Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О лёгких курильщика на доступном языке






О вреде курения известно любому курильщику, так как об этом на-писано на каждой пачке сигарет.

Члены семьи так-же знают об этом: у заядлых куриль-щиков с утра появляется кашель. Он, кстати, быва-ет первое время и у тех, кто бросает курить. Как поступают сами куриль-щики? " Надо покурить, кашель пройдет". И он действительно проходит после очередного окуривания бронхов смола-ми, ядами, психоактивными веществами. Стоит ли это воспринимать как благо? Легкие забиваются все больше. Как пчелы, окуренные дымом, перестают думать о полетах, так же и реснички бронхов делаются неподвижными и не способны защитить легкие от опасности.


КУРИТЕ И ИЗБАВЛЯЕТЕСЬ ОТ СТРЕССА?! НУ-НУ…

Если не вдаваться в подробности, никотин, прежде всего, оказывает стимулирующее действие на нерв-ную систему, что выражается в уве-личении скорости реакции, усилении концентрации внимания, повышения уровня бодрствования. Замечатель-ные, казалось бы эффекты. Есть у них только одно " НО": они ис-кусственны, противоестественны. А это может означать только одно: организм будет пытаться погасить их. Это называется " нейроадаптация". Стимуляция извне - торможение изнутри. Вы не замечали, что курильщики похожи на неврасте-ников? Они " разбалтывают" свою нервную систему.

Живут от сигареты до сигареты. Го-товы вспыхнуть даже по незначи-тельному поводу. Сон курильщика всег-да хуже, чем у человека его же типа, но некурящего. Курильщики " ассенизи-рованы" (нервно истощены) больше, чем другие. По американской статистике, они не выходят на работу в среднем на 6, 5 дня больше, чем некурящие. В этом смысле утверждение о том, что нико-тин якобы вызывает независимость – всего лишь миф.

ФАКТЫ

Наиболее часто встречающиеся причи-ны насильственной смерти:

Курение: 1 из 25

Мотоциклетные аварии: 1 из 60

Автокатастрофы: 1 из 600

Авиакатастрофы: 1 из 10.000.000.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.