Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перевоплощение (пересмотр)






С перспективы Высшего Я, вы можете осознавать прошлые жизни. На самом деле, с этой перспективы не бывает прошлых жизней, все жизни проживаются одновременно, поскольку вы можете видеть любую из них или все одновременно. Как такое может быть?

Если вы вспомните аналогию с кинофильмом, представьте, что каждая жизнь – это один кадр на кинопленке. Если пленка представляет линейное сознание, движущееся с помощью проектора, то, чтобы увидеть прошлое или будущее, вам следует суметь выйти за пределы движения пленки и рассматривать несколько кадров одновременно (см. рисунок 5.7б).

Если вы хотите воспринимать выше ограничений пространства и времени, вам следует выйти из обычного четырехмерного континуума. Причина, по которой большинство людей не способно воспринимать с более высокой перспективы, состоит в следующем: мы отождествляем себя с одним временным контуром или измерением, и так сильно сфокусированы на нем (выборочное осознание), что не осознаем других временных контуров или измерений. В модели яснознания (рисунок 5.3в) мы видели, что наше истинное существо пребывает одновременно на многих уровнях и измерениях, но наше “обычное” осознание занимает только часть этой области.

На рисунке 5.7в мы видим иную концепцию – вертикальное время против горизонтального времени. Представьте, что время состоит из слоев в виде множества блинов. Если вы смотрите горизонтально, вы будете видеть только один слой за раз. Но если вы смотрите вертикально, вы можете видеть все множество. Ключ в том, чтобы полностью пребывать в настоящем и отделиться от всех мыслей о прошлом или будущем. Кроме того, каждый временной контур и измерение существуют прямо сейчас, и единственный способ узнать это – быть здесь и сейчас.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.