Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ведомственное издание






 

I: ТЗ34. КТ1, ТЕМА = «1.1»

S: - подборка изданий (изобразительных открыток, художественных репродукций, небольших брошюр и т.д.), объединенных в папке, футляре, манжетке, обложке.

+: Комплектное издание

I: ТЗ35. КТ1, ТЕМА = «1.1»

S: … - периодическое издание, включающее некоторое число произведений разных авторов, рефератов, документов, объединенных общей программой, с листами, скрепленными в корешке, покрытое, как правило, обложкой (реже — переплетом).

+: Журнал

+: Журнальное издание

I: ТЗ36. КТ1, ТЕМА = «1.1»

S: … - высокохудожественное издание, рассчитанное на покупку для подарка.

+: Подарочное издание

+: сувенирное издание

+: подарочное

+: сувенирное

I: ТЗ37. КТ1, ТЕМА = «1.1»

S: — карточное издание, предназначенное для письма или для воспроизведения художественного изобразительного произведения с целью пропаганды изоискусства и художественной фотографии, которая может использоваться и для письма, если на одной из сторон оставлено место для него.

+: Открытка

I: ТЗ38. КТ1, ТЕМА = «1.1»

S: … - издание малого или небольшого среднего формата, которое свободно умещается в кармане пальто или пиджака.

+: Карманное издание

 

I: ТЗ39. КТ2, ТЕМА = «1.1»

S: — издание, социально-функциональное назначение которого — популяризировать научные знания, достижения науки, культуры, техники, искусства и т.д. среди неспециалистов или специалистов областей науки, культуры и т.д., смежных по сравнению с той областью, к которой относится это издание.

+: Научно-популярное издание

+: Научно-популярное

 

I: ТЗ40. КТ2, ТЕМА = «1.1»

S: … - издание, публикующего статьи и другие материалы как научно-теоретического, так и научно-прикладного характера, адресуемые не только ученым, научным работникам, но и специалистам-практикам.

+: Научно-практическое издание

+: Научно-практическое

 

I: ТЗ41. КТ1, ТЕМА = «1.1»

S: — листовое изобразительное или текстовое издание агитационного, пропагандистского или рекламно-информационного назначения и содержания, напечатанное на одном или нескольких листах большого формата и предназначенное для вывешивания.

+: Плакат

I: ТЗ42. КТ1, ТЕМА = «1.1»

S: … — в узком смысле непериодическое текстовое книжное издание объемом свыше 48 с, в широком — средство закрепления и передачи произведений письменности, графики, картографии во времени и пространстве, художественно оформленный аппарат, приспособление для наилучшего разнообразного использования напечатанных в ней произведений.

+: Книга

I: ТЗ43. КТ2, ТЕМА = «1.1»

S: … книга, у которой обе сторонки переплета (обложки) начальные: от одной начинается одно произведение со своим титульным листом и своей пагинацией, от другой — другое, также со своим титульным листом и своей пагинацией. Чтобы после чтения одного прочитать другое, надо книгу перевернуть (отсюда русское название).

+: Книга-перевертыш

+: Аллигат

 

I: ТЗ44. КТ2, ТЕМА = «1.1»

S: … - книжное или листовое изданиедля детей дошкольного и младшего школьного возраста, изготовленное в такой форме, чтобы ребенок мог его не только рассматривать и читать, но и играть с ним, делать из него поделки и т.п.

+: Книжка-игрушка

 

I: ТЗ45. КТ2, ТЕМА = «1.1»

S: … – книжное изоизданиедля детей дошкольного и младшего школьного возраста, в котором преобладающей или единственной формой передачи содержания служит изображение, а текст, если присутствует, носит характер подписей к изображениям.

+: Книжка-картинка

I: ТЗ46. КТ1, ТЕМА = «1.1»

S: — непериодическое листовое, как правило текстовое, издание, агитационного, рекламного или информационного содержания, объем которого ограничивает 1—4 страницами.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.