Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Просите и получите






Мы очень многое теряем, когда не щем Господа в святи с конктретными вопросами, которые у нас возникают: почему так произошло; что означает данное место Писания и тому подобное.

Однажды, моя жена искала Господа по поводу талантов, которые очень широко распространились в данное время в Церкви. Мы заметили, что в Теле Христовом теперь так много особенно талантливых людей, что некоторые начинают придавать этому большое значение, чем движению Святого Духа. Когда мы спросили Господа о талантах, то Он ответил: «Я ищу сосуды, приносящие плоды, - а затем добавил, - талант не способен довести начатое до конца». Мы поняли, что Он не против талантов, но один лишь талант, без помазания, ничего не достигнет.

Господь привёл нам очень простой довод: «Естественные способности никогда не смогу принести в дальнейшем плод Духа».

В другой раз мы искали Господа по поводу наших частых столкновений с противодействием диявола. На это Он ответил: «Противление лишь укрепляет ваш дух». Если Бог начнёт нас защищать от всякого рода противления и конфликтов, то наш дух никогда не сможет стать духовно крепким. Если физические упражнения делают человека со временем сильне, то, точно также тренировка нашого духа делает сильне нашого духовного человека. Возрастание в Боге никогда не происходит автоматически, требуется упражнять наши духовне мышцы.

Процесс развития чувствительности к Духу будет длиться всю нашу жизнь. Бог хочет, чтобы мы Его посещали! Его невозможно поставить в затруднительное положение или рас сердить, когда мы просим у Него мудрости и откровения.

«Если же у кого из вас не достаёт мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упрёков – и дастся ему» (Иакова 1: 5)

Ученики спрашивали у Господа о значении притчи, которой Он учил:

«тогда Иисус, отпустив народ, вошёл в дом, и приступивши к Нему, ученики его сказали: Изъясни нам притчу о плевелах на поле». (мат фея 13: 36)

То, что ученики задали Ему вопрос, фактически говорит не только о том, что они были жаждущими, но и об их дружеских отношениях с Ним. Он был доступным для них. Теперь Дух Святой точно также доступне и нам. Он охотно готов говорить с нами обо всём, о чём мы желаем. И Он абсолютно точно не будет сердиться из- за задаваемых нами вопросов. Просто удивительно, что так мало христиан, кото-рые осазнают, что когут получать от Святого Духа мудрость по любому вопросу. Не говоря уж о том, что мы сами обкрадываем себя, когда не стремимся познать замечательное измерение, которое доступно нам в Боге.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.