Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Блуждающие мысли






Во время молитвы необходимо охранять свой разум от блуждающих мыслей. Для того чтобы уловить, что голос Духа сообщает нам, мы должны сконцентрироваться на Господе.

Многие верующие, если не большинство, считают, что Бог даёт переживание раз, ну, может быть, два раза в году. Благая же весть Евангелия в том, что Он говорит всё время. И это не Он говорит с перерывами, а мы слышим время времени! Мы снова должны признать, что самый худший враг - это наш собственный деятельный разум. Голос Святого Духа заглушается " помехами" и блуждающими мыслями.
Именно по этой причине необходимо молиться до тех пор, пока не войдёшь в состояние покоя. Это подобно тому, как выйти из комнаты, где собрались гости, в комнату, где полная тишина.

Когда мы продолжаем настойчиво молиться, тогда мы способны оставить шумную комнату со всеми её дневными заботами и войти в комнату, где мы сможем больше осознавать тихое, но потрясающее своим могуществом присутствие Господа.
В этом покое и тишине разум начинает подчиняться присутствию Господа, и мы способны слышать Его слова, звучащие с престола.
Большинство людей беспокоят надоедливые мысли. Мы взаимосвязаны с естественным земным миром, постоянно воздействующим на нас через то, что видим или ощущаем, что тем самым провоцирует в нас ответную реакцию. Постоянная " занятость" настолько нас поглощает, что нам уже трудно тихо пребывать пред Господом, это кажется скучным и бесполезным занятием. Очевидно, что наш дух не приучен слушать.
Но, когда мы начинаем сотрудничать со Святым Духом и с Его помощью подчиняем свой деятельный и озабоченный разум Его присутствию, тогда появляется истинный плод.
Бодрствуйте!

Я верю, что никто не достигнет Божьей цели, если не будет пребывать в Духе. Павел утверждал:

" Ибо мы Им живём и движемся и существуем " (Деяния 17: 28)

Быть в Духе, значит пребывать в измерении вечности. Oн пребывает в нас, а мы в Нём (Иоанна 15: 4). Но вместо того, чтобы осознать, что мы всегда действительно находимся в Его присутствии, мы готовимся, чтобы обратиться к Нему и войти в Его присутствие.

Но если мы считаем, что можем входить и выходить из Его присутствия, тогда у нас нет веры в то, что Он всегда слышит нас, так как у нас нет уверенности, что Он ближе к нам, чем наше собственное дыхание. Процесс входа и выхода из Его присутствия обкрадывает нас драматическим образом, и именно поэтому нам гораздо труднее услышать Господа, чем это должно быть

. " Ибо иго Моё благо, и. бремя Моё легко". (Матфея 11: 30)

Мы тратим так много времени, пытаясь войти в Его присутствие, чтобы почувствовать себя достойными, пытаясь верить, что Он сделал нас праведными, и только тогда можем смело приходить к Нему (Евреям 10: 19). Нам необходимо просто покаяться и верить в Евангелие. Он сделал нас праведными и объявил нас достойными, через Свою праведность. Когда мы верим и крепко держимся за эту истину, тогда мы смело молимся, не как рабы, оправдываясь, но как сыновья. Сыновья считают себя членами семьи. Они знают о своём достоинстве.
Когда наши дети играют на улице и хотят войти в дом через дверь (а дверь часто закрыта на ключ), они без колебаний смело звонят в звонок. Они безо всякой робости нажимают на звонок снова и снова. Они смелы, так как знают, что принадлежат к этой семье и у них есть право входить в любую дверь этого дома. Также никто из наших детей не беспокоится о состоянии нашего банковского счёта. Они уверены, что у нас бесконечный запас средств. Нам точно так же следует приходить к Богу. Нужно пропитаться уверенностью, что мы принадлежим к Божьей семье, тогда мы смело сможем получать доступ к Святому Духу.
Я научился тому, что Святой Дух обладает уникальной способностью (когда Он живёт внутри нас) " разжигаться". Однако, Его возгревание зависит от нас. Откровенно говоря, Он бездействует в сердцах многих христиан. Мы не поняли того факта, что Он не будет разжигать нас Сам. Разумеется, иногда, когда кто-нибудь молится за нас, Он может в нас разгореться, но в основном, Он предоставляет нам делать выбор следовать Его намерениям и желаниям. Павел призывал Тимофея:

" Возгревать дар Божий, который в тебе …" (Тимофею 1-6)

Он легко возгревается. Он возгревается хвалой и прославлением. Его возгревает благодарное сердце. Его возгревает интенсивная молитва (даже в течение нескольких минут). Но большинство из нас живёт под обольщением, что Он Сам начнёт когда-нибудь двигаться и возгреваться. А Он ждёт тебя и меня.
Он достоин этого! Он достоин, чтобы Его искали, чтобы за Ним следовали. Он вознаграждает тех, кто усердно ищет Его. Суть в том, что мы постоянно можем жить в присутствии Господа и всегда слышать Его голос. То, что мы слышим Его голос, никогда не должно быть редкой случайностью, а наоборот, обычной, ежедневной частью христианской жизни.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.