Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 8. Особые условия движения






Движение по автомагистралям. Движение по автомагистралям и дорогам для автомобилей. Автомагистрали и дороги для автомобилей, их основные признаки. Транспортные развязки на автомагистралях и дорогах для автомобилей. Требования правил дорожного движения по движению на автомагистралях и дорогах для автомобилей. Запреты, которые действуют на автомагистралях. Обязанности водителя во время вынужденной остановки на проезжей части автомагистрали или на обочине

Движение в жилой зоне. Преимущества пешеходов во время движения в жилой зоне. Особенности требований правил к водителям во время пользования дорогами в жилой зоне. Приоритет транспортных средств общего пользования. Пересечение трамвайных путей вне перекрестка. Правила поведения водителей во время начала движения транспорта общего пользования от остановки.

Движение по горным дорогам и крутым спускам. Требования правил движения по горным дорогам и крутым спускам. Опасные последствия нарушения требований правил движения в жилой зоне, по автомагистралям и дорогам для автомобилей, горным дорогам и крутым спускам.

Пользование внешними световыми приборами. Особенности движения транспортных средств в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, а также в тоннелях.

Правила пользования ближним и дальним светом фар, габаритными и стояночными огнями. Действия водителя при «ослеплении». Действия водителя во время вынужденной остановки и стоянки на неосвещенных участках дороги в темное время суток и в условиях недостаточной видимости. Правила пользования противотуманными фарами и фонарями, фарой-прожектором и фарой-искателем, опознавательным знаком «Автопоезд». Опасные последствия нарушения правил пользованиявнешними световыми приборами.

Движение транспортных средств в колонне. Общие требования к организации движения транспортных средств в колонне. Обозначения транспортных средств, движущихся в колонне. Расположение транспортных средств колонны на проезжей части. Скорость движения колонны. Требования к водителям транспортных средств колонны и другого транспорта. Правила движения колонны в темное время суток и в условиях недостаточной видимости

Буксировка транспортных средств. Учебная езда. Случаи, когда буксировка запрещается. Учебная езда. Условия, при которых разрешается учебная езда. Начальное обучение управлению транспортным средством. Требования к ученику, инструктору или лицу, обучающему управлению транспортным средством. Оборудование механических транспортных средств, на которых проводится обучение. Учебная езда на дорогах. Опасные последствия нарушения требований правил буксировки и учебной езды.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.