Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Найди подтверждение в Интернете






Способ, которым я нахожу истину, - просто смотреть открытыми глазами, быть готовым понять и постоянно наблюдать. Когда я обнаруживаю что-то новое, я часто испытываю чувство бурного восторга. Но рано или поздно мне нужно подтверждение. Сначала я нахожу новые знания, затем подтверждение своим догадкам. Подтверждение нужно для того, чтобы подкрепить слабые и шаткие догадки, которые я обнаружила. Это удивительный процесс. И сегодня читая обсуждения на facebook, я обнаружила это, написанное Себастьяном Скалой (Sebastian Scala). Что вы скажете об этом:

“Только что вернулся из летнего отпуска. Грег, я совершенно не поддерживаю науку. И я не пожертвую своими убеждениями и внутренним ростом ради людей в белых халатах. Если тебе так уж необходимо, цитировать здесь Медицинский Журнал Новой Англии (New England Journal of Medecine, NEJM) для того, чтобы подкрепить свои интернетовские аргументы, то продолжай. Но не позволяй официальной медицине быть твоим голосом. Не наделяй ее такой силой. Чего не может понять NEJM, так это то, что я индивидуален. Можешь ты объяснить мне как я смог в 2002 году выиграть Калифорнийский чемпионат по Публичным Выступлениям, а на следующий день был не в состоянии заказать себе пиццу на дом? Как однажды я 6 минут 24 секунды разговаривал по телефону, даже без намека на запинки, а на следующий день страшно запинался. Генетически ничего не мешало мне говорить по телефону с парнем относительно пиццы. Если бы это было не так, то проявилось бы за день до этого. Все дело в наблюдении, которое дает понимание, которое, в свою очередь, вызывают изменение, которое в корне меняет твою речь. Способ решения этой проблемы находится внутри тебя, а не наоборот. Мы должны анализировать свое поведение как в ситуациях когда блоков нет, так и тогда, когда они присутствуют, и фиксировать что мы делаем в обеих ситуациях.

«Запинки могут стать даром, потому что они представляет нам возможность увидеть, что мы делаем правильно, а что нет. Принимая теорию генетической природы заикания, мы автоматически снимаем с себя ответственность и становимся жертвой. Я на это не готов. Исцеление это внутренняя работа, и все, с чем мы сталкиваемся в этой ситуации, - преодолимо. Посмотри на тех, кто исцелился, а таких не мало. Никто не добился этого, принимая таблетки или сведя к минимуму свою роль в этом. Я открыт к честному и интересному диалогу. Не хочу ни на кого клеветать и я надеюсь, что никого не обидел. Все мы здесь для того, чтобы обмениваться идеями. И в свои 40 лет я чувствую, что как никогда близок к разгадке. Я свой дом могу поставить на это!:)”.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.