Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Регулировка эго






 

Здоровое эго смиренно служит Высшему Я или душе. От них оно получает инструкции и проводит их в физический мир. В нормальном состоянии, эго не застревает в суждении и порицании. Суждение и порицание возникают только тогда, когда эго контролирует, а не подчиняется душе. Те, кто стремятся разрушить эго, на самом деле, захватываются им. Эго не борется с другими частями “я” и не считает их плохими. Оно делает это только тогда, когда не соприкасается с душой. Вручая бразды правления эго, вы отдаете ему силу, по праву принадлежащую душе.

Расширяя осознание, чтобы включить более высокие измерения “я”, вы видите эго в его истинной перспективе. Эго – просто механизм для реагирования в трехмерном мире. Поскольку эго – смысл индивидуального “я”, то, будучи предоставлено самому себе, оно будет видеть все как отделенное. Следовательно, если вы отождествляете себя с эго, то есть верите, что вы – это эго, тогда вы будете верить и в то, что отделены от всего остального Творения. Отождествляя себя со своей истинной сутью (душой), вы больше не будете рассматривать себя отделенным от других и от жизни, а эго будет прекрасно служить в путешествии по жизни.

Эго помогает устанавливать границы и отделять личное пространство от пространства других. Те, кто не устанавливают границ, часто принимают (берут на себя ответственность за) что-то или все от других людей и окружающей среды. Их ауры становятся “грязными” и беспорядочными, и им очень трудно думать самим. Такие люди стремятся принять мыслеформы расового ума (смешанного ума человечества или коллективного бессознательного). Большинство мыслей расового ума направлено на физическое выживание, поиск безопасности, соперничество, жадность, страх и защиту.

Здоровое эго будет отделять себя от этих нежелательных качеств. Вы не сможете эффективно помогать другим, если сами погрязнете в том, в чем погрязли они. Претендуя на личное пространство, вы призываете свое Высшее Я или душу, чтобы они защитили вас от негармоничных энергий расового ума. Тогда мудрость души поможет распознать, какая информация расового ума вам полезна, а какая нет.

Если эго или рациональный ум не пребывает в равновесии, он становится причиной многих проблем в современном мире. Судя и отрицая эмоции, эго часто превращается в часть подавления “я”. Также оно является частью “я”, программирующей подсознательный ум. Эго – не синоним подсознательного ума, поскольку сознательный ум включает все, что вы осознаете, а вы не всегда осознаете эго.

Самый лучший способ понять, чем занимается ваше эго, - осознать ваше программирование, ограничение и систему верований.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.