Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как возникла вина






Вина пребывала с нами с начала времени. Как мы уже говорили, изначально Бог был одним существом – бесконечной электромагнитной массой разумной энергии. Сущность начала осознавать себя и поняла, что обладает магнитной и электрической частями. Электрическая часть излучала свет, а магнитная – втягивала его в себя свет, превращая в движение, которое становилось опытом. Электрическую часть мы называем Отцом, магнитную – Матерью.

Вследствие магнитной природы Матери, она втягивает в себя не только свет Отца, но и присутствие пустоты. Пустота – это нечто, пребывающее вне сотворенной Вселенной. Сама по себе, пустота – ничто, но, взаимодействуя с сутью Бога, обретает жизнь. Одной из энергий, притянутых из пустоты, была вина. Она не обладала ни сознанием, ни разумом, но, войдя в Божественную суть Матери, она бросила на нее тень и начала всасывать в себя Ее жизненную силу, как черная дыра всасывает в себя материю.

Как паразит, вина прижилась в Божественной Хозяйке, оборачиваясь вокруг Нее, как черная мантия. Хотя Божественная Суть неразрушима, она может терять свет, если обволакивается виной. Поскольку вина – вид бессознательного, Мать начала забывать, что является частью Бога. Отец видел состояние Матери, но не понимал ничего вне Своего Света, и долго не знал, как исцелить Мать. Постепенно, вина проникла и в Отца, и в Мать, и начала влиять на все Творение.

Почему вине удалось войти в Божественность? С начала Творения, Мать верила, то должна любить без всяких условий. Для Нее, безусловная любовь означала, что Она должна принимать в Себя и любить все. Однако было несколько вещей, которых не следовало принимать как часть Себя, и одна из таких вещей – вина. Настоящая родина вины – пустота, в пустоте вина может плавать вечно и безжизненно, всегда пребывая во тьме. Когда Мать осознала, что приняла в себя вину, Она начала ощущать недостойность, так родился стыд.

Сейчас мне бы не хотелось вдаваться в историю Первопричины. Чтобы стимулировать ваше собственное исследование, я вставлял в разные части книги кусочки этой истории. Однако упомяну, что самый лучший написанный материал о том, что реально произошло в начале Творения, я обнаружил в книгах Первопричина 1 и 2, выпущенных издательством Four Winds Publications в Санта Фе, Нью Мексико. Эти книги полны вымысла, метафор и аллегории, но основаны на истинном опыте Творца и могут открыть дверь к более высокому сознанию. Конечно, книга – всего лишь инструмент, и, как и книга, которую вы сейчас читаете, может только указывать на истину, все остальное зависит от вас. В книге Первопричина содержится истина, которую принимают буквально все религии и метафизические группы: Источник или Божественность развивается, растет и учится, вместе со своими бесконечными аспектами и частями. И поскольку мы являемся аспектами и частями, мы - отражение цельности, голографическое представление целого, микрокосм макрокосма. Подобно волне, излучающейся вовне из какой-то точки (рука, двигающая веревку), все, что происходит в Божественности, излучается вовне, от центра к периферии Творения.

Творение развивается как идея, которая начинается с грубого эскиза на чертежной доске. Чтобы получить конечный результат, приходится много раз стирать и исправлять эскиз прежде, чем он начнет обретать смысл. Вселенная не совершенна. Она совершает ошибки. Но непрерывно совершенствуется, поэтому сам процесс совершенен. При отсутствии вины, ошибки – просто инструменты изучения, как совершенствовать себя. При наличии вины, ошибки становятся грехами, чем-то, чего следует страшиться и избегать. Так прекращаются расширение и рост.

Хотя эволюция никогда не останавливается, она может замедляться в той степени, сколько принято вины. То есть, до тех пор, пока боль становится невыносимой. И в этот момент отделение достигает максимума. На Земле такой максимум достигнут, и вина должна уйти.

Пора двигаться вперед, развиваться выше вины. Ключ – понимание. Не просто разумное понимание, а глубокое внутреннее ощущение истинного знания. Сейчас мы стремимся обрести именно такое понимание вины. Поскольку именно оно будет объяснять многое из того, что происходило на планете в начале времени.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.