Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чудотворение






Во время одного служения, которое я проводил в небольшой церкви, Святой Дух сказал мне уже под конец собрания, что Он исцелил болезнь стоп ног у спортсмена. Жена пастора шёпотом сказала своему мужу: " Это для нашего сына". Их четырнадцатилетний сын, активно занимаясь спортом, повредил свои стопы ног и ходил, сильно прихрамывая. Они перепробовали все методы медикаментозного лечения, побывали за эти несколько лет у разных врачей, но всё безрезультатно. Грибок, поразивший пальцы ног, распространился на стопы и стал уже подниматься на лодыжки. В тот вечер я произнёс сказанное мне Святым Духом. Хотя мальчик практически сам об этом никогда не молился, Бог послал Своё созидающее слово, чтобы изменить его положение. На следующее утро, к удивлению мальчика и его родителей, уже не было никаких признаков грибка и сыпи. Он был полностью исцелён. Слово, исшедшее от Бога, было созидающим и принесло прекрасный результат.
На одном из вечерних собраний в Теннеси, когда я вместе с женой проводил служение, присутствовала жена одного молодого пастора. В какой-то момент Святой Дух сказал мне, что исцелил у кого-то родимое пятно. И опять это была ситуация, за которую никто специально не молился, но на следующее утро, подойдя к зеркалу, молодая двадцатитрёхлетнгя женщина была потрясена, увидев, что от её родимого пятна на лице, которое она гримировала все эти годы, не осталось и следа. Бог осуществил Своё слово. Почти на таком же служении, мы получили созидающее слово знания, что у кого-то Бог исцелил носовые пути. Два человека подтвердили, что у них из-за почти двадцатилетнего употребления наркотиков, были повреждены носовые мембраны. На следующем собрании эти люди засвидетельствовали, что их мембраны полностью исцелены. Один из них рассказал, что из-за употребления в прошлом наркотиков, он уже в течение многих лет был неспособен ощущать запахи. Однако, услышав слово Господа об исцелении носовых проходов, и поверив, следующим утром обнаружил, что его обоняние полностью восстановлено. Он также засвидетельствовал, что обращался по этому поводу к врачу, но в ответ только услышал: " Вы не должны были употреблять наркотики". Тем не менее, Великий Врач исцелил его.


Не отмахивайтесь от Божьего созидающего направления


Пётр чуть было не отверг созидательное слово Бога, когда Иисус посоветовал Своим ученикам: " Отплывите на глубину, и закиньте сети свои для лова". Пётр совершил классическую ошибку, позволив своему разуму противиться голосу Господа. Ученики всю ночь тогда ловили рыбу, но так и не поймали ничего. И заметьте, Иисус не придал никакого значения этому факту. Хорошо, что Пётр всё-таки смог остановиться и согласиться, так и не закончив своего разумного объяснения.

" Наставник! Мы трудились всю ночь и ничего не поймали, но по слову Твоему закину сеть". (Луки 5: 5)

Естественно, что в их сети поймалось столько рыбы, что они даже прорвались, и пришлось звать на помощь других рыбаков.
Наш собственный разум, подвергающий всё анализу, является самым ужасным, даже более худшим, чем дьявол, противником созидающему направлению. Возможно, с точки зрения разума, Божьи советы не всегда выглядят разумно, зато Его советы, когда мы им послушны, всегда дают плоды. Когда мы жили ещё в Техасе, мы с женой пытались сделать всё, чтобы наш дом был продан. Но тогда процентные ставки были слишком высоки и дома не раскупались. Даже специализированная фирма отказывалась продавать наш дом, но, извинившись, они пообещали бесплатно оформить нам все необходимые бумаги, если мы сами сможем найти покупателя. Мы были очень расстроены. Затем моя жена услышала, что Господь советует вновь подать объявление в газету. Я считал, что она ошиблась, и это было не от Господа, так как мы уже так делали, и к тому же, даже агент по недвижимости не смог продать наш дом. Как можно рассчитывать, что повторное объявление сможет нам помочь? Так я рассуждал. В конце концов, неохотно, но я всё-таки ещё раз подал объявление в газету. Спустя буквально несколько дней, на наш дом пришли посмотреть молодой человек и его жена. И хотя у них всё было подготовлено, чтобы подписать контракт на покупку другого дома, они всё-таки передумали и пожелали заключить новый контракт с нами.

Бог не обманывает. Слово, услышанное моей женой от Господа, было созидательным, а мой аналитический подход чуть было не отверг его, так как казалось, что всё бесполезно. Когда Бог говорит, то это действует, Его слово всегда осуществляется - таков мой вывод из личного опыта. Дшявол изо всех сил пытается противостать тому, что идёт на пророческом и созидательном уровне, так как через это в жизни верующих начинает действовать сила, а голос Бога доступен любому верующему.


Недостающее звено

 

Когда проповедники говорят о вере, то недостаточно только лишь цитировать места из Писания, необходимо слушать Святой Дух (автора Библии) во всякой ситуации. Мы не можем манипулировать Богом через то, что знаем и говорим. И если мы не слушаем Его голос, то находимся в опасности стать самонадеянными. Его слов ожидают, и когда Он говорит слышащим ушам, то это производит потрясающие результаты. Радость и громадное удовлетворение от христианства возникают тогда, когда ежедневно живёшь в присутствии Господа и во всём советуешься со Святым Духом. Потому что Он Сам - Источник жизни. Но для этого необходимо платить цену - уделять время, чтобы слушать Бога. Бог создал нас по Своему подобию. Он - Бог, Который творит. И внутри каждого из нас, с самого рождения, есть Его творческая сущность.
Господь однажды сказал моей жене: " Ты перестаёшь творить, когда уступаешь инициативу своей собственной плотской натуре". Если мы готовы отвергнуть свою собственную инициативу и позволить всё контролировать Святому Духу, тогда мы постоянно сможем быть в творческой волне Святого Духа.Иисус явно говорит об этом

Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела". (Иоанна 14: 10)
Иисус знал, что важно подчиняться инициативе Отца, а не Своей. Только в таком случае будет плодотворность.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.