Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Закрыть кран







Илия встал перед Ахавом и заявил:

" Жив Господь, Бог Израилев, перед Которым я стою! В сии годы не будет ни росы, ни дождя, разве только по моему слову". (3 Царств 17: 1)

Почему Илия смог сделать такое заявление, что дождя не будет по его слову, а не по слову Бога? Потому что, перейдя по мосту веры из временного измерения в вечное, и увидев намере-ния Бога, он сам закрыл там кран! Вечное было для него таким реальным, что он не только смог выключить воду, но и был абсолютно уверен, что сможет снова её включить. Как будто, что ключ от крана он носил в своём кармане! Именно потому, что Илия уже побывал в вечном, он смог так уверенно говорить перед царём Ахавом.
Только через три с половиной года он открыл кран. Он поднялся на гору Кармил:

"...И наклонился к земле, и положил лице своё между коленами своими". (3 Царств 18: 42)

Зачем он спрятал своё лицо между коленями? Для нас, чтобы увидеть во время пламенной молитвы то, что уже существует в вечном (невидимом), необходимо, чтобы разум был подчинён Святому Духу. Именно в такой позе (спрятав лицо между колен) Илия удерживал свой разум в подчинении, в то время пока слуга, исполняя его приказы, проверял видимый результат. " И сказал отроку своему: пойди, посмотри к морю. Тот пошёл и посмотрел, и сказал: ничего нет. Он сказал: продолжай это до семи раз. В седьмой раз тот сказал: вот, небольшое облако поднимается от моря, величиной в ладонь человеческую. Он сказал: пойди, скажи Ахаву:

" И сказал отроку своему: пойди, посмотри к морю. Тот пошел и посмотрел, и сказал: ничего нет. Он сказал: продолжай это до семи раз. В седьмой раз тот сказал: вот, небольшое облако поднимается от моря, величиною в ладонь человеческую. Он сказал: пойди, скажи Ахаву: запрягай колесницу твою! и поезжай, чтобы не застал тебя дождь. (3 Царств 18: 43-44)

Его слуга осуществил проявление его веры. Когда мы молимся, ожидая что-то от Бога, тогда мы можем проверять своей верой (как слугой), чтобы заметить, как это начинает проявляться. Всякий раз, когда слуга ходил проверять - это было действие веры. Вера - как инкубатор - вынашивает, чтобы уже созданное родилось. Нужно " проверять" то, чему мы верим. Молясь, нужно быть непреклонным в ожидании появления результатов.
Как правило, ответ на молитву вызывает у людей удивление, но нас должно удивлять, если на молитву нет ответа. Христианин Нового Завета может соединяться с Богом в молитве и видеть в вечном. Именно в невидимом мире Бог открывает Свою волю и показывает за что и как молиться. В такой молитве мы получаем от Бога стратегические планы. Очень часто я и моя жена перед началом собрания спрашиваем у Господа имена тех злых духов, с которыми нам предстоит сразиться, и когда Он показывает, мы " связываем" и закрываем им " их каналы" воздействия. Господь также часто показывает нам, что Он желает сделать на этом собрании и какие Он проявит исцеления. Такая молитва чрезвычайно эффективна, она полностью согласуется с волей, Бога и вызывает трепет.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.