Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Метеоролог






Когда мы слышим метеорологический прогноз погоды, то не видим ещё в естественном каких-либо подтверждений. Но метеоролог, подобно пророку, при помощи радиолокатора и спутника " видит", что приближается гроза. Мы верим его прогнозам, потому что знаем, что он, благодаря современному оборудованию, может видеть то, чего мы пока ещё не видим. Бог точно так же даёт нам возможность видеть невидимое, если мы смотрим и слушаем через Духа. Мы можем укрепляться тем, что видим через Духа в невидимом и не быть больше под контролем того, что видят наши естественные глаза. Всегда помните, что наши чувства обманчивы.
Например, если посмотреть на дом, когда генеральная уборка в нём сделана всего лишь наполовину, то всё выглядит намного хуже, чем до начала уборки. Кругом беспорядок, мебель сдвинута со своих мест, чтобы лучше можно было пропылесосить ковёр и т.д. Сразу можно сделать вывод, что до уборки дом выглядел лучше. Но только вам хорошо известно, что невидимый окончательный результат этой генеральной уборки будет намного лучше. И хотя, в данный момент, ваши естественные глаза видят только беспорядок, тем не менее, вы прекрасно знаете, что скоро всё будет поставлено на свои места, и дом будет выглядеть просто замечательно.

Часто перед тем, как в наших обстоятельствах возникает полный беспорядок, Бог даёт нам слово, которое будет нас поддерживать. Давая нам Своё слово, Бог ожидает, что мы примем его, как уже существующую для нас реальность, и благодаря этому будем сохранять полное спокойствие, когда всё вокруг будет в беспорядке.

" Ибо в своё время пожнём, если не ослабеем". (Галатам 6: 9)

Пророчество почти всегда говорит нам о том, что находится за пределами видимого нами сейчас. Именно поэтому на пророчество нужно смотреть с верой, соглашаясь со Святым Духом, Который побуждает нас смотреть на невидимое. Главное в том, что только то, что говорит Сам Бог, является истиной, а то, что видят наши естественные глаза, не имеет никакого значения, потому что естественные глаза не могут видеть невидимого (вечного).
" Бог верен, а всякий человек лжив". (Римлянам 3: 4)

Ваше собственное мнение

Недавно мне позвонили из одной миссионерской организации и попросили за них помолиться, так как они хотят знать, как им правильно поступить. Я согласился, и уже вскоре им перезвонил. Когда я начал молиться, то мой разум стал размышлять и делать свои заключения по поводу их ситуации. Вдруг, неожиданно, Святой Дух, прервав мои размышления, сказал: " Это очень опасно, предлагать кому-либо своё собственное мнение". Я думаю, что вы согласитесь с тем, что слишком многие в Теле Христа предлагают своё собственное мнение. Но ни моё, ни ваше собственное мнение ничего не стоят, необходимо знать лишь мнение Господа, лишь оно имеет значение. Возможно, именно из-за этого очень многие старания оказываются бесплодными и ненужными. Разум человека не способен на многое.

"...Ибо без Меня не можете делать ничего". (Иоанна 15: 5)
Обратите внимание, Он не сказал, что кое-что мы всё-таки можем делать.
Наше собственное мнение складывается из того, что воспринимают наши физические органы чувств, и поэтому для Божьих целей оно не имеет никакого значения. Иисус действительно жил, не имея Своего собственного мнения. Он избрал для Себя видеть только то, что Отец делает и слышать только то, что Отец говорит. Для этого требуется ежедневная самодисциплина, чтобы в любой ситуации остановиться и спросить: " А что Ты, Бог, думаешь по этому поводу? ".

Необходимо, чтобы это стало принципом жизни. Очень легко, забыв, что Святой Дух всегда доступен и готов открыть Божье мнение, скатиться обратно на уровень плотского мышления.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.