Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Н никак не может выбросить из головы Б. Во время часового перерыва между экзаменами по математике и химии Нейт, Энтони Авульдсен, Чарли Дерн и Джереми Скотт Томпкинсон заскочили в ресторанчик






 

Во время часового перерыва между экзаменами по математике и химии Нейт, Энтони Авульдсен, Чарли Дерн и Джереми Скотт Томпкинсон заскочили в ресторанчик «Джексон Хоул», чтобы перекусить. Экзамен по математике выжал из них все соки, и теперь они жадно пожирали гамбургеры, картошку, запивая все этой колой, отчего чувствовали себя паршивей не бывает. Нейт мысленно отметил, что неплохо бы владельцу ресторана раскошелиться на вентиляторы, чтобы в воздухе не витал этот тошнотворный запах жареного лука. Между тем Нейт поочередно думал то о Дженни, то о Блэр, причем думал безотносительно, безо всяких эмоций. Таков был Нейт.

Дженифер не звонила ему с того самого вечера, и это было совсем на нее не похоже: обычно она присылала на его электронный адрес в школе «Сент-Джуд» зашифрованные коротенькие sms-ки или е-mail’ы. Наверное, сейчас ей просто недосуг — погружена в экзамены.

Нейт отодвинул тарелку и вытащил из кармана сотовый. Нужно послать Дженифер sms-ку, для поддержания ее духа.

«…жл успх, — набил он, — в чтврг мы с тб поедем за рждствнскм пкпкми. Н.».

Джереми свел руки за головой и покрутил шеей, чтобы снять напряжение.

— Эй, кому ты там строчишь? — Джереми был маленького росточка и такой худющий, что казалось, вот-вот потеряет свои штаны. Но зато прическа у него была, как у рок-звезды, и манера вести разговор грубая, мужская.

— Не твое дело, — огрызнулся Нейт.

Энтони отправил в рот пригоршню холодного, сдобренного кетчупом французского картофеля. Он посещал почти все спортивные секции школы «Сент-Джуд», поэтому мог целыми днями есть и не терять форму.

— Слушай, а Блэр классно выглядела на балу, — изрек он.

Нейт утвердительно кивнул, вспоминая ее сбитую попку, обтянутую черным платьем.

— Конечно, буфера у нее не то что у Дженифер, — заметил Энтони.

Парни давно перестали подначивать Нейта, что он, мол, встречается с соплюшкой, но время от времени не могли не пройтись по поводу ее бюста.

Нейт улыбнулся. Потом нахмурился, пытаясь припомнить, как на балу выглядела Дженифер. Но в его воображении всплывали только пышные темные кудряшки, ложбинка на груди и тихая улыбка.

Он сделал пару глотков колы и напряженно задумался, сощурив свои огромные зеленые глаза.

Это было занятие не для Нейта, редкий случай, когда он напрягался.

А действительно, ведь он никогда раньше не пытался сравнить Дженифер и Блэр. Ему нравилась Дженифер — она не такая требовательная и никогда не отвлекала его от собственных мыслей. А вот Блэр вечно приставала: о чем думаешь, да куда собрался и с кем. Дженни так не напирала. Блэр же непременно подавай все сразу: вместе в Йельский, вместе жить и снимать квартиру. Блэр делала ему дорогие подарки, и он был вынужден отвечать тем же. А у Дженни была бесподобная грудь.

Но какая бы ни была Блэр, они знали друг друга как облупленные, да и выросли они вместе. И когда встречались, всегда чувствовал, будто их объединяет общая цель. Как эти красные булавочки, которые Нейт втыкал в карту, приплывая на своей яхте в какое-нибудь новое место. Они двигались в одном направлении, и у них была общая цель — секс, и эта цель была почти достигнута. И было что-то еще, необъяснимое, объединявшее их, — биение их жизни в одном ритме. Они как два поплавка одного гидросамолета. Им обоим по семнадцать. Оба заканчивают в июне школу. Оба будут поступать в колледж.

А Дженифер? Большая разница в возрасте, так что до секса еще дожить надо. Ведь ей всего четырнадцать. Еще три года она будет надевать школьную форму, каждый день отправляясь в «Констанс Биллар». А Нейт поступит в колледж, и неизвестно, чем обернется его жизнь. Других парней разница в возрасте отпугнула бы, а он даже находил в этом успокоение. Пока он дрейфует в открытых водах жизни, Дженни будет сидеть дома, бросив якорь. Он может слать ей е-mail’ы, звонить, приезжать на пару дней, и все будет спокойно и надежно.

Чарли подхватил вилкой недоеденный соленый огурчик и положил его на тарелку Нейта:

— Что-то ты скис, приятель.

Нейт посмотрел на друга и нащупал в кармане мешочек с травкой. Взглянул на часы:

— Может, курнем по-быстрому?

Все три друга одобрительно закивали. Нейт улыбнулся и встал. У него был вид человека, принявшего решение; правда, он еще не смог его сформулировать.

— Ладно, братцы, пошли перекурим.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.