Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нижегородской области на 1 августа 2016 г.






ОПЕРАТИВНЫЙ ПРОГНОЗ

Возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на территории

Нижегородской области на 1 августа 2016 г.

(подготовлен на основе информации Федерального государственного бюджетного учреждения «Верхне-Волжское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области, Комитета государственного ветеринарного надзора Нижегородской области, Министерства энергетики и ЖКХ Нижегородской области Управления государственной инспекции безопасности дорожного движения ГУ МВД России по Нижегородской области, статистических данных).

I. Оценка состояния явлений и параметров ЧС:

Чрезвычайные ситуации - 2:

1. Очаг африканской чумы свиней в с. Яковлевка Дивеевского района полностью локализован и зачищен. На въездах/выездах в с. Яковлевка продолжает работу 1 контрольно-ветеринарный-полицейский пост.

2. Изданы Указ Губернатора Нижегородской области от 29.07.2016 № 99 «Об установлении карантина по африканской чуме свиней на территории села Шерстино Арзамасского муниципального района Нижегородской области» и постановление администрации Ардатовского муниципального района от 30.07.2016 № 360, согласно которого в первую угрожаемую зону включен Ардатовский район. Для органов управления и сил Арзамасского и Ардатовского районных звеньев ТП РСЧС Нижегородской области введён режим функционирования «ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ.

По состоянию на 06: 00 31.07.2016 проведен обход 64-х дворов, отчуждено 48 голов свиней. За сутки обошли 4 двора, 4 головы отчуждено. На посту с. Водоватово изъято 130 кг мяса.

1.1. Прогноз погоды, неблагоприятных и опасных метеорологических явлений по данным Федерального государственного бюджетного учреждения «Верхне-Волжское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»:

Опасные метеорологические явления: не прогнозируются.

Неблагоприятные метеорологические явления: жара 30-32°.

1 августа Переменная облачность. Местами кратковременные дожди, грозы. Ветер юго-западный 3-8 м/с, при грозе порывистый. Температура воздуха ночью 15-20°, днем 27-32°.

2 августа (по данным сайта meteoinfo.ru) Переменная облачность. Небольшой дождь. Ветер юго-западный 2 м/с. Температура воздуха ночью 16°, днем 30°.

3 августа (по данным сайта meteoinfo.ru) Облачно. Небольшой дождь. Ветер юго-западный 3 м/с. Температура воздуха ночью 18°, днем 29°.

 

По данным официального сайта Гидрометцентра России https://meteoinfo.ru, 1 августа на территории Нижегородской области местами прогнозируется выпадение осадков:

Метеостанции Количество осадков (в мм) Вероятность осадков, %
Ветлуга    
Городец    
Воскресенское    
Выкса    
Красные Баки    
Лукоянов    
Лысково    
Н. Новгород    
Павлово    
Саров    
Сергач    
Шахунья    

1.2. Гидрологическая обстановка:

1.2.1. Режим работы водохранилищ Волжско-Камского каскада:

В соответствии с рекомендациями Межведомственной рабочей группы по регулированию режимов работы водохранилищ Волжско-Камского каскада (заседание от 06.07.2016), с учетом складывающейся гидрологической и водохозяйственной обстановки и предложений водопользователей на период с 11.07.2016 по 10.08.2016 включительно устанавливаются следующие режимы работы гидроузлов водохранилищ каскада:

- Рыбинского – в режиме обеспечения установленного режима работы Нижегородского гидроузла;

- Нижегородского – средними за период сбросными расходами 1100-1120 куб. м/с при поддержания уровней воды в верхнем бьефе у плотины гидроузла в пределах отметок 83, 6-84, 00 мБС без учета сгонно-нагонных ветровых явлений, с возможным снижением уровня нижнего бьефа ниже отметки 66, 5 мБС, по графику, согласованному с Росморречфлотом, с учетом регламента составления диспетчерских графиков нагрузки;

- Чебоксарского – в режиме поддержания уровней воды в верхнем бьефе у плотины гидроузла в пределах отметок 63, 0-63, 3 мБС без учета сгонно-нагонных ветровых явлений.

По состоянию на 31 июля, расход воды на Нижегородской ГЭС составляет 1210 куб. м/с, уровень воды в верхнем бьефе 83, 72 мБС, что соответствует рекомендациям Межведомственной оперативной группы по регулированию режимов работы водохранилищ Волжско-Камского каскада на данный период.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.