки, но… Неплохо бы также найти художника. Если мы хотим привлечь как можно больше людей, книга с картинками будет наилучшим вариантом. Тут полно людей не умеющих читать, зато картинки будут понятны каждому.

Пока я тут грезил о будущем успехе, Ариэль, изящно выпрямив стан, повернулась к Сильфи.

- Сильфи, тебя я тоже хочу поблагодарить за всё, что ты сделала для меня.

- Да, Ариэль-сам. Я тоже поздравляю вас с успехом….

Вчера Сильфи официально покинула пост стража Ариэль. Не совсем понятно, почему не раньше, но видимо были и другие дела.

- После всего что случилось, думаю, во мне уже нет необходимости?

- Да. Сейчас уже всё в порядке. Спасибо тебе от всего сердца, что самоотверженно защищала меня всё это время, - с этими словами Ариэль низко поклонилась Сильфи.

Видеть Ариэль кланяющейся так необычно.

- Ариэль-сама, пожалуйста, поднимите голову.

- Но, Сильфи, я просто не могу придумать награду способную вознаградить тебя за всё, что ты сделала. Поэтому эти искренние чувства, всё, что я могу сейчас даровать тебе от чистого сердца. Ты всегда так во многом помогала мне.

- Все нормально, ведь это само собой разумеется, помогать близким друзьям.

С этими словами Сильфи взяла Ариэль за руки. Они ведь дружат уже лет десять так? Такая дружба и правда прекрасна.

- Сильфи, можешь навещать меня в любое время, чтобы поиграть.

- Да, Ариэль-сама, вы тоже, если будете в Раноа… Хотя наверное статус не позволит навещать нас…

- В таком случае, если буду гостить в замке Раноа, обязательно пошлю тебе приглашение.

- Здорово, получается, я буду прямо как важная персона.

После этого Ариэль с Сильфи разговаривали ещё некоторое время, смеясь и обмениваясь улыбками. Слушая их, я вспоминал, как впервые повстречал Сильфи. Как показалась её маленькая фигурка, одиноко бредущая в поле. Дети, собравшиеся вокруг, закидывали её грязью, но она и не думала сопротивляться. А теперь она, смеясь, общается с принцессой королевства.

Почему-то это делает меня поистине счастливым.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.