Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Будьте нейтральны - без эмоций






Очень трудно молиться за то, во что вы вовлечены эмоционально. Когда я или вы довольно сильно чего-либо хотим, тогда трудно молиться объективно, с ясным мышлением. Тогда, фактически, очень просто во время молитвы убедить себя, что мы слышали, как Господь ответил положительно на то, о чём мы спросили. По-моему, моей жене приходится всегда приводить свои эмоции к нейтральному состоянию, когда она ищет Господа, чтобы узнать Его волю и мудрость. Но, так или иначе, она способна отделять свои эмоции и свои желания, и желать только того, чего хочет Бог.

Честно говоря, многие в Теле Христовом, когда молятся, слышат только свои эмоции и не умеют отличать энтузиазм своих чувств от желания Духа. Например, я часто наблюдал, как молодому человеку предлагали стать пастором, но, несмотря на то, что он молился по этому поводу, ему трудно было удержать свои эмоции. Благоприятный случай приводил его в возбуждение, а восторг от переезда в новую географическую местность действовал стимулирующим образом, предвкушая перемены, он принимал предложение - абсолютно независимо от Божьей воли. Он даже не сознавал, что пошёл на поводу у своих собственных эмоций, а не потому, что услышал Господа. Спустя месяцы, изнемогая от борьбы и разочарований, он оставлял служение, и возвращался назад. Это вовсе не говорит о том, что Бог по какой-то причине хотел образовать хорошую, благословленную церковь. Однако если бы молодой человек оставался бы ожидающим перед Господом, то Бог предоставил бы ему лучшую возможность.
Большинство людей, вместо того, чтобы слушать Бога взвешивают все " за" и " против", преимущества и недостатка и принимают решения, опираясь на человеческие рассуждения, а не на знания, полученные от Святого Духа. Иногда люди не замечают Господа только из-за того, что не умеют говорить " нет". Страх перед людьми держит их в таком рабстве, что они подчиняются требованию человека, и не могут сказать, позвонив по телефону: " Прошу меня извинить, но Бог не давал мне указания это делать". Часто, когда нам приходится давать людям совет по поводу принятия решений, то мы напоминаем им главный принцип, что Божье решение либо " да", либо " нет". Нет ничего плохого в обдумывании всех возможностей, но в конечном итоге, главное заключается в том, является ли это желанием от Бога или нет.


9. Доверяйте своему первому впечатлению

Путём простого размышления разум человека способен довольно быстро исказить мнение Святого Духа. Когда мы ищем Божьего направления, то часто первое полученное впечатление является наиболее правильным. Затем разум начинает анализировать, приводить все " за" и " против", и, в конечном итоге, появляется смущение. В таком случае, лучше вернуться назад, и припомнить первое полученное в начале молитвы впечатление.


10.Бог говорит один раз

Когда мой друг спросил замечательного евангелиста, каким образом тот узнаёт, что услышал ответ именно от Бога, тот ответил: " Бог говорит только один раз". Это утверждение является истиной. Бог не приводит к смущению. У него нет одновременно сразу двух или трёх желаний. Он говорит как Царь. Ему нет нужды взвешивать или обдумывать Свои решения. Однако, Он милостив, и, когда мы искренне молимся об ясности, Он подтверждает Свою волю для нас. Писание говорит конкретно, чтобы мы просили мудрости:

" Если же у кого из вас недостаёт мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упрёков, - и дастся ему". (Иакова 1: 15)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.