Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Несчастный случай на работе






 

22 октября 1999 года

 

После встречи с Джованни уже десять дней я хожу мрачная. Не знаю, как с ним связаться. Он может это сделать только через Сусану или Софию. Я думаю о нем двадцать четыре часа в сутки и все меньше сосредоточиваюсь на работе. Просто нет сил. Его образ все время стоит у меня перед глазами. Реже встречаюсь с клиентами, хотя все равно зарабатываю прилично. Ограничиваюсь постоянными клиентами. Я никогда не переживала по поводу неверности. На самом деле я не понимала, что это такое. Думала, что можно быть верным одному человеку, имея сексуальные связи с другими людьми, что можно делить тело, но душу – категорически нет. После Джованни я с каждым новым клиентом чувствую себя ужасно, и не могу объяснить почему.

Сегодня приходил Педро, чтобы провести со мной ночь. Я была очень раздражена, неохотно согласилась, потому что знала: снова придется слушать его хныканье. Я сыта им по горло! Решила, чтобы не изображать из себя мамочку, заняться с ним сексом. Так он успокоится и, возможно, не будет донимать меня своими проблемами. Когда он предложил поужинать, я отказалась и настояла на том, чтобы мы сразу отправились в отель. По его глазам было видно, что идея ему по душе. Впервые я проявила инициативу, и он не поверил своим ушам, но не заставил долго себя упрашивать.

Происходит то, что когда-то должно было произойти.

Мы лежим обнаженные на одеяле, кончиком которого я вытираю слезы, что без устали текут по моим щекам. Я плачу как сумасшедшая.

– Пожалуйста, не плачь! Вот увидишь, все будет в порядке, – шепчет Педро, пытаясь успокоить меня.

К горлу подступает комок, мне трудно дышать, а мучительные слезы ручьями струятся по лицу.

– Ты знаешь, кто ты? Ну почему ты не делаешь тест? – говорю я, глотая слова. – Ты трус. Вот кто ты! Я регулярно его делаю. Всегда, всегда, всегда!

Педро пугается, видя меня в таком состоянии, и пытается оправдаться.

– Не плачь, пожалуйста! Я не сделал тест, потому что в нем не было необходимости. Я же сказал тебе, что четыре года не занимался любовью с женщиной. Кроме тебя, у меня не было никакой внебрачной связи.

– Я не какая-то там внебрачная связь! – говорю на одном дыхании.

Мне стало легче дышать.

Но при виде порванного презерватива в его руках меня вновь охватывает паника. Я встаю с кровати и закрываюсь в ванной.

– Послушай! Мы вот как поступим. Завтра же я сделаю тест на ВИЧ, и если у меня его не обнаружат, значит, и с тобой все в порядке. Так что успокойся. Что скажешь?

Его слова скользят по двери ванной и скатываются вниз. Не могу ответить ему и ненавижу его всеми силами души за то, что он пролил в меня свое семя без моего разрешения, за то, что плохо надел презерватив, за то, что хочет отдать мне свою любовь, хотя мне от него ничего не надо. Ненавижу его, и меня тошнит от происходящего.

Наверное, это Божья кара. Становлюсь под душ, что бы смыть с себя следы этого греха.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.