Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Запись 917






Владычице Богородице, св. Ангелам и всем святым молись, как Самому Духу Святому, паче же как Святой Троице, их освящающей и в них почивающей Тии в Нас едино будут [Иоан. 17, 21]. Свят еси, Боже наш, и во святых почиваеши [возгл.]. Аминь.

Запись 918

Все мы живем в каком-то прелестном затмении сердца и ума, но Господь Иисус Христос есть просвещение наше. Святые всегда видят нас по благодати Божией, потому что они в Боге и Бог в них; они един дух с Господем [1 Кор. 6, 17], а Господь все видит, все слышит. Поэтому, смотря в церкви, напр., на лики святых Божиих, верь, что они видят тебя, наипаче же твое сердце.

Запись 919

Чем, какими страстями ни бороли бы тебя враги, терпи без уныния, без озлобления, с кротостью и смирением, и не допусти в сердце движения нетерпения, злобы, ропота и хулы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.