Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Следовать энергии






 

Я выяснила, что, когда готова доверять своей энергии и следовать ей, она ведет меня к людям, у которых можно многому научиться. Чем сильнее притяжение (или реакция), тем мощнее отражение. Таким образом, энергия всегда ведет меня к ситуациям, в которых обучение будет самым успешным.

Поначалу может показаться, что пытаться жить таким образом довольно страшно. Нас всегда пугали, что опасно доверять своим чувствам, особенно в сфере отношений и секса. Зная силу, изменчивость и непредсказуемость этих энергий, мы боимся, как бы не воцарился полный хаос. Мы боимся испытать боль или причинить боль кому-то другому. Мы не верим в то, что Вселенная знает, что происходит, или не доверяем себе и в результате не способны точно следовать своему Внутреннему Проводнику. И для этого есть все основания. В сфере отношений у нас так много старых шаблонов и привычек, что очень часто трудно услышать именно свой интуитивный внутренний голос.

Следовать своей энергии вовсе не означает отвечать на каждый внутренний импульс, чувство или фантазию – это был бы прямой путь к хаосу. Чтобы целенаправленно следовать своей энергии, важно осознавать в себе присутствие различных «Я», или различных наших голосов, у которых иногда могут быть разные чувства и потребности. После того, как вы это осознаете, появится более глубокое интуитивное ощущение того, куда пытается направить вас жизненная сила, и в то же время вы по-прежнему будете уважать важные договоренности, границы и обязательства перед другими людьми.

До сих пор большинство из нас не хотели иметь дело со своими страхами, создавая для себя строгие правила взаимоотношений, чтобы этого избежать. Любые отношения мы относим к какой-то категории, и для каждой категории существуют перечень правил и подходящий шаблон поведения. Этот человек – подруга, следовательно, я веду себя так-то; этот человек – мой муж, следовательно, он ждет, что я буду делать вот это; этот человек – член моей семьи, и мы ведем себя друг с другом соответственно, и так далее. Остается слишком мало пространства, чтобы понять смысл тех или иных отношений.

Некоторые люди восстают против таких правил и специально создают отношения, которые идут вразрез с установленными культурными нормами. Иногда они выражают это, отрицая моногамию, вступая в гомосексуальные и бисексуальные отношения. Если в основе подобных отношений лежит нежелание подчиняться, они могут быть просто реакцией на существующие правила, не отражающей наших истинных потребностей.

Каждый человек – единствен в своем роде и не похож ни на кого другого, поэтому любые взаимоотношения между двумя и более людьми тоже являются единственными в своем роде. Ни одни отношения не похожи на другие. Кроме того, природа Вселенной постоянно изменяется, постоянно изменяются люди, и то же происходит с отношениями.

Поэтому, когда мы пытаемся загнать отношения в жесткие рамки и контролировать их, мы их разрушаем. Потом мы бесплодно тратим огромное количество времени и энергии, пытаясь вернуть их к жизни.

Мы должны позволить своим отношениям самостоятельно открыться нам. Если мы настроены на себя, доверяем себе и полностью и честно выражаем себя друг с другом, наши отношения будут разворачиваться особым, уникальным и удивительным образом. Любые взаимоотношения – увлекательное приключение: вы никогда не знаете точно, к чему они приведут. Их настроение, вкус и форма меняются с минуты на минуту, изо дня в день, из года в год. Иногда они соединяют вас вместе, а иногда разводят в стороны.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.