Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Слушать Внутреннего Проводника






 

Когда я впервые открыла для себя технику созидательной визуализации и обнаружила, что она работает, я была взволнована, так как поняла, что с ее помощью могу создать в жизни все, что пожелаю. Меня приводила в восторг сама идея – иметь все, чего хочется!

Это был важный шаг, который положил конец позиции полной беспомощности, которую я занимала раньше. Эта позиция была основана на постулате, что жизнь – нечто такое, что случается с вами, а вы можете лишь следовать ее течению. В некотором смысле, это была позиция жертвы: когда вся твоя сила связана с людьми и вещами извне. С помощью созидательной визуализации я стала осознавать, что сила находится во мне, что я могу сделать жизнь такой, какой хочу ее видеть. Это придавало сил и дарило чувство свободы.

Когда я стала исследовать процесс создания собственной реальности, то начала постепенно понимать, что творческая сила, которую чувствовала, исходит не от меня самой, а от какого-то иного источника. Во-первых, сбывалось не все, чего, как тогда казалось, мне действительно хотелось, и теперь, оглядываясь назад, я поняла, что это было к лучшему. Во-вторых, иногда, наоборот, происходили другие, настолько чудесные и неожиданные события, что возникало ощущение, будто какая-то невидимая сила ставит все на свои места. Время от времени у меня были вспышки внутреннего озарения или своеобразные видения будущего, которые затем оказывались точными и, казалось, шли из источника, находящегося глубоко внутри меня. Мне все больше и больше хотелось понять, что это за сила и как она работает. Я начала осознавать, что «нечто» внутри меня (Душа или Сущность) знает о многих вещах гораздо больше, чем я сама (личность). Я поняла, что нужно прислушиваться к тому, что говорит этот Внутренний Проводник, и следовать его указаниям. Всякий раз, когда я делала именно так, все прекрасно получалось.

В конце концов, мне надоели попытки контролировать свою жизнь, заставлять ее течь именно так, как мне казалось, я хотела, чтобы она текла. Я решила сдаться на милость Высшей Силы Вселенной внутри меня и прислушиваться к тому, что «она» хочет, чтобы я сделала. Я обнаружила, что, по большому счету, никакой разницы и нет – Вселенная всегда желает, чтобы у меня было все, чего я действительно хочу, и знает, как подвести меня к результату значительно более эффективным способом, чем я себе это представляла. Разница была невелика. Вместо того чтобы выяснять, чего хочу, ставить перед собой цели и пытаться контролировать события, я начала настраиваться на интуицию и действовать согласно ее подсказкам, не задумываясь, почему я делаю это. У меня было ощущение свободы, словно я освобождалась от контроля, отдавалась Высшей Силе и позволяла ей о себе заботиться.

Примерно в это время я встретила Ширли Латмэн, которая стала моим наставником и учителем. Каждую неделю она проводила групповые занятия, которые я добросовестно посещала. Это продолжалось пять лет. Ширли научила меня доверять и следовать своей интуиции. Многие идеи «Жизни в свете», включая понятия мужского и женского начал в той форме, в которой я их использую, были рождены под влиянием Ширли, и я глубоко признательна ей за все, чему она меня научила.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.