Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 21. Жизнь и смерть






 

Жизнь – это когда мы выбираем следовать потоку энергии в нас. Смерть – это наш выбор блокировать жизненную энергию или идти против нее. Каждое мгновение своей жизни мы сталкиваемся с этим выбором между жизнью и смертью.

Всякий раз, когда мы делаем выбор следовать интуиции, наш канал открывается более широко, и через него проходит больше Жизненной Силы. Клетки тела получают больше энергии, в результате чего они быстрее обновляются и восстанавливают свои силы. Мы чувствуем больше энергии на физическом, эмоциональном и ментальном уровнях, сильнее излучаем духовный свет. Наше тело становится молодым, здоровым и прекрасным, оно излучает жизненную силу.

Когда мы выбираем не следовать подсказкам интуиции, мы перекрываем свой канал, и наши клетки получают меньше энергии. Тело начинает разрушаться быстрее. Когда мы не следуем потоку энергии, жизнь превращается в борьбу. Стрессы и напряжение отбирают силы у нашей физической формы, и мы начинаем замечать, что эта борьба отражается на наших лицах и телах. Образуются морщины, вызванные постоянным беспокойством, тело начинает сгибаться под тяжестью усилий, которые ему приходится делать. Если мы по-прежнему, минута за минутой, день за днем, год за годом делаем выбор сознательно перекрывать доступ энергии, наше тело в конце концов стареет, разрушается и умирает. Если мы изменим свою привычную схему и станем больше доверять себе, тело начнет обновляться.

Какая-то часть нас хочет жить, выполнять свои обязательства перед жизнью и готова доверять интуиции и следовать ей каждую минуту. Но есть и другая часть, которая нам не доверяет: «Я не могу это сделать; это слишком много, слишком сильно; я не хочу сдаваться». Когда мы идем против себя, нас ждут только усилия и борьба; когда мы сдаемся жизни, мы испытываем страсть, мы полны жизненной энергии и подхвачены ее потоком.

Каждый раз, когда кто-то умирает, он, сознательно или бессознательно, решает оставить свое физическое тело. Это может произойти в результате несчастного случая или смертельной болезни, но на духовном уровне они сами отвечают за свое путешествие. Их Дух знает, что делает, хотя этого может и не знать их личность. Некоторые души обрели физическую форму, чтобы достичь конкретной цели, и, завершив свою задачу, они покидают тело; или, потерпев неудачу, они могут решить переселиться в другую реальность, а может быть, вернуться в эту в другой жизни. Некоторые существа чувствуют, что они увязли, и у них ничего не получается. Они ощущают, что учатся недостаточно быстро. «В этой жизни у меня слишком много неудач. Я больше не хочу иметь с этим дела. Лучше я начну сначала».

Сознательно делая выбор в пользу жизни, вы влияете на выбор тех, кто вас окружает. Каждый раз, решая доверять своей интуиции и следовать ей, вы выбираете жизнь вместо смерти, вы увеличиваете поток вашей Жизненной Силы, текущий на окружающих. Любой, кто связан с вами, будет это чувствовать, и это поддержит его в собственном желании выбрать жизнь.

Чем чаще мы выбираем следовать своей Жизненной Силе, тем более здоровыми и наполненными жизнью становятся наши тела. Если мы живем, являясь каналом Вселенной, с возрастом мы можем становиться более энергичными, жизнерадостными и красивыми, а не наоборот. Мы больше не будем бессознательно покидать свое тело в результате болезни или несчастного случая. Мы останемся в физическом теле на тот промежуток времени, на который захотим, и сделаем сознательный выбор покинуть его в тот момент, когда у нас появится желание попробовать что-то еще. Смерть, которую выберем сами, будет не трагедией, а сознательным переходом в другую реальность.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.