Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Всё хорошо. Когда умер сын Сонамитянки, она стала смотреть глазами Духа.






 

Когда умер сын Сонамитянки, она стала смотреть глазами Духа.

" И женщина стала беременной и родила сына на другой год, в то самое время, как сказал ей Елисей. И подрос ребёнок и в один день пошёл к отцу своему, к жнецам. И сказал отцу своему: голова моя! голова моя болит! И сказал тот слуге своему: отнеси его к матери его. И понёс его и принёс его к матери его. И он сидел на коленях у неё до полудня, и умер". (4 Царств 4: 17-20)

Когда мать увидела, что её сын, родившийся благодаря чуду, умер, тогда она, позвав своего мужа, сообщила ему, что хочет навестить Божьего человека.

" Пришли мне одного из слуг и одну из ослиц: я поеду к человеку Божьему, и возвращусь" (4 Царств 4: 22).

Её муж не знал и, очевидно, даже не догадывался о том, что его сын умер.

" И он сказал: зачем, тебе ехать к нему? Сегодня не новомесячие и не суббота? Но она сказала: хорошо ".(4 Царств 4: 23)

Когда слуга Елисея, заметив её приближение, поинтересовался о ребёнке, она не сообщила о том, что он мёртв, но сказала: " Здоров "

." Побеги, к. ней навстречу и скажи ей: " здорова ли ты? здоров ли муж твой? здоров ли ребёнок? " - Она сказала: здоровы ". (4 Царств 4: 26)

Почему же она и своему мужу и слуге человека Божьего сказала одно и тоже: всё хорошо? Потому что она видела глазами Духа. Она видела невидимое! Для неё невидимое было реальнее того, что видели её естественные глаза. К тому же, она знала, что у неё есть возможность обратиться к источнику всего живого. Бог является нашим источником. Человек Божий, после её прихода, отправил сначала вперёд слугу, чтобы он положил его жезл на мёртвого ребёнка. Но слуга не был способен воскресить ребёнка. Когда же пришёл Елисей и, войдя в комнату, помолился за ребёнка, тогда тот ожил.

" И поднялся, и лёг над ребёнком, и приложил свои уста к его устам, и свои глаза к его глазам, и, свои ладони к его ладоням, и простёрся на Нём, и согрелось тело ребёнка. И встал и прошёл по горнице взад и вперёд: потом опять поднялся и простёрся на нём. И чихнул ребёнок раз семь, и открыл ребёнок глаза свои".(4 Царств 34-35)

Невидимая реальность стала видимой!


Необходимо видеть прежде, чем это проявится


Когда Бог говорил с Иисусом об Иерихоне, Он призвал его увидеть

: " Тогда сказал Господь Иисусу: вот! (" Взгляни! " - англ. перевод) Я предаю в руки твои Иерихон и царя его, и находящихся в нём людей сильных". (Иисус Навин 6: 2)


Заметьте, сначала " взгляни", а затем уже следует " Я предаю в руки твои...". Бог призвал Иисуса Навина увидеть невидимое! Ещё до того, как Иерихон был действительно разрушен, он уже видел его разрушенным своими духовными очами. Прежде, чем что-то станет реальным в естественном, это должно быть уже реальным в нашем духе. Битва была уже заранее выигранной, так как Сам Бог был в этом заинтересован. Он уже предал Иерихон Иисусу! Но Иисусу необходимо было увидеть то, что Бог уже считал реально существующим.
Многие люди не имеют побед только потому, что отказываются увидеть то, что Бог уже сказал по этому поводу. Мы все виновны в том, что отказываемся увидеть. Нам необходимо покаяться и верить Евангелию. Бог заинтересован, Он уже сказал " да", для любого исцеления, в котором мы нуждаемся. За наше исцеление и здоровье уже заплачено ранами Иисуса, которые Он понёс на Своём собственном теле. Молясь об исцелении, мы делаем это не для того, чтобы получить Божье согласие на наше исцеление. Он уже всё совершил.

" Ранами Его вы исцелились". (1 Петра 2: 24)

Просто в молитве мы принимаем то, что было приобретено для нас Кровью Иисуса. У Него уже всё решено и по поводу нашей победы, и нашего здоровья, и нашего преуспевания, и нашей свободы от всякого рода рабства. И то, что три из четырёх христиан всё-таки что-либо прини-мают от Бога, подтверждает тот факт, что Бог желает, чтобы мы всё это имели. Проблема хрис-тианства в неверии, а неверие - это грех! Все проблемы, встречающиеся в Евангелии, связаны с нехваткой веры! Благая Весть в том, что Отец уже сделал нас достойными. Мы признаны достойными не из-за каких-либо наших праведных дел, а из-за цены Его драгоценной Крови.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.