Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






He относись к себе слишком серьезно






Не относись слишком серьёзно ни к себе, ни к кому-либо другому! Бог контролирует наши жизни! Он всем управляет. И мы Его собственность, купленные Его кровью. Будучи молодым христианином, я никогда не смеялся, вызывая тем самым неприязнь у людей. От этого я не получал удовольствия, хотя изо всех сил старался быть духовным. Но, благодаря моим стараниям, я только становился религиозным. Когда то, что вы делаете, становится для вас слишком трудным, то это значит, что вы зажимаете поток Святого Духа. Чем больше вы сами прилагаете усилий, тем меньше вы предоставляете возможностей для Бога.

Смейтесь над собой. Тогда вы сможете более ясно слышать Бога.
Итак, не воспринимайте себя слишком серьёзно, но к Богу относитесь со всей серьёзностью. Пламенно ищите Его. Горячо любите Его. И только тогда... расслабляйтесь. Он взял на себя ответственность за сохранность вашей души.


12. Не стремитесь во всем быть совершенным

Страстное желание во всём достичь совершенства мешает нам наслаждаться Богом и препятствует тому, чтобы явно Его слышать. Право потерпеть крушение - это не роскошь, которую мы можем себе позволить. Многие учителя различных христианских направлений считают, что с Богом мы ни в чём не должны терпеть поражения. Несмотря на то, что мы не желаем намеренно подводить Бога, нам всё-таки нужно осознавать и то, что Он оставляет для нас возможность " не слышать" Его голос. Поэтому когда Святой Дух говорит: " Попробуй ещё раз", мы учимся слышать Бога. Время от времени, когда я или вы ищем Господа мы будем не понимать то, что Он говорит. Даже когда мы всем сердцем желаем быть послушными, иногда мы можем просто пропустить или неправильно понять то, что услышали. Но, слава Богу, что в Божьем Царстве есть право на то, чтобы промахнуться. Эта свобода предоставлена не для того, чтобы тянуться в другое царство, но она даёт право ошибаться.

" Никто, возложивший руку свою на плуг и озирающийся назад, не благонадёжен для Царства Небесного".(Луки9: 62)

Почти каждый христианин может вспомнить моменты, когда Господь говорил ему что-то сделать, но он проигнорировал Его голос, и лишь позднее приходило понимание, что была упущена замечательная возможность. Нет никакого осуждения или обвинения со стороны Бога до тех пор, пока мы стремимся сосредоточиться на Боге и слушать Святой Дух

." Итак, нет никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу". (Римлянам 8: 1)

Желание во всём достичь совершенства - это чрезвычайное рабство. Часто это очень несчастные люди. Многое приходит из религиозных источников, которые пропагандируют и даже диктуют стремление к абсолютному совершенству. Очень тяжело никогда и ни в чём не пропустить Бога, и мы часто из-за этого своего стремления совершенно не замечаем Его.

Религиозное желание во всём достичь совершенства упускает сущность Евангельского послания. Евангелие - это Благая Весть. Благая весть, это то, через что мы имеем взаимоотношения с Богом, а не религиозное совершенство.


13. Главная цель Бога - приблизить нас к Себе

Никогда не прибегайте к Богу как к рецепту, по которому вы сможете получить всё, что захотите. Никогда не отделяйте свои просьбы и получение Его ответов от своих личных взаимоотношений с Богом. Жизнь строится на взаимоотношениях. Он желает, чтобы ваше отношение и дружба с Ним усиливались с каждым днём. Он легко может исправлять ваши ошибки. Но в действительности, Он хочет править в вашем сердце.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.