Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ограниченное осознание






Для большинства людей концепция просветления включает сдвиг фокуса осознания из нижних плотностей в более высокие плотности. Такой сдвиг фокуса сотворяет вибрационный сдвиг внутри души. Иными словами, вы становитесь тем, на чем фокусируетесь. Например, если вы фокусируете осознание на третьей плотности, вы становитесь существом третьей плотности. Если вы сдвигаете осознание до архангельской сферы (девятая плотность), вы постепенно становитесь архангелом (или равным ему). Однако начинать следует с того, где вы есть. Проблема в том, что многие существа пытаются сократить путь, фокусируясь на более высокой плотности, при этом отрицая другие. Душа обладает многомерной природой. Все мы одновременно существуем на многих уровнях. Фокусируясь только на одном или двух уровнях, мы отрицаем (исключаем) другие уровни. Это создает расщепление или фрагментацию “Я”.

 

Вы можете видеть расщепление, вызванное ограниченным осознанием мира. В основном, б о льшая часть человечества делится на два лагеря: те, кто фокусируются на материальном (более низкие плотности), исключая духовное (более высокие плотности), и те, кто фокусируется на духовном (более высоком), отрицая физическое (более низкое).

Религии научили нас ограничивать осознание более высокими плотностями. Раскол усугубляется сентенциями вида “мир – это иллюзия”. Многие приверженцы движения Новая Эра восставали против традиционного общества, осуждая его как неправильное, плохое или нежелательное. Хотя, на самом деле, истинный бунт должен быть направлен против ограниченного осознания. Проблема с материалистическим мышлением вовсе не в самой материальности. Это отрицание духовного и фокусирование только на материальном комфорте.

Итак, ограниченное осознание – это практика узкой фокусировки и сдвигание ее вверх и вниз по шкале плотности, аналогично движущейся части, работающей по принципу скольжения.

Постепенно душа развивается достаточно для того, чтобы двигаться вверх и вниз по шкале плотности, как в лифте, посредством только фокусирования осознания. Такое существо может принимать тело буквально любой жизненной формы любого уровня или измерения. Но все это недоступно до тех пор, пока душа не очистит все суждения и отрицания, присущие каждому уровню плотности. В настоящее время лишь немного человеческих существ полностью очистили уровни третьей и четвертой плотности. И пока мы их чистим, нам следует принимать свою “низменную” природы и осознавать динамику “базовых” уровней.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.