Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Телепортация






 

Телепортация – необычное или паранормальное телопсихическое явление, выражающееся в перемещении физических объектов или людей на большие и малые расстояния, перенос вещественных предметов и физических тел сквозь вещественные преграды и плотные экраны путем их квантования и туннелирования. Квантование предполагает дематериализацию, а точнее, преобразование вещественного тела предмета в его энергетический эквивалент, способный, подобно невидимке, проникать сквозь стены.

Слово «телепортация» ввел в обиход парапсихологии Чарльз Форт для того, чтобы описать неоднократно регистрируемое явление таинственного переноса предметов из одного места в другое без видимого приложения к ним физической силы. В течение столетия парапсихологи собирали фактический материал о телепортациях. Среди описанных в литературе много сомнительных, но и много достоверных, протокольно зарегистрированных фактов телепортации. Отрицать, не признавать или игнорировать эти факты у традиционной науки уже нет оснований, необходимо изучать данный паранормальный телопсихический феномен.

Расскажем о первом юридически засвидетельствованном факте телепортации, впервые опубликованном неким М. К. Джессупом в конце XVI века.

В книге Дж. Митчелла «Феномены книги чудес» рассказывается о суде инквизиции над солдатом, неожиданно появившемся 25 октября 1593 года в городе Мехико, хотя его полк был расквартирован на Филиппинах! «Он смог рассказать только то, что за несколько мгновений до этого нес караульную службу при дворце губернатора в Маниле (столице Филиппин), который только что был предательски убит. Как появился в Мехико, солдат понятия не имел». Несколько месяцев спустя люди, прибывшие с Филиппин на корабле, подтвердили рассказ солдата.

В XIII веке святой Доминик угощал вином из одного кубка сотни человек, но при этом кубок оставался полным. Или другая история: святой Анжиоло Паоли в Риме накормил голодных, добывая пироги и булки из воздуха! Кстати, случаи телепортации неодушевленных предметов в мировой истории многочисленны.

В 1860 году блаженный Иоанн Боско превратил крошки в ломти хлеба и насытил толпу нищих. А во время голода 1846 года в Турции, описание которого дано в книге М. Тисдейла «Научные беседы», несколько дней подряд шли атмосферные осадки из съедобной «манны».

В XIX веке известный естествоиспытатель А. Гумбольдт, находясь недалеко от южноамериканского вулкана, видел падение сверху жареной рыбы, о чем существует запись в одном из дневников.

8 марта 1876 года в Кентукки с безоблачного неба падали куски свежего мяса величиной 7–10 см, чему были несказанно рады местные жители.

В 1686 году с небес британского Уилтшира сыпались пищевые зерна, а в 1897 году в итальянской провинции на головы изумленных жителей падала «манна», очень похожая на кукурузу.

1971 год запомнился бразильцам совершенно необъяснимым явлением. Фермы на северо-западе страны были буквально засыпаны западноафриканскими бобами.

Летопись телепортации имеет в своем архиве случаи перемещения в пространстве мелких животных. Так, в 1578 году в Америке с неба падали большие желтые мыши. Угодив в воду, они в ужасе, топя друг друга, стремились выбраться на сушу.

15 января 1877 года на город Мемфис в течение нескольких часов сыпались тысячи змей длиной с полметра.

Все прелести телепортации смогли испытать на себе и люди. Некоторые из них, как, например, знаменитый философ Римской империи Аполоний Тианский, могли предвидеть событие заранее.

Император Рима Домициан учинил суд над непокорным Аполонием. После объявления приговора философ сказал: «Никто, даже император Рима, не сможет удержать меня в заточении». Произошла вспышка света, и подсудимый исчез. В тот же день он появился на расстоянии нескольких дней пути от Рима среди своих учеников.

В начале XX века американская семья, мать и дочь, приехали осмотреть новый, купленный накануне, дом. Дочь вошла в дверь и на глазах изумленной матери и собравшихся соседей исчезла. Через секунду она появилась из комнат, выходящих на балкон второго этажа дома.

В литературе описывается документированный случай телепортации популярного на Западе специалиста по магии и оккультизму ныне покойного майора Уэмсли Тюдора Поула. Он телепортировался с пригородной железнодорожной станции в свой дом на расстояние нескольких километров. Нашлись очевидцы данного чуда. Но не явились ли эти очевидцы жертвами зрительной иллюзии?

4 января 1975 года Карлос Диас, молодой аргентинец, отправляясь с работы домой, почувствовал себя плохо. Дабы не упасть, присел на расположенной поблизости лужайке. Очнулся он в 500 милях от дома на траве у дороги на окраине Буэнос-Айреса! Случайные прохожие, выслушав беднягу, доставили его в больницу.

Вышеназванный первооткрыватель феномена Чарльз Форт в своих трудах отмечал побочные эффекты телепортации. Большинство людей, испытавших это явление, говорили, что непосредственно перед перемещением чувствовали слабость, головокружение, тошноту, после чего теряли сознание.

Известный американский уфолог Джон Киль приводит случай, произошедший с супругами Видаль в мае 1968 года. Они ехали на машине из аргентинского города Часкомус, следуя за автомобилем своих друзей, в город Майцу, находящийся в 150 милях. Друзья, приехав в пункт назначения, несколько часов ожидали потерявшуюся пару, но так и не дождались. Видаль объявились через два дня, позвонив из аргентинского консульства в Мехико с расстояния 4 тысячи километров! Позже они заявили, что во время путешествия у них сломалась машина. Автомобиль заволокло белым густым дымом. Обоим стало дурно. Когда недомогание прошло и туман рассеялся, они обнаружили, что находятся совершенно в другом месте, не там, где остановились. Жители близлежащей деревни повергли молодых людей в полную растерянность, сообщив, что эта местность расположена в Мексике.

В 1982 году в Белоруссии на базе ВВС во время полета с экранов радара пропал истребитель. После того как по всем расчетам горючее в машине кончилось, начались поиски, но они не дали результата. Каково же было изумление работников аэродрома, когда на следующий день пропавший самолет приземлился на взлетную полосу. Летчик вел себя как ни в чем не бывало – для него полет продолжался ровно 12 запланированных минут…

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.